Жена миллионера• 31 марта 2017

Что самое необходимо в первые месяцы жизни крошки

Всем привет! Девочки, вопрос возможно покажется банальным/элементарным, но хочу у Вас спросить! Я в ожидании чуда)))), есть ребенок, 9 лет. Но я напрочь все забыла- как ухаживать за новорожденными... Что самое необходимо в первые месяцы жизни крошки ( купание, уход за кожей- крема,маселка, присыпки ). Сейчас уже появилось столько новых средств по уходу-возможно вы посоветуете,чем вы пользуетесь, что лучше/хуже! Что необходимо из косметики и какая фирма качественнее! Купают ли сейчас в травках и только в кипяченной воде малышей ( я до 6 мес купала старшего ребенка). Вещами уже начала запасаться потихоньку))) знаю-много набирать не нужно!, но так хочется!!! Ваши отзывы и советы очень важны! Буду благодарна за них!!! Спасибо)
Гладковыбритый шишун• 31 марта 2017
у меня разница 11 лет - тоже думала все забыла - но вы вспомните!!!! Удачи Вам

Русская Богатырша• 31 марта 2017
думаю вы все вспомните когда родите, как говориться руки сами будут делать. :)
а вот по косметике, как можно приближенную к натуральной берите. Особо не поменялось в выборе ничего.
купала в перекипяченой воде пока пупок не зажил, а потом в обычной крановой :)
tarveldy• 31 марта 2017
Счастливая отдохнувшая мама!
Кокосиха• 31 марта 2017
мамина любовь)))
Очень добрый аноним• 31 марта 2017
поищите в инете - куча списков от мам на форумах)))
лично мне очень пригодились - судокрем, инфракрасный градусник, соплеотсосник или как он правильно называется...))) и настоящее спасение была люлька тини лав мамина любовь
в травах и кипяченной воде купала первую неделю, пока пупок не отпал, потом не заморачивалась, считаю, что фильтры делают и так свое дело)
Безникая• 31 марта 2017
Конечно же малышу нужна любящая мама ))), но с этим у вас все ок, чувствуется из вашего текста .
Я своих двоих малышей купала в кипяченной воде только до заживления пупка, потом в простой воде из под крана. Из трав использовала только череду при потнице, а так она вроде пересушивает кожу и каждый день ее не рекомендуют использовать при купании.
Из косметических средств использовала только масло после купания джонсон или бюбхен. у младшего ребенка очень пересыхала кожа, поэтому после купания смазывала топи кремом. шампуни первые полгода, вообще не использовала. присыпка и крем под подгузники, нам тоже не пригодились, отдала знакомым. Бепантен крем покупаем до сих пор, его использовала от трещин на сосках при кормлении грудью, можно и от опрелостей, если щечки обветрились тоже используем, у него очень широкий спектр заживления, почитайте рекомендую очень. еще из натуральной косметики очень нравятся продукты фирмы Веледа.
Легких вам родов и счастливого материнства
Виннипуховна• 31 марта 2017
ГВ - до 6 месяцев
не допаивать водой - только ГВ
купать без травок и без кипяченной воды с марганцовкой
гулять на улице без фанатизма (можно и балкон)
НЕ ЗАБЫВАТЬ О СЕБЕ И НЕ ПРИНОСИТЬ СЕБЯ В ЖЕРТВУ

ЗАМОРАЖИВАЙТЕ МОЛОКО ЧТОБЫ ИНОГДА ВЫЙТИ ПО СВОИМ ДЕЛАМ
Антонина матушка• 31 марта 2017
Квовать, одежда, тонна памперсов, шампуньки (эко), судокрем, от колик что-то (инфакол и тп), марганцовка, соска.. остальное по месту))) хороших родов!!!!
kira16071981• 31 марта 2017
Добрий день! Додам від себе. Для Вас - крем Пурлан для сосків, беріть у роддом. потім, для малечі - судокрем від опрілостей, Інфакол - для животика, ще треба відсмоктувач для носика ( я купувала на аліекспрес, там дешевше).
Приємних Вам турбот!

Стопудова• 31 марта 2017
Масло и молочко детское бубхен, крем бепантен под подгузник, эспумизан от коликов, медела пурелан для сосков,
Соль Острая• 31 марта 2017
MANGO_1982• 31 марта 2017
Я считаю много всего вам не нужно покупать лишнее
Вот что есть у нас
1. Пурелан
2. Судокрем
3. Средство для купания pigeon
4. Аспиратор и то понадобился только когда начали лезть зубы

Покупайте одежду ,плёнки ,подгузники ,погремушки

Лёгкой вам беременности
Много молока и здорового ребёночка
MANGO_1982• 31 марта 2017
Можно купит мобиль и укаяивающий центр но это надо смотреть на финансы
Интимная• 31 марта 2017
Подгузники и трусики marries,мы только ими пользовались.
Дробот И.• 31 марта 2017
Тоже вставлю 5 коп. Провереное на себе срелство от трещин на сосках. После кормления оставлять грудь на вощдухе. Не усердствовать с моющими лля груди. Лично мне оч помогло. Мелкого не мазалала вообще ничем и не сыпала. А вот с первым ребенком и мащала его и сыпала и трещины на сосках мазала. Удачи вам.
MANGO_1982• 31 марта 2017
Ответ дляИнтимная
Почему только такие ?

Если нет аллергии можно любые брать

мы пользуемся monny но у нас на другие сыпет . у нас выбора нет
зато есть стимул быстрее к горшку приучить
masseraty• 31 марта 2017
Почитайте Комаровского) бездумно его не копируйте, а просто причлушайтесь к нему. И все сами поймете и вспомните)