Карта мордвы• 30 марта 2017
Отговорите меня от идеи фикс
Хочу восстановить свой французский язык который учила в школе. Загорелась пойти на курсы французского. Не знаю откуда такое желание и главное зачем? Но, вот уже вторую неделю не выходит эта мысль из головы, дрожь аж до мозга костей. Что мне это даст не понимаю, но хочу и все!
Мейк-ап форева• 30 марта 2017
Если не будет потом практики, или если вы не поедете к примеру во Францию - глупая затея
Кондуктор автобуса• 30 марта 2017
если есть возможность - надо идти. Иностранный язык еще никому не мешал.
Карта мордвы
• 30 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
в ближайшее время не предвидится.
Пацака-задирака• 30 марта 2017
Если хотите, идите - и учите! В жизни не все для чего-то, а и для удовольствия :)
AnastasiyaS7• 30 марта 2017
Учите, судьба может позже дать Вам шанс! А Вы им обязательно воспользуйтесь! Удачи Вам!
Анонимус Я• 30 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
в ближайшее время не предвидится.
Мы не знаем, что нас ждет: вдруг вам подвернется неожиданное предложение, и там нужно будет знать французский. А вы уже готовы.
’Везение — это просто результат очень тщательной подготовки.’ Роберт Хайнлайн
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
в ближайшее время не предвидится.
Идите. Я 2 года назад пошла тоже. Идея фикс, да. Но очень хотелось. Уровень был у меня нулевой. Знала только bon jour и amour. Уже А2.
Практика? Хожу на разговорные клубы и кино смотреть. Стоп кадр называется мероприятие. Всё прекрасно.
Мейк-ап форева• 30 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
в ближайшее время не предвидится.
Ну вот, почти отговорила)). У меня идея фикс-выучить английский. Я учила в школе немецкий. Тоже очень хотела на курсы, но понимала, что практики не будет(. Короче, денег жалко было. Но я нашла выход. Занимаюсь в ютубе по ’Полиглот’ и закачала дуолинго на телефон. И я вам скажу - это работает. Мне реально все понятно, построение предложений и т.п и это при том, что я с английским не сталкивалась никак., если бы я еще слова учила - цены бы мне не было, а главное-бесплатно. Попробуйте.
Морковна• 30 марта 2017
У меня такая же идея фикс. Французский знала в школе еа 5+. Но я живу в маленьком городке.Курсов французского нет. Я вам немножечко завидую,что у вас есть такая возможность. Идите обязательно и параллельно закрепляйте язык французскими фильмами без перевода. Начинайте с детских-например Маленький Николя. Если будете периодически смотреть так фильмы,французский отполируете и будете держать себя в форме. А вдруг Париж! Удачи!!!!
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Моя подруга замуж вышла за француза. Тоже на курсы пошла. Познакомилась со стажером и всё. Живет в лионе, двое деток. Все счастливы.
А пошла на курсы от скуки. Потом с работы сократили. Платить было сложно. Хотела бросить. А оно вон как
С перепою• 30 марта 2017
Идите! Мне в свое время предложили супер работу на 1000 баксов в месяц ( 2 рабочих дня в неделю) и нужен был именно французский, но у меня был школьный уровень и я пролетела .....
Рассказница• 30 марта 2017
Как зачем. Для свободы передвижения по всему миру. Конечно идите, может жизнь приготовила для Вас что-то интересное)))
Птица Говоруша• 30 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Знание любого иностранного языка никогда не глупая затея! Глупо не учиться.
Карта мордвы
• 30 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо огромное!
Карта мордвы
• 30 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Супер! Я тоже думала про фильмы! Спасибо
Карта мордвы
• 30 марта 2017
Ответ дляМорковна
ВОТ вы меня поняли))) У меня тоже в школе было 5. Потом в техникуме был немецкий. Сейчас с ребенком делаю домашку по английскому, ну не идет он мне и все. А французский аж в дрожь бросает.
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
Вы в каком городе?
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Правильно, нечего изучать тот французский. Лучше сериал посмотреть типа ’Люби меня вечно’ или с семками под падиком посидеть. Больше пользы
Карта мордвы
• 30 марта 2017
Ответ дляС перепою
Ого! Обидно (((
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
Киев
Ищите Alliance Française. Там действительно хорошо. Перед ними была в двух местах. Не то. А здесь всё отлично. Клубы, библиотека (брала журналы домой читать), мероприятия проходят. Это то место как раз для любителей и ценителей
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2017
Автор, меня так туда затянуло. Ребенка перевела во франц.школу, сидим с ним и с мужем в одной группе занимаемся. Сын уже был во франции на стажировке со школой. В Alliance Française помогают с этим тоже. По пятницам раз в 2 недели у нас кино. Очень много фильмов пересмотрели. Даже и не подозревали, что такие есть. Историю франции изучаем. В общем, нескучно. Теперь у нас семейный досуг.
Идите. Только затягивает это дело))))
Морковна• 30 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
100% понимаю, у меня один в один те же чувства. Но мне нужно вырываться из дома, чтобы его вспомнить, доучить. Дома затягивает домашняя работа. Уже пыталась много раз. Даже загадывала себе, что в декретном отпуске просто обязана довести до совершенства свой любимый язык. Считаю, что всё не просто так. Вас что-то ждет впереди, связанное с французским языком, вот увидите.
Карта мордвы
• 31 марта 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
спасибо
Карта мордвы
• 31 марта 2017
Ответ дляМорковна

Спасибо за поддержку)