Ниф_ниф• 31 марта 2017

Деньги в Египет: сумма и форма

Девочки, подскажите, деньги в Шарм лучше брать наличкой или на карте? Помимо мелких на чаевые, на что еще могут понадобиться (кроме экскурсий)? В Шарме есть дьюти-фри? Какая минимальная страховочная сумма нужна на 2 взрослых и трехлетку?
Инна Бех• 31 марта 2017
Брали наличкой всегда, мелкие суммы по 1,2 и 5 уе пригодились очень

Резвая лошадка• 31 марта 2017
думаю Шарм лучше наличкой.... а деньги нужны на экскурсии, сувениры, чаевые.... еще могут понадобиться на врача (не дай Бог)....дьютик есть)
Карамелька• 31 марта 2017
Дьюти-фри есть, но плохой, на него сильно не рассчитывайте.
Кроме экскурсий и чаевых больше ни на что, разве что на сувениры, если заходите купить.
Берем наличными, карту тоже для подстраховки.
Фрикаделька• 31 марта 2017
дьюти фри есть, на выезде, в самом шармне на сохо сквер есть тоже, но там можно в первые три дня вроде только отовариться

кроме экскурсий нам больше ни на что не понадобились - ну, карточку купила, чтобы интернет был за два доллара
мне на весь отпуск хватило - тырнет летал

поэтому, если вы не собираетесь тарить кальяны, тарелки, статуэтки и прочую ересь - то в принципе, можете взять еще 200 баксов - и хватит

а забыла, еще на фрукты баксов 20 за неделю ушло
и на тридцатник посидели в кальянной с шоу програмой
Та легко!• 31 марта 2017
В дьютике цены себе не сложат , дорого очень еще и старые ароматы по новым ценам как минимум лет 7 назад были эти ароматы , а цены новые уже.
Фрикаделька• 31 марта 2017
а да, и брала наличные - и практически не меняла на фунты - везде, кроме водафона, можно рассчитаться баксами
Фрикаделька• 31 марта 2017
Ответ дляТа легко!
мы не были, поэтому я знаю, что он есть, но как там и что там - не знаю
tv-ukr• 31 марта 2017
Беру и нал и на карте
Когда меньше 1000$ В кармане мне не по себе
Фрикаделька• 31 марта 2017
Ответ дляtv-ukr
Беру и нал и на карте
каждый день берете с собой по 1 КТ в карман?

автор Ниф_ниф • 31 марта 2017
спасибо, девочки.
Еще вопросы.
На что обратить внимание, что там стоящего можно купить? Эфирные масла, крема, хна? Текстиль, сумки? или все барахло?
и можно ли везти с собой какие-то фрукты? что там вкусного? прочла отзыв в конце марта про свой отель - дыни, финики и еще что-то, вроде маловато, почему-то я думала, у них сейчас сезон начинается и должно быть много и разных.
Фрикаделька• 31 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
спасибо, девочки.
Еще вопросы.
боже упаси там покупать, все что вы перечислили. вы первыйраз? ))

а вот фрукты там - да да да. манго, клубника все остальное.
дешево и вкусно.

стоящего там можно купить, как ни банально, золото.
но хорошее золото там также по цене, как и у нас, ни разу не дешевле.
ну, практически.

текстиль - очень условно. там такой же ширпотреб везде в местах скопления туристов. поэтому...
я купила себе балахон за 5 баксов. это дешевле, чем у нас.
у нас эти балахоны летом были по 600-800 грн.
это типа такое пестрое безразмерное платье.
я их очень люблю. мои все сносились. но платить за кусок хлопковой тряпки больше 400 грн. я не хочу. поэтому купила.

клубники и манго домой привезла. манго - это ваще просто. эх...
по три бакса за кило... у нас одна штука столько стоит.
автор Ниф_ниф • 31 марта 2017
Ответ дляФрикаделька

дешево и вкусно.

ну, практически.

да, первый раз))) ни разу в Египте не были. Спасибо, я поняла. Фрукты сдавали в багаж? не помялись, как вы их упаковали?
Фрикаделька• 31 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
фрукты можно брать - до 4 кг - в ручную кладь )))
но я манго паковал в чемодан, у меня он жесткий. в смысле, как кофр.

удачной вам поездки!
ух, это здорово! там такие рыбки и море и песок!
помню свой первый раз, все было в дикомвинку
tv-ukr• 01 апреля 2017
Ответ дляФрикаделька
Нет)))
Но если еду куда-то за кардон - да! Могу из них потратить и 20 и 100, а остальное привезти обратно. Просто этасумма для меня гарант спокойствия.
автор Ниф_ниф • 01 апреля 2017
Ответ дляФрикаделька

удачной вам поездки!
спасибо за пожелания! лететь боюсь, за ребенка боюсь, что подхватит инфекцию...но еду)
СовНарКом• 03 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Настраивайтесь на позитив. Мы неделю назад прилетели. Были с ребенком. Лететь было тоже страшно, но все прошло просто замечательно, обратный полет даже не прочувствовали ни взлет, ни посадку. Удачного отдыха.