фрау Гитта• 01 апреля 2017
Пригласили на свадьбу с дресскодом, отказываться? (нет денег его придерживаться)
Подруга пригласила на свою свадьбу ( будет в конце мая), но предупредила что у нее все будет в определенном стиле, в общем нужно прийти в мятном платье длиной ниже колена, (оставила лоскуток, чтоб еще и примерно того оттенка было), а на голове обязательно волосы должны быть собраны вверх и вплетены белые цветы. Оно то конечно крутая идея, но я посмотрела цены...а под платье придется еще и туфли покупать... а я честно говоря только вот с 20-го числа на работу вышла (до этого в ЦЗ полгода после сокращения стояла, работу искала), первой зарплаты еще ждать и ждать, ну и с нее раздать долги надо, коммуналку проплатить и.т.д. Хотела на свадьбу надеть что то из того, что у меня есть и прическу/макияж своими руками сделать. А деньги лучше в подарок положить. Я не замужем, обеспечиваю себя сама, зарплата у меня далеко не 10 тыс. Как теперь отказаться корректно? или может сказать как есть.... прийти в том что есть когда предупредили о дресскоде уж совсем наверно неприлично будет? Она не самая лучшая, но близкая подруга...может в долг взять на платье это? как бы вы поступили?
котопёс• 01 апреля 2017
Так это наверное дресс-код для дружек. Не могут же быть все гостьи в одном и том же.
сектантка• 01 апреля 2017
не пошла бы.
такие требования уместны для подружек невесты, и то, с ними стоило бы подобное обсудить.
мадам Везувий• 01 апреля 2017
сказать как есть, нормальная подруга в вашем случае должна ринять вас в любом наряде и даже без подарка!
фрау Гитта
• 01 апреля 2017
Ответ длякотопёс
Ну насколько я поняла ее идею будет фотосессия где она, и рядом с ней несколько подруг вот так одетых. Я не дружка, но лоскуток мне не просто так оставила)
Радостина• 01 апреля 2017
Ответ дляСорока-ворона
В жизнь бы не влазила в долги ради похода на чью-то свадьбу
Директор Пляжа• 01 апреля 2017
Я бы лучше,не пошла бы,чем была бы не в дресскоде.А,так,ну если у вас нету денег,ведь и на подарок надо не мало,не идите тогда.
Тумба-юмба• 01 апреля 2017
Если близкая подруга, то я бы прямо сепзала, что не располагаю финансами на новое платье, которое может вообще всего 1 раз надену! И либо я приду к тебе в том, что у меня есть, либо извини.
Если не близкая подруга — то я бы не пришла вообще, сказала бы «не могу» и не отчитывалась почему.
Радостина• 01 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
А что дарить будете, если на мели?
Автор написала: ’ А деньги лучше в подарок положить.’
фрау Гитта
• 01 апреля 2017
Ответ дляРозавенная
А что дарить будете, если на мели?
Деньги, просто если сейчас потрачу на платье/макияж/прическу, то на подарок ерунда останется.
Рожки-да-ножки• 01 апреля 2017
найдите средства если с киева можно обьездить и найти недорогое красивое платье этого отенка,можно из милого стиля главное отенок и туфли и что такое вплести белые цветы в собранные волосы красиво вплести цветы,зато какие коасивые фото будут,а вдруг там свою аоловинку встретите)идите я так когда из за неуверености денег профукала много приглашений сейчас жалею)
Тюрюнь_Тюнь• 01 апреля 2017
вообще-то странная подруга, если знает, что вы без работы долго были....поговорите открыто: если подруга настоящая- поймет...заодно и отношения проверите...Скажите, что постараетесь приблизиться к дресскоду: волосы поднять( насколько посчитаете возможным) Цветок приколете( мне орхидея нравиться- 25грн на рынке), а платье- по возможности...может бусы или ленту на руку- как то так...
фрау Гитта
• 01 апреля 2017
Ответ дляstuardesochka
Возьмите платье напрокат
Да ходила сегодня смотрела похожего цвета не видела, но в целом у нас в городе условия такие: 1200 2-е суток, 2200 выкуп... как то не выгодно что ли...
Дюагональ• 01 апреля 2017
Автор, так ей и скажите. Я еще понимаю дружку так напряч, но остальных гостей...бред
Сусановна• 01 апреля 2017
Необязательно покупать дорогое, посмотрите здесь, может б/у или напрокат попросите.
фрау Гитта
• 01 апреля 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Я из Александрии, тут не слишком все это развито. Прокат есть в двух свадебных салонах, но мятного там вообще нет ничего
сектантка• 01 апреля 2017
я чета не понимаю этих свадебных тенденций.
свадьбу устраивают, чтобы поделиться радостью с близкими, или для того, чтобы эти близкие обеспечили красивую фотосессию?
нанимайте статистов, оплачивайте им наряды, и будет вам фотосессия.
фрау Гитта
• 01 апреля 2017
Ответ дляСусановна
Да кидстафф, ОЛХ, ШАФУ перерываю. Просто надо именно того оттенка, тут еще вопрос как его сравнить.
На экране и в жизни оно ж по разному. Ну наверное как то поговорю с ней
котопёс• 01 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
Я бы забила и не фоткалась просто:) Я думаю там таких забивших будет не одна.
Куплю орехи• 01 апреля 2017
Я считаю, что в таком случае, если невеста хочет определённый дресс-код, то пусть все это и оплачивает. Ну вы меня извините ради того, что б сходить один раз на свадьбу потратить не малую сумму денег, да ещё и подарок. Обычно так, кто заказывает музыку тот и платит. Я на таких свадьбах не была, но вот подруга ходила. Она тоже свидетельницей не была, но замуж выходила подруга с которой они со школы ещё дружат. Так ей невеста оплачивала наряд, верней они ездили в ателье подобрали вариант, что б устроил их обоих, ну и прическу с макияжем тоже. Туфли покупала сама.
А ваша подруга, не знает какая у вас сейчас ситуация с финансами. Я бы в такой ситуации поговорила б с ней, если действительно близкая подруга она поймёт, объясните ей всю ситуацию.
PANTERA_KET• 01 апреля 2017
Ответ длясектантка
а если мне мятный не идёт , вообще б не покупала....
фрау Гитта
• 01 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да у меня вот специально на выход куплено такое нейтральное пастельное платье, я его и хотела надеть, скажу просто что фотосессия без меня.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2017
Я конечно все понимаю- хочется фотосессию красивую и т.д., но с чего бы это гостям на чужую свадьбу так тратиться- платье определенного цвета, длинны и белые цветы в волосах
Еще ж и подарок нужен. Если так уж невмоготу без цветов и мятных платьев- оплачивай сама их прокат. Еще бы сказала скатерть с собой нужного цвета принести и украшения на стол.
Я бы не пошла. Такое впечатление, что предмет мебели из гостей делают.