Наверняка• 01 апреля 2017

Девочки, читаю тему про путешествия...где вы только не были... дайте совет куда?

в том году с мужем впервые побылвали заграницей
в Апреле в Египет в Шарме с ребенком. Из отеля ездили на Рас Мухамед на катере - очень понравились рыбки. Еще на разные экскурсии в Шарм. Ездили сами на маршрутке на Наама-Бей. С ребенком 3 года особо не на посмотришь
потом в конце мая в Турцию в Белеке(Богазент поселок), Отель немного для немецких пенсионеров. брали авто. смотрели Анталью, Аланью.
Были на Рафтинге, на горе Тахталы, Экспо2016, Каньен Гайнюк, просто по городам гуляли. может чтото забыла уже т к каша в голове.
И в сентябре были в Турции в Альва Донне в Кемере с ребенком.Шикарный отель, концерты, выступелния. ни куда не выходили даже

Если даже брать ту же Турцию и Египет. не были в Хургаде - пираммиды, сафари - это де интересно,
а западное побережье Турции - чем отличается?

про другие страны - я вообще не в теме
ШриЛанка, но это без ребенка... англ нужно хорошо знать? т к муж вообще не в теме мой?
вообщем посоветуйте чтото
с ребенокм и без, если?
Аноним-ка• 01 апреля 2017
Из ближнего мне понравился Крит и Тенерифе. Все остальное, в том числе экзотика - длительный и утомительный перелет как для меня.

пышка_мышка• 01 апреля 2017
Извините, а что вам посоветовать?
Что поближе, что подешевле, что покрасивее?
Я всегда Хорватию советую - это страна моей мечты.)
И Кубу - там лучшие пляжи из всех, что я видела.
автор Наверняка • 01 апреля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Извините, а что вам посоветовать?
я даже не знаю
в Хорватию нужна же виза или нет?
если нет офф дохода и офф работы и денег на счету, тоткак?
Tenderness• 01 апреля 2017
С детьми идеально Черногория летом (конктерно город Петровац, другие можно не рассматривать, если с детьми, это важно). Или Испания - Малага с детьми, Барселона - без детей. Это будет лучший отдых в вашей жизни. Барса цепляет так, что забыть это невозможно.
Tenderness• 01 апреля 2017
В Хорватию летом без визы. Страна очень красивая, но дороговато. Уж лучше Испания. Но! В Хорватии есть Плитвицкие озера - это чудо какое-то, если есть шанс их посетить, то лучше воспользоваться
Аноним-ка• 01 апреля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Извините, а что вам посоветовать?
Подскажите, а как в Хорватии в сентябре? Отбросили этот вариант, так как прочитали, что уже море холодное.
Tenderness• 01 апреля 2017
Про доходы. Узнаете, какую сумму нужно показать на счету. Например, нужно на одного человека 500 евро. Вы берете 1000 евро (вы + муж) ложите на счет, снимаете остаток на чек (распечатку) и показываете в посольстве или при въезде. Еще раз повторюсь, что в Хорватию виза не нужна, но возможно понадобится потвердить ваше материальное положение. Способ, указанный мной поможет
Saha_ovs• 01 апреля 2017
Ответ дляTenderness
это почему Хорватия без визы?
Tenderness• 01 апреля 2017
Сентябрь не самый лучший месяц для Хорватии. Бархатный сезон с детками - да. Но без надежды на супер классный отдых на пляже. может быть ветер

Аноним-ка• 01 апреля 2017
Ответ дляTenderness
В марте были в Барселоне, очень красивый город, но с пляжным отдыхом как-то у меня не ассоциируется, хотя пляжи шикарные, но летом наверное лучше ехать чуть дальше, в сторону Коста Брава
Tenderness• 01 апреля 2017
Визы в Хорватию (официальный сайт посольвва) http://www.mvep.hr/en/consular-information/visas/v...

Перевожу: do not require a visa for transit or intended stays in the territory of Croatia not exceeding 90 days in any 180-day period - не требуется виза для визитов не превышающих 90 дней
Аноним-ка• 01 апреля 2017
Ответ дляНаверняка
я даже не знаю
в Хорватию нужна же виза или нет?
главное, чтобы деньги были)))
Tenderness• 01 апреля 2017
В Барселоне пляж начинается с середины мая. Поверьте, там прекрасно - Барселонета идеальна для отдыха. можно никуда не ехать. Сам город прекрасен и удивителен + Барселонета (один из лучших пляжей Европы)
Дую ветер• 01 апреля 2017
Если недалеко-Израиль, ОАЭ. Европа-много интересного, не знаю даже ,что лучше посоветовать, из далекого были в США, везде с ребенком. Азия-не были,мне как-то стремно , пока не смотрела в ту сторону.
пышка_мышка• 01 апреля 2017
Ответ дляАноним-ка
Море может и в июле за ночь на 10 градусов ’просесть’, это не средиземка. В этом смысле - да, и погода, и вода более непредсказуемы.
В сентябре я люблю Тенерифе, но там воды выше 25 не бывает. И виза.
Без визы, и в сентябре, и не Турция с Еги - это Кипр) Или Израиль.
Пьеро• 01 апреля 2017
Ответ дляАноним-ка
Максимум первая декада сентября
Цветочница• 01 апреля 2017
Ответ дляпышка_мышка
А Черногория? вроде тоже безвиз, только что в списке смотрела, Грузия
пышка_мышка• 01 апреля 2017
Ответ дляЦветочница
Ну, если человек отбросил Хорватию из-за холодного моря, то куда ж Грузию советовать... Курс на потеплее))
ПМСница• 01 апреля 2017
Ответ дляTenderness

Вы гражданка Косово?