Жена брата Админа• 01 апреля 2017
327 школа, Киев. Как поступить в 1 класс?
Подали туда документы. Я уже поняла, что классы "набраны". Но хочется туда поступить. Может есть какой-то благотворительний фонд школы, чтобы на нас "обратили внимание"?
Пи Пи Пилюля• 01 апреля 2017
Документы Вы подать еще не могли. На собеседование только записались?
Жена брата Админа
• 01 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
да )
это я ошиблась )
Я Главная• 01 апреля 2017
Мы тоже записались туда на собеседование. Старшая там училась, сейчас 11-й заканчивает. Но если получится поступить в другую школу, поближе, то будем учиться там.
Я Главная• 01 апреля 2017
У нас, кстати, этот момент (училась старшая) является небольшим преимуществом при зачислении ;)
сама себе прекрасная• 02 апреля 2017
В прошлом году знакомые набрали 67 баллов,но не прошли..Опытные люди посмеялись:’нужно было идти не со знаниями,а с конвертом...’А девочка потом поступила в лицей и сейчас одна из лучших в классе.
Жена брата Админа
• 03 апреля 2017
Ответ длясама себе прекрасная

Фантазерша• 03 апреля 2017
чтобы туда попасть есть 2 варианта: или супер пупер умный ребенок (хотя не факт, что на собеседование не ’завалят’ вопросами) или 2000 уе директору. к сожалению, именно эту сумму она озвучивает как гарантию вашего поступления
на когда вы записаны на тестирование?
Жена брата Админа
• 03 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
на когда вы записаны на тестирование?
Жена брата Админа
• 03 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
на когда вы записаны на тестирование?
нас уже завалили
Пи Пи Пилюля• 04 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
нас уже завалили
Как ребёнок? Расстроился? Вопросы тяжелые или не смог справиться с волнением?
Фантазерша• 04 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
нас уже завалили
жаль((( как ребенок? какие еще школы рассматриваете?
ой, а расскажите, пож-ста, как это проходило у вас.. что спрашивали? я с кем не общаюсь, кто туда уже ходил, то все говорят, что их завалили. мы просто туда записаны на 20 апреля на собеседования, но эта школа является для меня не основным вариантом. вот думаю, может вообще туда не идти, чтобы не травмировать не ребенка, не себя)
Жена брата Админа
• 04 апреля 2017
Ребенку все очень понравилось, так как мечтает учиться в этой школе. Собеседование принимают профессионалы, психику детей не травмируют.
Травмировали только родителей.
Муж со мной 2 дня не общался, потому-что я плохо подготовила ребёнка к школе. Я всю ночь тихонько плакала от того, что не доучила ребёнка и от того, что выбрала неправильные курсы подготовки к школе.
Травмировали только родителей.
Фантазерша• 05 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Травмировали только родителей.
так а сколько ребенок набрал? (и какой был максимум/проходной)? может если нехватка буквально пару балов, то можно все таки пойти и договориться с директором?
Фантазерша• 20 апреля 2017
вчера ходили и мы в эту школу. набрали 73 бала. вот теперь думаю достаточно ли этого или нет?
Пи Пи Пилюля• 20 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
Более, чем достаточно:)
Патриотка• 21 апреля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
в прошлом году проходной был 62. Так что, должны были попасть.
Патриотка• 21 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Травмировали только родителей.
Автор, мы с вами товарищи по несчастью))) Но я уже успокоилась... Решили, что может и к лучшему, пойдем в росток в 209. На курсах, кстати, они готовили совсем не по той программе, что спрашивали (курсы в январе скоропостижно закрыли), что не честно, учитывая, что курсы стоили 1000 в мес. . Мы в 30 и 209 прошли сразу. В 327, закон подлости, малая хуже всего отвечала, но уже ничего не поделать... Может и к лучшему, читаю, что по ростку учебники на много интереснее. Ну и дешевле...
Патриотка• 22 апреля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
А в 209 к какому учителю идете?
Записались к Зубковой. Хотели к Станишевской, но там класс набран уже как 2 недели назад мест не было, все с курсов к ней записались. Пойдём, наверное, познакомимся.. там есть ещё одна учительница с ростком.
Патриотка• 22 апреля 2017
Ответ дляФантазерша
А какую школу рассматривали кроме 327?
Пи Пи Пилюля• 22 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
А в какую группу на подготовку вы ходили? Мы были в первой. Наша учительница, кроме занятий по книжкам, которые у детей были, давала дополнительный материал. На собеседовании были вопросы, над которыми дети работали. И растения, и дни недели, и животные, и состав числа, и логические задачи, и звуковой анализ слова. Мне, кстати, ребенок мой рассказал, что пауки в отдельной группе животных, потому что у них 8 лапок:) Когда курсы закрылись, мы очень расстроились. Но я спросила у учительницы над чем дальше работать, и мы занимались самостоятельно. На собеседовании набрали немного меньше 70 баллов.
Патриотка• 22 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
А мы были во второй.. когда их закрыли не расстроились, так как видно было, что они ничего не давали. Потом сами занимались тоже. Поступили в 3 школы. У нас и близко такогь не было, как вы написали. А нашему папе учитель та и не понравилась сразу. Не стали в первую переходить, тк много чел там было..
Патриотка• 22 апреля 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Как все от учителя зависит...
Пи Пи Пилюля• 22 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
Как все от учителя зависит...
Это да. Мы теперь переживаем, чтоб попасть к нашей учительнице в класс. Оооооочень много желающих:((
4есотка• 27 мая 2017
Автор, даже не думайте расстраиваться! Мы ходили в эту школу, перша вчителька на пару с директором травмировали ребенку психику и вбили веру в обучение. К началу 2го класса он в августе плакал так не хотел туда идти.
Суть - учительница (и+ учительница продленки) лезли в обычный детский даже не конфликт, обычные тёрки мальчиков. В присутствии директора папа мальчика угрожал моему ребенку, а нам об этом никто ничего даже не сказал! Мы даже не знали, что что-то не так! В общем, моего ребенка так затравили, несправедливо, что он ещё год со слезами на глазах это вспоминал.
Да и зачем вам школа, где чтобы поступить надо давать на лапу директору? Мы поступили сами, блестяще прошли собеседование, но умные дети им не нужны.
Фантазерша• 29 мая 2017
Ответ для4есотка
вы неправы. умные дети им очень даже нужны, иначе на основание чего они свои рейтинги будут выстраивать? но в придачу к умным детям им еще и родители нужны, которые будут ’давать на лапу’, и быть подхалимниками у учителей.
Жена брата Админа
• 30 мая 2017
Ответ для4есотка
Спасибо за моральную поддержку!