4есотка• 31 марта 2017

муршрутчики зажрались. кому позвонить можно?

Днепр. сегодня идем с ребенком в садик,нам нужно маршруткой 1 остановку подьезжать. номер машрутки 101.останавливаю,говорю на следующей и даю 3 грн. вы бы видели лицо водителя! что я сегодня пережила-шок какой-то. он швыряет эти деньги и начинет гнать. малой испугался,я тоже уже не рада что села вообще к нему. апогеем становиться то,что высадил он нас намного далше,и когда я вышла с ребенком сказала ему что неадекватный,так он не спешил уезжать ,а выкинул мне эти 3грн. естественно ,я их не подняла. толко у виска ему покрутила. сыну сказала,что дядя немного больной. а вообще-очен неприятный осадок. надоел этот город,этилюди -хамы. спешка эта,их жадность.я всерьез задумываюсь о переезде в маленький город. нет сил. признаюсь,даже всплакнула. наверное пора лечить нервы.
Веселая моль• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
я всегда до сада так давала. ехать около 40 секунд
пешком ходите, в чем проблема?

Морская свинка• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
ой,вас почитать,так я плохая,а маршрутчики святые. у нас на Тополе им платят 3 грн от терры и до тупика. и по-другому не будет. зажрались окончательно. ну и пусть о своему полному тарифу возят одних люготников и будут с полупустыми маршрутками. а мне и 3 грн-деньги.нашлись буржуи
За льготников им хоть компенсируют, а вот за халявщиков - нет. Есть четко определенный тариф - не нравится - ножками. Вызовите такси и дайте половину со словами ’ зажрались’.
Ку ка ку ка ку• 31 марта 2017
то не дядя больной,то мама немного странноватая)
пу_пугренчик• 31 марта 2017
Не понимаю за что наезжаете на автора. У нас тоже есть такое, допустим маршрутка едет с мкрн в центр, по мкрн одна стоимость, до центра другая. Знаю, что есть такое и в Днепре, ездили там так, но маршрут не помню уже.
кураГАЛЯ• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
вообще0то у нас даже от терры до конца тополей дают 3 грн. а тут 1 остановку подвезти
вообще-то есть фиксированная стоимость проезда в городском маршрутном такси. и выбранное пассажиром расстояние (количество остановок) на стоимость проезда не влияет.
так что,не делайте дяде нервы!
Веселая моль• 31 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
это маршрутка которая идет с пригорода, поэтому по городу одна цена, дальше если, то другая. А автор села на маршрут городской.
пу_пугренчик• 31 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
Я про городские маршрутки писала) именно про Запорожье и Днепр. Как в других городах не знаю.
Вся в кредитах• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
я еще раз говрю-я всегда так даю. там тупик маршруток,и подьехать 1 остановку,это не долее 1 минуты. он мог бы сказать-выходите,я не буду везти за 3 грн. и что 3 грн-мало??? он меня не на горбу везет.пусть купят губозакатачную машинку. 6 грн за 1 остановку-слишком жирно
автор, это вы так троллите? что мешало вам пешком пройтись или выбрать сад под домом?
Вот Она Я• 31 марта 2017
в мюнхен прилетите,или в гонконг и попробуйте там рассказать,как вы на глаз определили стоимость своего проезда, странные люди.

annn• 31 марта 2017
Бедный маршрутчик. С самого утра настроение испорчено((((
Бандитка Сью• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
Фу. Фу фу фу фу!!!!
Веселая моль• 31 марта 2017
Ответ дляпу_пугренчик
я в Днепре живу, и не знаю городских маршруток с разной стоимостью. Это может вы ехали в маршрутке и вам попался водитель, который согласился не далеко подвести за дешевле
Томатико• 31 марта 2017
честно говоря не понимаю автора. я живу в микроскопическом городе. бывает одна остановка с другой видна. и, если у меня болят ноженьки, я сажусь на одну остановку и плачу полную стоимость в размере 5 гривен. даже в мыслях не было платить половину стоимости ’потому что полная это слишком жирно’.
ПушАпница• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
Автор, я живу тоже в Днепре, правда не езжу на 101 и не знаю сколько она стоит 5 или 6 грн, но знаю точно, что не 3!!!! Почему кто-то платит 5, а самые хитро сделанные 3, и еще и грязью водителя обливают, он имел полное право вас не взять. И если там одна остановка идите пешком, на улице замечательная погода!
автор 4есотка • 31 марта 2017
Ответ дляПушАпница
а зачем взял? и рыбку сьесть и на х..сесть. нафига он брал меня,если ему было мало?
ПушАпница• 31 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
кто с Днепра? там что в маршрутках дают по желанию и смотря какое настроение?))
нет конечно!
ПушАпница• 31 марта 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
на НЕКОТОРЫХ маршрутах с большой протяженностью действительно есть разделение стоимости проезда в зависимости от дальности поездки
но на таких маршрутах водители в курсе расценок и так остро не реагируют

мой приятель несколько лет отработал на маршрутках - порассказывал такого, что я абсолютно спокойно отношусь к водителям и плачу полную стоимость ВСЕГДА
нет такого на этом маршруте
пу_пугренчик• 31 марта 2017
Ответ дляВеселая моль
Не знаю) зашли в маршрутку, подруга спросила до такой-то остановки сколько, водитель назвал сумму меньше. Но мы не наглели конечно же.
Жидкость для снятия глаз• 31 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Я с Днепра))) В маршрутках давно не езжу, но... у нас реально жесть. И с людьми, и с маршрутчиками...
Во-первых, цены очень завышены. Кто знает, есть рядом городок Подгородное. ОЧЕНЬ близко к городу. 30 минут доехать из Подгородного до центра Днепра. Это от конечной до конечной. В самом городе маршруты есть гораздо длиннее. Так вот если в Днепре проезд сейчас около 6грн. То из Подгородного 9грн. Люди пытались отстаивать свои права и якобы на собрании с представителями горсовета было решено, что стоимость проезда ничем не аргументирована и люди могут платит обычную цену. И вот через пару дней ситуация - женщину, которая возмутилась в маршрутке, выкинули из нее же, отобрав предварительно телефон. Чем закончилась история - не знаю.
Во-вторых, маршрутчики отмороженные напрочь. Я таких ни в одном городе не видела. Такое впечатление, что под чем-то постоянно.
Хамство на дорогах, хамство между водителями, хамство между пешеходами... Страшно жить)

Редиска Я• 31 марта 2017
Автор, фу вам! Фу, фу, фу и еще раз фу! Не загаживайте людям и себе мозги! Лучше еще раз поплачьте!
ПушАпница• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
с ребенком это выйдет минут 25-30
Так на такси езжайте, как вы не понимаете стоимость проезда для всех одинакова
РозаЛюксен• 31 марта 2017
Ответ для4есотка
Несите свою попу пешком
и экономия, и для попы полезно, и для здоровья свежий воздух, и нервы целее...
Шмоточницаца• 31 марта 2017
Автор, успокойтесь!
Как говорят на больных не обижаются!
Я тоже из Днепра, и действительно от Терры в в сторону Сичи (чуть дальше) езжу за 3 грн.
Некоторые с удовольствием берут, т.к. там уже почти тупик маршрута и эти 3 грн они берут себе)))) Мне с 5 грн даже сдачу дают маршрутчики адекватные)))
Просто сегодня Вы попали на нервного дядьку!
автор 4есотка • 31 марта 2017
Ответ дляРедиска Я
еще раз фу скажите-может полегчает? я че плакать.на дураков не обижаются. пусть этот нищеброд плачет,что деньги выкинул. так они и идти к нему будут)
Веселая моль• 31 марта 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
вы не ездите, но знаете какая жесть))))) Я езжу каждый день и никакой жести не вижу, да проезд хотелось бы и по меньше, но и не только проезд)
Анонимчик• 31 марта 2017
Автор,
вы фуфу; сяду
маршрутное такси - такси!!! Хоть и общественное. Есть тариф - платите по тарифу.
Горизонтальный самовар• 31 марта 2017
Киев
Зато одну остановку плачу 5-6грн, от маршрута зависит. То есть полную сумму
Кaтя• 31 марта 2017
Автор))) платите за билет или ходите пешком
Рыжая бестия• 31 марта 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Киев
и я тоже .Даже в голову не пришло давать меньше .Но народ у нас конечно ....
РозаЛюксен• 31 марта 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так пообщаетесь с такими как автор и вы отмороженной станете

А проезд в черте города и межгород (даже если село плавно перетекает в город) всегда разный по цене