Ганцю в кєдах• 30 марта 2017

Вы в курсе? В столице запустили новую систему записи детей в детские сады

Мамочки, те кто уже регистрировал деток, нужно перерегистрировать/активировать заново до 1 апреля иначе ваше место будет не активно.
Сама узнала только вчера

Киев внедрил новую автоматизированную систему зачисления детей в дошкольные учебные заведения города, которая, как уверяют в КГГА, исключает вмешательство извне. Родителей просят провести перерегистрацию. Причем, обещают сохранение предыдущего места в очереди по старой системе.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

С целью актуализации электронной очереди родителей просят подтвердить свои регистрационные данные в новой системе электронной записи в детские сады столицы путем перерегистрации.

“Сейчас происходит коренная модернизация и реформирование системы электронной записи в дошкольные учебные заведения столицы. Мы хотим, чтобы этот процесс сделал невозможным субъективное вмешательство любого вне системы, а следовательно был полностью автоматизирован, прозрачен и действовал по принципу наличия вакантных мест”, - сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

По ее словам, нынешняя система электронной записи будет частью городских сервисов KYIV ID. После того, как новая электронная система записи заработает, каждый, кто зарегистрировался, будет иметь открытый доступ ко всей информации в сети садов: их наполненности, перечне детей в очереди, сколько среди них детей льготных категорий, и другой статистической информации.

Читайте: В столице увеличат количество мест в детсадах на 4 тыс. до конца года

Старостенко добавила, что в настоящее время для актуализации данных родители должны пройти регистрацию уже в новой системе. И подчеркнула, что перерегистрация предусматривает сохранение предыдущего места в очереди для пользователей старой системы. Эта процедура поможет избежать “засорения” новой системы и позволит видеть реальную потребность в местах в детские сады столицы.

“Прошу родителей не волноваться! Вся информация по вашим записям сохраняется и перенесена в новую базу”, - заверила зампредседателя КГГА.

http://kievvlast.com.ua/news/v_stolice_zapustili_n...
Семенна Семеныч• 30 марта 2017
знаем, в саду сказали что они не верят, что заработает... ждемс.

автор Ганцю в кєдах • 30 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
а нам не сообщали в садике. случайно от подруги узнала. А во что именно не верят?
solomka-1• 30 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
есть выход-если получить карточку постоянного покупателя в маг Рошен, то записывают по старым правилам и даже имеют льготы
Сусановна• 30 марта 2017
моя сестра перерегистрировала. номер в очереди заново выпал (
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2017
Ответ дляСусановна
так не видно еще номера в очереди, или это я не там смотрю
Сусановна• 30 марта 2017
ой, не знаю. мы не в киеве. у нас такого нет
RimBt• 30 марта 2017
Ответ дляsolomka-1
у вас такая карточка есть ?
RimBt• 30 марта 2017
Ответ дляСусановна
где это он выпал ? там номеров сча вообще не видно
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
что то мне тоже не очень верится, что с 1 числа эта система заработает. вон сайт с е-декларациями как замечательно работает вторую неделю

Ластоноша• 30 марта 2017
регистрировала ребенка год назад, когда ей был 1 мес. Сейчас пишет, что вашей анкеты нет. Заполнила новую заявку, не отправляется
ir.zhuck• 30 марта 2017
Ответ дляСусановна
під час нової реєстрації вона вказувала дату першої реєстрації?
Семенна Семеныч• 30 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
что будет видно очередь, так как многие анкеты потерялись, наша в тч((
Семенна Семеныч• 30 марта 2017
Ответ дляsolomka-1
это шутка?
ir.zhuck• 30 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
номера планують, що буде видно після 1 квітня.

але вже зараз можна орієнтовно підрахувати свій номер, так як видно дати реєстрації всіх, хто подав заявки в ваш садочок. і просто підрахувати скільки заявок перед вами.
в нас в один з садочків 3 перед нами (в молодшу групу, яслі в них набрані), але цей садочок дуже далеко від нас (потрібно возити буде дитину 8 зупинок автобусом), зоча і садочок до 19.00 і з 5 разовим харчуванням.
ir.zhuck• 30 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
ви зберігали повідомлення про реєстрацію? (там ще вказувавсі ваш номер)
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2017
Ответ дляir.zhuck

ооооо ну тогда я наверно в пролете, перед нами 56 человек и это в ясли.
ir.zhuck• 30 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
не факт!
адже в яслі набирають 2-3 групи по 15 дітей. тобто кожний садочок набире по 30 дітей, а так як можна подати заявки в будь-яку кількість садочків, то скоріш за все ви потрапите.

а ось молодша група, це діткі з яслів (15 діток)+5-10 діток нових, так що в молодшу групу потрапити раз в 5 важче ніж в яслі!
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2017
Ответ дляir.zhuck
не факт!

ну будем надеяться и ждать 1 числа, может что то измениться
Бесстыдница• 30 марта 2017
Мне заведующая сказала, чтобы уже подходила к ней, она всю очередь видит нормально. Уже работает.

Бесстыдница• 30 марта 2017
И там пропасть ничего не может. На телефон пришли смски с подверждением всего. И номерами.
ir.zhuck• 30 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
а коли вам прийшла смс?
Чеширская кошечка• 30 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
Была во вторник у завед, не видят они ещё очереди , нет доступа.
Все ждут 1 апреля.0
Чеширская кошечка• 30 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
Смс пришла, но было написано, что очередь подтверждена , и никаких номеров не было.
Чеширская кошечка• 30 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Там смотрите, номеров нет, и сейчас написано , статус необмежено, а раньше у всех стояли даты.
Бесстыдница• 30 марта 2017
Номер не в очереди, а регистрационный. Очередь видит заведующая. У меня льгота, поэтому она сама меня переставит вперед.
автор Ганцю в кєдах • 30 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
мне в районо сказали что сайт с полными данными заработает с 1 апреля, а сейчас просто вводить перерегистрацию на этом сайте: https://osvita.kievcity.gov.ua/#%2Fcabinet%3F_k%3D...
Чеширская кошечка• 30 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
А как она может сама переставить?
Разве можно завам заходить в очередь и самим переставлять?
Чеширская кошечка• 30 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот поэтому и все ждут 1 апреля, возможно тогда и что то увидим))
175см55кг19лет (она)• 30 марта 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
я представляю эти очередь на следующей неделе у заведующих садиков. . хотели как лучше, получилось как всегда
solomka-1• 30 марта 2017
Ответ дляRimBt
у вас такая карточка есть ?
у меня няня