Все будет, но потом• 01 апреля 2017

а вам удается сохранять баланс с родителями?

я вот о чем. кому-то удается сохранять равновесие в отношениях с родителями/свекрами?
когда есть и помощь, и поддержка, но при этом четко очерчены границы, и никто ничего не требует (!) взамен, не лезет с непрошеными советами, нравоучениями?

как это - сохранять баланс?
Все возможно• 01 апреля 2017
не удается...

Чучело сосны• 01 апреля 2017
У нас как то изначально никто не влазил ни с моей стороны ни со стороны мужа, но этому поспособствовала отдельная жилплощадь .Так уже больше 10 лет, видимо это от характера зависит+ раз в неделю на выходных мы обязательно посещаем все родителей, так что дефицита общения нет.
Гуру троллинга• 01 апреля 2017
Со своими родителями печалька,со свекровью полная идиллия ,.Странно но факт
Рассказница• 01 апреля 2017
удается))) моя мама живет в тысяче км. от нас, а свекры рядом, но к нам не ходят.
Рыжик-пыжик• 02 апреля 2017
конечно удается, и те и другие живут очень далеко
Кима_кепка• 02 апреля 2017
да, удаётся
мы помогаем друг другу, живем близко, но в чужую семью не лезем
InnaannI• 02 апреля 2017
Удалось, когда начали жить в далекие друг от друга. Пока жили вместе -
Не фонарь• 02 апреля 2017
удается. Мама с папой живут в соседнем городе, созваниваемся каждый день, просто болтаем, без напряга. В гости ездим раз в месяц-два. Свекровь на соседней улице, тоже созваниваемся и видимся часто, но в нашу жизнь она не вмешивается, помогает с ребенком и котом))), когда мы уезжаем. Как сохраняем баланс? Не знаю, так изначально сложились отношения. Мы все нормальные здравомыслящие люди.
Танцепесенная• 02 апреля 2017
так не бывает
если помощь значит лезут
либо вы самостоятельны, либо вас учат жизн

Не фонарь• 02 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
так не бывает
если помощь значит лезут
меня не учат, а даже наоборот, спрашивают совета))) А помощь бывает разной, например, мы отдаем кота, когда едем отдыхать. Или присматривает за внуком.
Танцепесенная• 02 апреля 2017
Ответ дляНе фонарь
не, я не о то
у вас всё пучком
Не фонарь• 02 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
не, я не о то
у вас всё пучком
ясно :)
автор Все будет, но потом • 02 апреля 2017
Ответ дляТанцепесенная
так не бывает
если помощь значит лезут
а если родители просят о помощи своих взрослых детей - значит, они не самостоятельные и их стоит поучить жизни?
Ответ дляТанцепесенная
не, я не о то
у вас всё пучком
ну так вы о чем-то своем личном, значит)
Танцепесенная• 02 апреля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
значит они старенькие и не могут без помощи
Танцепесенная• 02 апреля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
я о том, о чём тут уже сотня тем создана
из последнего-мой муж не хотел на две штуки работть моя мама нам давала штуку на коммуналку
ферштейн?
Ответ дляТанцепесенная
да что ж за стереотипы?

вот свекр подвешивал бойлер в ванной. элементарно неудобно это делать одному - звал сына. или в машине запчасть поменять - тоже одному просто неудобно, нужно 4 руки

и это все помощь. и никакого отношения к старости не имеет
Ответ дляТанцепесенная
ферштейн?
понятия не имею об этих коммуналках и штуках. это не моя история
Танцепесенная• 02 апреля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
да что ж за стереотипы?

ну мой муж к примеру сам бойлер вешал
здоровье и сила позволяют ещё
и ваш свёкр в более молодом возрасте сам бы это делал
не 20 же лет вашему свёкру
вы чего от меня хотите?

Ответ дляТанцепесенная
ну мой муж к примеру сам бойлер вешал
здоровье и сила позволяют ещё
не 20 же лет вашему свёкру
вы чего от меня хотите?
донести до вас, что дело не в немощности. а в том, что есть понятие взаимовыручка

а вашим родителям на вас как бы... все равно?
Поумничка• 02 апреля 2017
Моя мама с кучей обид на меня, все время упреки и скандалы, мужа моего тоже ненавидит, обзывает за глаза и хочет нас развести. Мне за 40, вряд ли нового принца найду себе. Странная она у меня.
Ответ дляПоумничка
а вы бы хотели нового?
Поумничка• 02 апреля 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
а вы бы хотели нового?
Нет, конечно! Мы с мужем любим друг друга, хорошо живём и не ругаемся. Если разойдемся, кому от этого станет лучше? Непонятно )
Накладная• 02 апреля 2017
Жили рядом с родителями, но в отдельной квартире. Никто не лез. Теперь живем за 700 км и, когда мама приезжает начинается какой-то ппц. Она пытается все делать как у них дома, готовить как у нее, ребенка я не так воспитываю, мужа не так кормлю и порядки чтоб такие были. Помощи никакой ни от них ни от нас, на таком расстоянии какая может быть помощь. Подарки только.
Брызжу ядом• 02 апреля 2017
Удаётся, они сами по себе, мы сами по себе. Без их помощи прекрасно обходимся, сами по мере возможности помогаем финансово. Чем дальше, тем роднее.