ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 марта 2017
Учні 4 та 9 класів також складатимуть ЗНО
у початковій школі за допомогою процедури ЗНО планується проводити моніторинг якості освіти. Як зазначив директор УЦОЯО Вадим Карандій, для того, щоб моніторинг був максимально ефективним, дане дослідження буде проводитись не на всій сукупності учнів, а тільки на вибірці.
"Ми порахували, що до моніторингу варто залучити 6 тисяч четвертокласників (усього в Україні їх близько 400 тисяч). Цього достатньо, щоб встановити, які тенденції існують у початковій школі з точки зору формування читацьких та математичних компетенцій випускників. І це будуть дуже хороші дані для аналізу Міністерству освіти, НАПНУ та ін.", - розповів він.
анализов им видите ли не хватает!
я в шоке
анализов им видите ли не хватает!
я в шоке
Банан-барабан• 30 марта 2017
Ответ дляВсех анонимов аноним
ну у меня до школы еще год, но я уже тксзть изучаю тенденции, чего мне ждать и к чему готовиться))))) тем начитаешься - прям академиков в первом классе уже готовят. Потом ’помогите с домашкой’ начитаешься - да там же элементарщина)))
я тоже изучаю, до школы год.
но чисто из любопытства, а не для нагнетания паники.
как послушаешь некоторых - аж, ужас-ужас, ребенок через два года идет в школу, а я уже так переживаю, что даже кушать не могу.
со мной никогда уроки не далал никто, я со старшим никогда не сидела, и с младшим не собираюсь. ничего там сверхъестественного в школе нет, чтоб прям аж в обморок падать. все рассчитано на среднего ребенка.
Мурзилка• 30 марта 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Было бы еще неплохо ввести систему оценивания учителей. Как в ВУЗах)
поддерживаю...
Остановщица• 30 марта 2017
я за ЗНО в 4-ом и 9-ом классах: кто хочет поступать в лицеи-гимназии-сильные школы, сдают ЗНО один раз и на основании его идут куда проходят по баллам, а не сдают по 2-3 экзамена в каждую выбранную школу.
Тоже самое касается и 9-го класса, когда дети в один и тот же колледж, но на разные факультеты с тем же набором вступительных экзаменов сдают их 2 раза (математику-историю-географию например). а если колледжей несколько? знакомые 5 раз писали математику и украинский, т.к. поступали в 3 колледжа и в каждом на разные факультеты надо было сдавать одни и те же предметы. бред какой-то