Железобетон• 29 марта 2017
Посредники, вопрос
сайт англ.
оплата грн картой
отмена всего заказа
вернули по меньшему курсу
как возвращаете сумму клиентам???
оплата грн картой
отмена всего заказа
вернули по меньшему курсу
как возвращаете сумму клиентам???
Вездевлазиющая• 29 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Возврат по курсу покупки. (меньший)
Так ведь доллар остается у Вас на карте. Вы ж его обратно не меняете?
Я думала, что вычитается процент за обмен, остальное полностью.
Я не автор, но мне тоже интересно.
Своего не предлагать• 29 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Я не автор, но мне тоже интересно.
С валютной карты нельзя перевести 3-лицам деньги. Поэтому только по курсу покупки возврат с переводом на гривневую.
Онанимный пользыватель• 29 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Я не автор, но мне тоже интересно.
во-первых, в Англии фунты, во-вторых, на гривневую карту возвращаются гривны, а не валюта
Живчик-счастливчик• 29 марта 2017
Всегда возвращаю столько, сколько было оплачено в гривнах. Мои клиенты мне важнее, а мои проблемы с отказами магазина - мои проблемы и риски, не клиента.
Железобетон
• 29 марта 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
то есть они упорно хотят один и тот же магазин, и бывает успешно получаем мы его. а чаще отмены. То есть мне влетать на 400 грн каждый раз?
Вездевлазиющая• 29 марта 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну да, фунты.
Вы оплачиваете в гривнах? А магазин сам переводит по курсу? Я думала, сначала Вы сами переводите, и оплачиваете сразу в фунтах.
Хорошо. Допустим. А у Вас прописано в условиях, каким образом происходит возврат средств в случае отказа магазина?
Помеха справа• 29 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Я не автор, но мне тоже интересно.
Какой доллар на гривневой карте?
НаливайКа• 29 марта 2017
Ответ дляЖелезобетон
а что за магазин ?
Онанимный пользыватель• 29 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Ну да, фунты.
по курсу переводит не магазин, а банк
и я не посредник
КоролеВешна• 29 марта 2017
Возвращаю столько сколько перечислил покупатель в случае отмены заказа вместе со своей комиссией. В случае возврата вычетаю сумму за возврат.
lady_yelena• 29 марта 2017
Это риски посредника, возвращаю полную сумму оплаченную клиентом..мне мои клиенты дороже))
Ответ дляЖелезобетон
Тогда прописывайте риски в объявлении, что отмены частое явление в данном магазине, что в таком случае убытки несет покупать.
Если у Вас это указано, покупатель приймет осознанное решение.
Если нет, тогда эти убытки только Ваши проблемы.
Тамбовский мел• 29 марта 2017
Ответ дляKeyra
дамы, покупайте сами!
и сами несите убытки, какие проблемы!
и это не условия посредника, это условия ПРИВАТА, если уж на то пошло
если происходит возврат за отмененную позицию - зачисление будет по курсу покупки, (более низкому, курс можно увидеть/просчитать в смс о возврате средств),
а если двойная блокировка - возвращается та же сумма в грн
и сами несите убытки, какие проблемы!
Ответ дляТамбовский мел
дамы, покупайте сами!
и сами несите убытки, какие проблемы!
Ну так я покупаю и сама, и через посредников, и СП веду.
Если магазин проблемный, об этом нужно писать четко и ясно. Дабы покупатель понимал на что идет. В чем сложность указать в объявлении риски?
Вездевлазиющая• 29 марта 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
по курсу переводит не магазин, а банк
и я не посредник
Тогда я не поняла Ваш предыдущий ответ. Т.е. он не был ответом на мой вопрос.
Вездевлазиющая• 29 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
дамы, покупайте сами!
и сами несите убытки, какие проблемы!
Я в состоянии принять решение, как мне удобнее покупать. Просто посредник должен четко прописывать условия своей работы. Или покупатель должен догадываться, какую именно сумму он будет возвращать?
Вездевлазиющая• 29 марта 2017
Ответ дляПомеха справа
Какой доллар на гривневой карте?
Я понятия не имею, через какие системы расплачиваются посредники с магазинами. Именно для того, чтоб не разбираться в этом вопросе, готова платить посреднику за услуги. Но при этом надеюсь, что все условия у него прописаны.
Онанимный пользыватель• 29 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Если банк при оплате переводит по курсу, то понятно, что оплата в гривнах. Если вы не понимаете элементарных вещей, зачем участвуете в подобных дискуссиях?
Онанимный пользыватель• 29 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
Какие системы? В старпосте чётко написано: гривневая карта. Ник как всегда точный..
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да покупателю без разницы с какой карты покупает посредник. Фунтами, гривнами, да хоть тугриками, его это абсолютно не касается, если в условиях посредника ни слова про отмены и конвертацию.
Марафетчица• 29 марта 2017
Мне посредник возвращал все 100% . Я и не задумывалась о курсах и всяком таком....
Тамбовский мел• 29 марта 2017
Ответ дляKeyra
ну так отмены могут быть в любом магазине,
это и есть риски дистанционных покупок.
Но тут проблема именно в хитропопости Прихват банка,
хоть он и перешел на гос баланс,
тарифы так и остались коммерческими.
А так как счета в фунтах не открывают - отличная возможность нагреть руки на чьих-то денежках
сайты, которые славятся двойными блокировкам, мы уже давно выкупаем с валютных карт,
но не Англию в фунтах,
варианты - гифты, но гифты могут быть проблемные, но это уже другая история
это и есть риски дистанционных покупок.
хоть он и перешел на гос баланс,
тарифы так и остались коммерческими.
но не Англию в фунтах,
Тамбовский мел• 29 марта 2017
Ответ дляВездевлазиющая
ну так и посредник не в курсе, что вас впереди ждет, отмена или нет,
митингуйте под приватом, требуйте открытия валютных счетов в фунтах)))
а пока разумных банковских решений не существует - вы либо соглашаетесь с тем, что мы имеем,
либо проходите мимо сп Англия
простите меня, посредники, вариант евро/доллары не оговаривается, он решаемый
либо проходите мимо сп Англия
Тамбовский мел• 29 марта 2017
Ответ дляKeyra
это не покупателю без разницы, это мы разрешаем покупателю так думать.
а ни слова об отменах и конвертации потому, видимо, что это вне зоны ответственности посредника, порядок денежных операцих регулируется банком, а не магазином или посредником
Онанимный пользыватель• 29 марта 2017
Ответ дляKeyra
Это понятно, непонятно, зачем тут ’вездевлазиющие’ покупатели делятся своими размышлениями о возврате долларов на гривневую карту при покупке в фунтах)
Онанимный пользыватель• 29 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
это и есть риски дистанционных покупок.
хоть он и перешел на гос баланс,
тарифы так и остались коммерческими.
но не Англию в фунтах,
это и есть риски дистанционных покупок.
хоть он и перешел на гос баланс,
тарифы так и остались коммерческими.
но не Англию в фунтах,
Причём тут приватбанк? Все вопросы к платежным системам - Визе и Мамтеркард