Люблю ХОЛОСТЯКА• сегодня в 11:06
Ответ мамы, почему у меня не было книг про Гарри Поттера
Я росла в нулевых, как раз, когда книги выходили. В детстве я довольно много читала, но Гарри Поттер прошел мимо меня.
Спросила у мамы, почему так, ведь он был довольно популярен в моем детстве.
Ответ: " не знаю, наверное, эти книги были дороже, и я из не покупала, но ты же фильмы смотрела"
Викупана• сегодня в 13:59
Я так понимаю, что я возраста Вашей мамы, потому что старший как раз рос в 00-х. Тоже ему не купили,не просил, но читал. Книги брал в школьной библиотеке, даже помню после этого ещё вышла какая-то пародия про Таню Гроттер, тоже в их библиотеке была. Прочитал и все, хватило для того, чтобы домой не просить. Предпочитает детективы классику, весь в маму)
А сейчас вообще детям проблем с книгами нет, электронные варианты только ленивый не найдет, прочитайте и закройте свой гештальт.
Потринділиця• сегодня в 14:09
Пи@@ц у вас детство, обнять и заплакать.
Своим детям же всю себя отдадите?
Леди Г• сегодня в 14:16
Ответ для_Астрея_
Тогда уже были электронные книги. Закачивалась любая литература из инета, и вперёд.
Это не восьмидесятые, когда реально что то эксклюзивное можно было прочесть только в читальном зале детской областной библиотеки.
Какая вы крутая была в 2001, у вас уже была электронная книга, несмотря на то, что появляться в Украине они начали с 2007-2008
Фляшка на трьох• сегодня в 14:30
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот мне 7-10 лет, где бы я его взяла?)
Библиотека?
Иванка Бур• сегодня в 14:32
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Были
То спасибі скажіть мамі. Мое дитинство прийшлося на 90-ті, мама працювала в обласній бібліотеці, у мене були всі книги, які я хотіла, тільки їжі на кожен день нормальної не було.
ТочноБудет• сегодня в 14:38
В моем детстве не были ни Гарри Поттера, ни кнопочных телефонов - обожала чтение, но как-то обходилась библиотекой, книги покупались не очень часто, к маме претензий не имею.
Жирафовое варьенье• сегодня в 15:10
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А как вас зарегистрировали без документов родителей?
В нас ніколи не просили документів батьків
Жирафовое варьенье• сегодня в 15:13
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У нас была регистрация с паспортом родителей и залог 50 грн за книгу, на тот момент это было довольно много, у меня карманные были около 20 грн
В 2007 мінімалка була 400грн. Нехилий такий залог за книжки був. На наші гроші 1000грн.
люблю_тортики• сегодня в 15:24
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Последние книги были практически про взрослых, если б вы и читали, то ничего бы не поняли.
Это были единственные книги, о которых вы мечтали?
Остальное дома и в школьной библиотеке было перечитано от еорки до корки? Какая была самая любимая?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• сегодня в 15:29
Ответ дляЖирафовое варьенье
А у нас просили
Українка Маша• сегодня в 15:32
вообще не поняла в чем проблема. Моя мама в моем детстве в принципе слабо интересовалась что именно я читаю. Книги я как правило покупала на карманные или подарочные деньги. Еще можно было взять в библиотеке, у друзей, у родственников. Попросить родителей купить. Миллион способов. И да, в 10 лет ребенок вполне может сам разобраться с тем, что читать и где и как брать книги.
празники не помню• сегодня в 15:34
Я бы тоже такое дерьмо ребенку не купила, зачем засирать мозги бредом.
Малая Налегке• сегодня в 15:36
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мне не разрешали за компьютером сидеть много, телефоны были кнопочные только.
Ну Вьі нашли повод пострадать... Больше проблем нет у Вас?
У меня часто обуви нормальной не бьіло в детстве, я 75-го года.
Ничего, вьіучилась, пережила 90-е. А Гарри Поттера скачивала в интернете и читала на работе.
Директор Пляжу• сегодня в 15:41
Я до 17 років не дивилася і не читала книги, бо батьки забороняли через те, що це про чаклунство книга
люблю_тортики• сегодня в 15:41
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да
И как вы можете теперь оценить, насколько непрочитанный в 10 лет Гарри повлиял на ваше дальнейшее становление личности?
Кстати, многие книги школьной программы стоит запретить читать подросткам. Так как в этом возрасте невротические шаблоны межличностных отношений, столь любимые авторами, цепко оседают в незрелых умах. И только во взрослом возрасте, перечитывая, думаешь - и чего они так убивались?
Жирафовое варьенье• сегодня в 15:41
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А у нас просили
І прям залог за книжку, що рівний 1/8 мінімальної зарплати?
Жирафовое варьенье• сегодня в 15:45
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спитала в ШІ скільки коштував Гаррі Поттер в 2007 році. Відповідь - 40-70 грн. В чому проблема була назбирати і купити на карманні гроші?
Пургену мне• сегодня в 15:47
Ответ дляЖирафовое варьенье
При карманных в 20 грн. )
люблю_тортики• сегодня в 15:58
Ответ дляПургену мне
При карманных в 20 грн. )
Ну так в 2007 она уже была в институте или колледже. + стипендия. + подработки, если не глупая.
И 2007 она могла поехать абсолютно в любую библиотеку Киева и найти вожделенного Гарри. Также Петровка б/у книги.
В 2006 начал работать Slando (ныне олх).
Лит форумы с обменом и продажей б/у
Так что мне непонятны страдания автора 20 лет спустя
Лит форумы с обменом и продажей б/у
Пургену мне• сегодня в 16:02
Ответ длялюблю_тортики
Лит форумы с обменом и продажей б/у
Не, она говорит, что в это время ей было как раз 7-10 лет.
На что тратить такие карманные ребёнку даже не знаю.
На вкусняшки, на игрушки, или вот на книги. Вкусняшками на эту сумму обожраться можно было.
Но её, видите ли, держали в чёрном теле, оказывается.
И не пускали в библиотеки, которые на каждом шагу у неё были.
Плету интриги• сегодня в 16:01
Ответ дляБезпринципова
Хороший вопрос. Я не помню) в универе, наверное. Или в каком-то клубе компьютерном, их тогда уже было много
Не жемчуга и не брильянты? Как так-то?
Плету интриги• сегодня в 16:04
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Возможно было, но у меня не было электронной книги/телефона на котором читать можно
А с компьютера вам религия не позволяет читать?
люблю_тортики• сегодня в 16:06
Ответ дляПургену мне
Тогда тем более спустя 5-7 лет она могла уже закрыть свои потребности электронным способом.
Пиратские сайты с любой литературой.
Скачала на дискету и читаешь в удобное время.
Пиратские сайты с любой литературой.
Конфиденциальность• сегодня в 16:09
Это ж надо 11 страниц посвятить обиженному учебному больному человеку и все безрезультатно. Советчицы героини
люблю_тортики• сегодня в 16:10
Ответ дляПургену мне
При карманных в 20 грн. )
На эти деньги в 2007 году можно было приобрести следующее:
Продукты:
Примерно 4-5 кг сахара.
Около 3-4 кг куриного филе.
Более 10 буханок хлеба.
Примерно 15-20 литров молока.
Транспорт и развлечения:
Около 40 поездок в метро (при стоимости 0,50 грн).
2-3 билета в кино.
Другое:
Около 10 пачек недорогих сигарет.
В конфетах и мороженном это действительно дофига как для ребёнка.
Кажется, где-то здесь начинают ввглядывать уши троля. Но такого, интеллигентного, редкой породы
Продукты:
Примерно 4-5 кг сахара.
Около 3-4 кг куриного филе.
Более 10 буханок хлеба.
Примерно 15-20 литров молока.
Транспорт и развлечения:
2-3 билета в кино.
Другое:
Около 10 пачек недорогих сигарет.
Безпринципова• сегодня в 16:10
Ответ дляПлету интриги
Не жемчуга и не брильянты? Как так-то?
Шо?
Плету интриги• сегодня в 16:12
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Парфюм и повербанк.
Деньгами тоже регулярно помогаю, что это меняет?
Не жемчуга и не брильянты? Как так-то?
Пургену мне• сегодня в 16:18
Ответ длялюблю_тортики
Продукты:
Примерно 4-5 кг сахара.
Около 3-4 кг куриного филе.
Более 10 буханок хлеба.
Примерно 15-20 литров молока.
Транспорт и развлечения:
2-3 билета в кино.
Другое:
Около 10 пачек недорогих сигарет.
Продукты:
Примерно 4-5 кг сахара.
Около 3-4 кг куриного филе.
Более 10 буханок хлеба.
Примерно 15-20 литров молока.
Транспорт и развлечения:
2-3 билета в кино.
Другое:
Около 10 пачек недорогих сигарет.
Тут ещё неясно, в какой период эти 20 грн выдавались.
Может, конечно, в месяц, но обычно детям дают карманные раз в неделю или каждый день.