Голубая устрица• 09 августа 2013
Девочки, это мошенники?
Девочки, всем привет!
Подскажите по такой ситуации: сегодня звонит мужчина, представляется Николаем и спрашивает о покупке 2-х пар обуви у меня (сапоги зимние и весенние). Сразу скажу что давненько ими у меня никто не интересовался, они дорогие и я дорого за них прошу. Так вот, товорит что куплю обе пары, так как у нас магазин, и он хочет их у себя в магазине перепродать. Только предлагает не на карту мне деньги сбросить, а на любом банкомате забрать через функцию "Екстренные деньги", потому что у него Русский стандарт, а у меня ПриватБанковская карточка, то ему не получается наличкой мне отправить , а получается только переводом таким.
Говорит что позвонит мне завтра, я ему скажу все реквизиты и он тогда перечислит денежку. Но я объязательно должна стоять возле любого ПриватБанковского банкомата, но деньги мне на рарту зайдут только в течении 3-х банковских дней.
Кто слышал о таких переводах? Кому-то такие способы оплаты предлагали покупатели?
Заранее спасибо откликнувшимся.
Результат:
вже голосів:
99 (96.12%)
Мошенник
4 (3.88%)
Не мошенник
Голубая устрица
• 09 августа 2013
Ответ дляkykysja
еще лучше позвоните на горячую линию банка и опишите ситуацию, они вам точно скажут возможна такая проплата и каким способом...
Ок, перезвоню уточню. Спасибо за идею!
velikiy32@rambler.ru• 09 августа 2013
первый раз такое слышу.отделений привата полно-пусть идет в кассу и перечисляет вам деньги.
Голубая устрица
• 09 августа 2013
Ответ длямурзилка
в советчице поищите уже так облапошили была история со щенками
Ага, сейчас почитаю, загрузила в поисковике, то много тем, сейчас доберусь до них...
Ширли-Мырли• 09 августа 2013
Мне перечисляют с других банков на приват. не надо стоять возле банкомата, это вранье. Реквизиты говорю, но не дату рождения и до какого действительна карта, тем более пин код.
Ни в коем случае не соглашайтесь. Дайте ему дополнительные реквизиты для оплаты из его банка в ваш: МФО, ЗКПО банка (посмотрите через приват 24, что там еще в реквизитах для оплаты с другого банка надо). Но ни в коем случае не давайте ему вашу дату рождения, коды, не диктуйте коды из Смс, не говорите срок действия карты.
40каградусная• 09 августа 2013
Не поверите, сижу и думаю создавать ли мне тему и натыкаюсь на вашу. На этой неделе у меня тоже этот же Николай хотел купить обувь и одежду и тоже самую качественную и дорогую. Все условия такие же, как вы и описали. Вчера я с мужем решила поехать к банкомату в положенное время (хотя до этого обчитала всю приватбанковскую страницу и ничего такого не нашла). Короче, он сказал стоять не у терминала, а у банкомата, вставить свою карточку и нажимать по его указаниям, там межбанковские переводы и все такое и потом такая кнопочка ’ОТПРАВИТЬ’, муж спрашивает у него, почему отправить с моей карты??? если я должен нажать ’получить’, а он говорит, ну типа это вы сначала так начимаете, а потом свои данные, а потом отмена.. Короче муж сказал, вы извините, но я не буду проделовать такие махинации со своей картой, типа перечисляйте в течении 5 дней, мы подождем. Ну как вы пинимаете после этого тишина. Оставил свои данные Губа Николай Петрович. 0988754190. Кстати, после розвонов телефон всегда выключен!!!
velikiy32@rambler.ru• 09 августа 2013
Губа Николай Петрович. 0988754190
нужно внести ВЧ интернет мошенников
40каградусная• 09 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Губа Николай Петрович. 0988754190
нужно внести ВЧ интернет мошенников
Это как? Блин, названивал мне столько дней... Только позвоню ему, телефон выключен. Только потратила вчера на него свой обед и бензин(
Раиса_киев• 09 августа 2013
недавно описывали этот вид мошенничества. Нужно что-то там нажать и денег у вас на карточке потом не будет.
40каградусная• 09 августа 2013
Ответ дляwaza2012
Девочки, давайте продавать наложкой!!!
и платить потом доставку туда и сюда)))
40каградусная• 09 августа 2013
Ответ дляjl0911
И мне вчера звонил! Хотел купить 2 куртки кожаные я сказала что карточки нет и только наложенным платежём(т к он мне сразу подозрительным показался) сказал переговорит со своим директором и пропал У него прям вчера пик активности какой -то

и голос у него по телефону не четкий и мутный
вот как раз со мной такой развод чуть не случился хорошо что я бдительна и сразу учуяла неладное, позвонил мужчина вчера мне говорит куплю ваш костюм , я скинула номер карточки инициалы он сказал что сразу оплатит , сегодня звонит мне абонент представился с приват банка телефон был закрыт номер, сказал что якобы мне были перечисления с юр лица на карточку привата, и мне надо прийти к банкомату и якобы активировать эту услугу. НЕ ВЕДИТЕсь а особенно не давайте никаких кодов с вашего телефона и своих данных как пин коды и ИНН , у меня еще вчера чуйка сработала как почувствовала чего то думаю странно за товар меня почти ничего не спросил, а сказал покупаю это сыну ну думаю ладно хочешь покупай....но я то в курсе какие сейчас мошенники , поэтому начала задавать ему вопросы на которые он не мог ответить ну якобы он сотрудник приват банка и он говорит вы что мне не доверяете? говорю: нет конечно я сразу ему и скаазала что сейчас позвоню в службу приват банка и все у них уточню... на что он быстро сьехал с темы и положил трубку..... а вот статья почитайте внимательно и будьте бдительны у них там все накатано люди ведуться а потом теряют свои деньги.