Taby• 29 марта 2017

У вашего ребёнка в 2 -2,5 еще был дневной сон?

У вашего ребёнка в 2 -2,5 еще был/есть дневной сон?
Дочке 2,3 - наверное последние 2 недели уложить ее днём это пытка. И для меня и для нее. Говорит "не хочу спать", хотя глаза сонные. Специально, что б не уснуть дрыгается по всей кровати, машет ногами и руками, кричит. Жуть просто. Такого еще не было, хотя ее с рождения сложно спать уложить. Думаю может ну его, эти мучения?
Вчера попробовала не уложить и она еще в 22:30 скакала как конь.
Ночью спит хорошо, встает в 9, но даже когда в 8- все тоже самое. Укладываю в 16, просыпается в 18 примерно. Вечером ложится с нами в 23. Пробовали и график "жаворонка"- все равно скачет до ночи.
Если что, гуляем много и активно, вот сегодня с 12-15.
Не знаю уже, что делать, оставлять эти мучения со сном ( и она плачет и у меня глаз дергает) или пусть уже без дневного?
Друзья в 1,6 перестали укладывать и нормально все, тоже отказался ребёнок.
tanya-ttt• 29 марта 2017
сейчас 4 и еще есть дневной сон

Re1ne• 29 марта 2017
Ой, у нас в этом же возрасте такое было, я всё равно укладывала, мне ж тоже нужен отдых. Сейчас ему 3 - в садике спит, хотя иногда бывают дни, что просто тихонько лежит в кровати. Не отказывайтесь от дневного сна, рано ещё
tanya-ttt• 29 марта 2017
но у нас и график кардинально отличается
YoSho.com.ua• 29 марта 2017
2,7 спим, бывают форсмажоры, если в гостях - не спим, а так укладываю
Курочка-чубаточка• 29 марта 2017
даже в 6 может быть дневной сон. Все зависит от ребенка. Если к вечеру он капризный и нервозный, то явно не хватет дневного сна
Плакат с автографом зимы• 29 марта 2017
после первой четверти первого класса перестала спать)))
миссДавеча• 29 марта 2017
Спали оба до школы
автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляRe1ne
Это кошмар просто, я больше от укладывания устаю, чем потом отдыхаю. И мне так жаль ее прессовать, что б она лягла. Приходиться держать руки и ноги -иначе не успеть. Ложусь рядом, зажимают ее ноги между своими, рукой одной ее руки держу, второй глаза закрываю и пою песню- вот таким образом засыпает за 5-8 минут, а до этого книги, песни, мультики сонные, уговоры-бесполезно, тк дрыгается. Просит ’нет, мамочка, не хочу спать’ но я вижу что хочет и просто надо ,что б уснуть спокойно лечь.Чувствую себя извергом. Раньше могла по часу ей читать, что б уснула, но не так же!
Сорока белобока• 29 марта 2017
3,1 возраст. спит днем. но часто приходится вместе с ней ложиться - только тогда засыпает. если не спит, - в 17-18 глаза сонные, оно ни к чему, так что укладываю в 14.00 .

YoSho.com.ua• 29 марта 2017
Вообще вы поздно спать укладываете, в 4 уже нужно просыпаться, если спать до вечера и настроения нет, и на ночь можно долго укладываться. Выходите на дневную прогулку раньше, с 10 до 12, пришли покупали и к 13 попытаться спать, и вечером на часок выйти в 6 или 7 как получится
автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Отлично себя вечером чувствует и без дневного, как оказалось
Трактор Вика• 29 марта 2017
Трое детей 2, 4, 6.5 - все спят днем с 13 до (14)15, подъем в 8, отбой в 21-21.30
Может у вас ребенок перегуливает, тогда ему бывает сложно уснуть. Попробуйте укладывать раньше.
Берегу и стерегу• 29 марта 2017
Нам 5,6 и мы спим днем. Если не поспим, то раньше обычного вечером уложить не получается, вечером нервные, ночью спим плохо. Не отказывайтесь от дневного сна, это временное явление. Потом будете спать до школы.
Сорока белобока• 29 марта 2017
Ответ дляTaby
притворитесь, что Вы спите. на мою такое быстро действует.
Лепешечка• 29 марта 2017
С 2 лет сын отказался от дневного сна, не заставляла, и его и меня такой режим подошёл.
Курочка-чубаточка• 29 марта 2017
Ответ дляTaby
тогда не укладывайте ) посмотрите как пойдет, возможно постоянное нахождение без сна утомит, и вернетесь к нему )
автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляYoSho.com.ua
Она не хочет идти гулять в такое время, ну никак. С утра любит дома поиграть. Раньше заставляла, сейчас забила, ТК все равно на сон не влияло. С настроением и укладываем на ночь все ок! Вечером гуляем или в гости или в бассейн. Даже после бассейна (он на 19, приезжаем в 21) она полна сил и готова скакать до ночи. Пробовали график вставать в 8, все равно все тоже самое. Мы с мужем не ранние пташки, она видимо тоже.
Берегу и стерегу• 29 марта 2017
И вы поздно укладываете на дневной сон. Придерживайтесь продуманного и проверенного садиковского режима- дневной сон с 13, 13-30, подъем-самое позднее в 16-00. Вечернее укладывание в 21-00. Потихоньку привыкнете и будет вам счастье. Проверено на моих двойнятах.
Да, я блондинка!• 29 марта 2017
Если в садик планируете, то я бы перетерпела и все равно оставила дневной сон. Моя спала до первого класса точно, а может и в первом классе тоже.

автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляТрактор Вика
В 13 вообще не реально. Встает если в 8, в 15 начинаю, но засыпает все равно к 16. Может если ее в 6 утра будить, то в 13 реально будет уложить, но я не хочу вставать в 6.
Camomile85• 29 марта 2017
2 и 5, не спим уже примерно пол года, если ложу днем на 2 часа - гасает до двух ночи. Наш текущий график - спим с 11-00 до 11-00. Перепробовала разные варианты, так удобнее всего дня нее и для меня. Старший спал днем почти до школы. Разные они все, и темпераменты и характеры.
автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляСорока белобока
Притворяюсь. Она продолжает скакать и рассказывать и разговаривать со мной. По ощущениям она просто перевозбужленная от эмоций. Особенно сложно уложить, когда бабушка в гостях
автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляЛепешечка
А как в садике потом? Нам осенью и вот думаю, стоит ли тянуть , что б не отвыкла днем ложиться?
Я кстати, в садике не спала уже
автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Пробовала такой режим. Мы так раньше жили, но с ее взросление он постепенно сдвигаться, тк перестала засыпать в 13, потом и в 14, потом и в 15... Я тоже в садике уже не спала в 3 года
волосатое стекло• 29 марта 2017
Моєму 3,5 не спить вдень.вже 3 місяці. Десь рік теж були тяжеко вкласти. Стрибав , казав що не хоче спати. Засинав в 16.00 а на нічний сон лягав після 00.00. Задовбалась. Сон замінили на читання книжки.
автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Вот из-за этого и думаю
Совсем другая• 29 марта 2017
Моей 3 годика.Спит и будет спать.
автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляCamomile85
Вот ей похоже подходит такой же график. С 23 до 10 утра. И днём не спать.
автор Taby • 29 марта 2017
Ответ дляCamomile85
А в сад пойдёте? Беспокоюсь еще как она потом в саду на дневной будет, если сейчас отвыкнет
морячка• 29 марта 2017
Старший около 2 лет перестал спать, вот также укладывала по полтора часа, 30 минут поспит и все. Надоело это мучение. В саду практически тоже не спал, лежал просто тихонько в дневной сон. Младшему пять, в саду до сих пор спит, дома нет.