Одна_на_всей_планете• 01 апреля 2017
Если жених сбежал с выкупа: отпустили бы или вернули бы
Ох какую свадьбу я сегодня во дворе наблюдала. В общем вывешиваю белье, заезжают машины с ленточкаими/кольцами, оттуда вытаскивают под белы рученьки жениха (пьяненького) на часах 10 утра. У подъезда стоят женщины с караваем, девочки в костюмах медсестер: чото там красиво рассказывают, жених кусает каравай, девочки начинают там какие то подвязочки продавать, загадки про невесту задавать жених поначалу что то там из кармана им деньги доставал, а на загадках как психанул послал их всех нах, начал под балконом орать "Надька или выходи, или я поехал отсюда".)) Надька видимо вышла не сразу, так как жених прорвался сквозь оборону дружек к машине и попытался скрыться, не знаю в чем там заминка была но он в машине заблокировался)). Потом наконец таки спустилась невеста, тарабанила в окно машины, потом были видимо переговоры через окно, и в конечном итоге счастливые все поехали видимо в ЗАГС. Настроение жених мне сделал на все выходные. А вы б такого жОниха послали, или все-таки довели до ЗАГСА?))
Покорительная• 01 апреля 2017
Ответ длякотэрия
Я в прошлом году была на такой свадьбе, сын подруги женился. Там невестина родня такой бред устроила (выкупы с каким-то нереальными суммами, потом чтобы она вышла свидетеля заставили петь под окнами, ещё какой-то бред, к которому никто не был готов). Папа невесты всю свадьбу загонялся, у него все гости со стороны жениха должны были доказывать, как жених достоин невесты. Расхваливать невесту и петь ей панегирики, при этом выполняя разные идиотские и местами унизительные задания. Мне после десятого аттракциона захотелось встать и уйти
(особенно дико это выглядело на фоне того, что невеста была беременна совсем от другого парня и все это знали)
О майн год! Вагітна від іншого! Де ж такі хлопці беруться, що на ш...женяться?
Слухи-руки не распускаю• 01 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Хм. Піст. Які весілля в великий піст?
Вы это серьёзно или все-таки шутите? Первое апреля как никак)))
Покорительная• 01 апреля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Реально вам кажу. Живу в І-Іранк. Нема молодят по місту. Може й розписуються, але вілля зараз ніхто не святкує
Барабасиха• 01 апреля 2017
Ответ длякотэрия
Это конечно вообще за гранью.
И почему-то вспоминается история маминой подруги. Она была видная девушка из состоятельной семьи, никто не мог ей угодить. Всех она проверяла по разному и частенько унизительно. И тот, который все это вытерпел стал таки мужем. Когда они после свадьбы остались одни он ей сказал: Ну что, повыкаблучивалась? А теперь я буду, мое время пришло. И она как была в свадебном платье, так в нем к родителям и пошла.
Ответ дляПокорительная
Ну вот такая там была Санта-Барбара. Все гости знали, т.е. не скрывал никто эту историю. И эти загоны отца невесты в стиле - ’а ты докажи, что ты достоин, ато я передумаю доцю отдавать, пусть дома посидит’ (С) выглядели особенно дико , у неё живот на нос лез, ещё бы посидела и уже пришлось бы не жениха, а отца ребёнку искать
Бегущаяпо• 01 апреля 2017
У нас было круче, во время выкупа тетка жениха на какую то очередную просьбу дать денег, выдала ’ да какие деньги, ваша невеста такая страшная, что вы нам еще оплатить должны за то что мы ее заберем’
Невеста там и правда была страшненькая.
Ну ничего живут, 3-ее деток.
Невеста там и правда была страшненькая.
Ну ничего живут, 3-ее деток.
harchushyn• 01 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
А в Тернополі також) ))
Ля-ля-ля• 01 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Живу в І-Франк. Ніхто не святкує весілля. Ніхто. Сезон починається після Великодня. Можуть гості не прийти. Та й не вінчають зараз. Є такі ще, що не справляють Д народження, чекають коли піст закінчиться
Мені 29, не бабка ще. Але реально в місті тихо
Я Вас поддерживаю!! Я с Киева и того же мнения,кто бы что не говорил ..
Томатико• 01 апреля 2017
Ответ дляСекретница
ой,с этим постом
кто его соблюдает,я Вас умоляю.
я живу на ЗУ. у нас в плане свадеб его соблюдают. Т.е. могут расписаться в пост,могут там ужин праздничный устроить для родственников или друзей на 10-15 человек. Но никто не закатывает привычных свадебных гуляний. Люди расписываются в пот в ЗАГСе, а свадьбу откладывают на время венчания- после поста
Одна_на_всей_планете
• 01 апреля 2017
Ответ дляТоматико
Пост сейчас. Какие свадьбы?
я из Днепра, у нас гуляют. Но я правда не знаю может атеисты или буддисты или кто там еще бывает) Я например пост не соблюдаю, если ДР выпадает то празднуем без проблем.
вАлнуюся сильнА• 01 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Вы в себе? Чего это шлюха?
Бегущаяпо• 01 апреля 2017
Ответ дляТоматико
Ну а толку, что у вас от этого разводов меньше? Так абы було. Что то венчание дает, такое
вАлнуюся сильнА• 01 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Айболитная• 01 апреля 2017
Ответ дляБокс-орун
Жена Насирова за 10 лимонов выкупила - и ничё.
На свадьбе?
Секретница• 01 апреля 2017
Ответ дляПокорительная

ТрамвайGirl• 01 апреля 2017
Ответ дляБарабасиха
Это конечно вообще за гранью.
И чем закончилось?
Ответ дляБегущаяпо
Невеста там и правда была страшненькая.
Ну ничего живут, 3-ее деток.
Невеста там и правда была страшненькая.
Ну ничего живут, 3-ее деток.
Когда женился мой кум 10 лет назад, то папа невесты начал требовать, чтобы женил взял невесту на руки и вынес из ЗАГСа, а невеста была 150 кг, и размером, что ни обойти , ни перепрыгнуть. Человек - гора, да ещё и в кринолине. Но отец невесты начал сильно настаивать (был уже нетрезв к тому моменту) и жених со свидетелем, чтобы не дошло до скандала, взяли невесту как шкаф и стащили со ступеней ЗАГСа
Барабасиха• 01 апреля 2017
Ответ дляТрамвайGirl
И чем закончилось?
Развелись по тихому. Замуж она не скоро потом вышла и вести себя стала по другому))))
Барабасиха• 01 апреля 2017
Ответ длякотэрия
И не жалко было папе доцю, уронють же, гггггг
Барабасиха• 01 апреля 2017
Еще вспомнила, как одногрупники женились, семьи бедные, денег нет ни у кого, выкупали в общаге, с там же любителей халявы собралось с нескольких этажей. Так свидетель с женихом на очередную просьба денег развернулись и ушли , невеста как увидела- по другой лестнице догонять бежала, попутно кроя соседей)))))
Значит надо• 01 апреля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Я шесть лет назад была на свадьбе у племянницы мужа. Мы их ждали у ЗАГСа, ждали...... Пока не дождались.......
Новобрачные разругались в пух и пра возле дома невесты. Жених с родственниками (полный автобус, приехали с региона) развернулись и уехали.
Мама невесты в шоке. Ресторан заказан. Деньги она платила сама, сватья должны были свою часть денег привезти прямо на свадьбу.....
В итоге: мы это назвали ’слетом родственников’. Действительно много лет с родственниками не виделись. Подарочными деньгам хоть как то компенсировали маме невысты затраты.
Музыкантов отпустили. Играл только саксафон. Очень душевный вечер получился.
Я думала такие страсти,только в фильмах бывают...
Простецкая• 01 апреля 2017
Ответ длякотэрия
Лиса Патрикевна• 01 апреля 2017
Ответ длякотэрия
я тут намедни про свадебные обычаи читала - в итоге пришла к выводу, что весь этот бред с утрированным выкупом - это создание рук советских идеологов - по сути - тааакое перевирание обычая, чтоб он ушел... а он в итоге остался, только перекрученный - капец...
КрытыхРынков• 01 апреля 2017
Ответ дляПокорительная