Кошечка-муркошечка• 01 апреля 2017

Оглянулась: где друзья?

Трое друзей нашей семьи, их них двое - со своими семьями. Наступил непростой период в нашей семье. Когда вдруг уже не мы активные, веселые, и всех собирающие - а сами оказались в той ситуации, когда теперь нам стало нужно, чтобы про нас вспомнили. И что? Не вспомнили.

Затихли мы - и все затихли. Тишина.

Нет, мы сделали по одной попытке - собрав силу и волю в кулак - опять все радостно отозвались. А потом тишина. Месяц, два. Полгода, Год. Скоро два. Тишина.

Что это было? Мы плохие друзья? Собрали вокруг себя нечестных? Я до сих пор не понимаю. Меня это здорово морально задело.
Lilusa1• 01 апреля 2017
перестаньте от людей ждать чего-либо в ответ. Хотите дружить с ними - дружите иприглашайте к себе. Если Вас не зовут в ответ, это не однозначно что Вас видеть не хотят. Может им условия не позволяют, финансы и еще какие причины.

Совбез• 01 апреля 2017
Может и не плохие. Просто вы были самыми активными в компании. Вы выпали и теперь некому организовать досуг
рукиЖимолости• 01 апреля 2017
Нет, просто вы инициативу на себя брали, всем так было удобно.
У меня есть знакомые, которых как не позовешь всегда с радостью идут на встречу. Но никогда сами не позовут первыми. А есть знакомые, которые сами первые предлагают, то на речку, то на пиво то еще куда то..
Скорая помощь• 01 апреля 2017
не путайте друзей и товарищей по праздникам. И будет Вам счастье
16.03.80• 01 апреля 2017
Настоящие друзья это большая редкось, у меня их нет и слава богу, а то были в своё время которые постоянно подводили .
автор Кошечка-муркошечка • 01 апреля 2017
Ответ дляLilusa1
Условия куда - в парке встретиться? Да не нужны мне столы и угощения. Я о времени вместе речь веду.
всемВсёИмного• 01 апреля 2017
Время сейчас такое, люди меняются, все по норам сидят, даже в гости сходить сейча напряжно по деньгам, да и настрою особо нет, каждый день всё краше .Нас не зовут ,ну и хорошо, позовут - тоже хорошо, но пойдём не знаю.Больше уделяем время родным.
Ответ дляСовбез
Это не общая компания. Это разные люди, не связанные ничем. Встречались отдельно с каждой семьей
Ответ длярукиЖимолости
Я понимаю. Но тут все три пары без инициативы. Это не общая компания

Ответ дляСкорая помощь
Моя ошибка в том, что я считала из друзьями и вкладывала душу в отношения?
Ответ длявсемВсёИмного
У нас родных раз, два и обчелся.

Для встреч не нужны большие деньги.
всемВсёИмного• 01 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А вы не думали ,что может от вас устали ,или от общения с вами.Не обижайтесь, но есть такие люди-их очень много .
рукиЖимолости• 01 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Причин может быть уйма. Но не думаю что именно причина в том, что они не хотят с вами общаться.
Lilusa1• 01 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
вот честно, я при наличии двух детей и работы выделить время друзьям вовсе не могу...
Lilusa1• 01 апреля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
поддерживаю
Ответ длявсемВсёИмного
Да, очень устали после каждой встречи. Не разогнать было. И бежали радостно раньше назначенного времени.
Нет, не устали. Просто лень шевелиться. Это и обидно
Асталависта бэйби• 01 апреля 2017
скоро вообще народ общаться перестанет-все про всех известно из ФБ,ВК и Инста-где был,что ел,что купил,насколько похудел
Ответ длярукиЖимолости
Лень . Просто лень. Но разве это дружба?
Ответ дляLilusa1
А они легко выделяют - только свистни

Ответ дляАсталависта бэйби
А вот в соцсетях их почти и нет никого
_ХАТШЕПСУТ_• 01 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
вам позволяли с собой дружить
как много вам ещё познать придётся

не грустите, одни люди уходят, другие приходят
а может вы поймёте что и не нужны вам друзья
Начальник Анонимов• 01 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А они легко выделяют - только свистни
я вам скажу. не бывает вечной дружбы, время, жизнь, события семьи важнее, чем просто встретиться и в очередной раз обсудить, выпить, повеселиться.. Взрослейте... и не ожидайте того, что вам уже не могут дать. Все течет, меняется, семья выходит на первый план..у всех заботы.. не до вас..
Сигарный шланг• 01 апреля 2017
вы им не нужны
Гербалайф и Ко• 01 апреля 2017
Автор, у мене те саме. Як до мене то кума аж бігом, були багато раз. Навіть сама напрошується. А нас уже років з 6 не запрошували. Ми живемо в різних областях. Якщо їхати один до одного то на пару днів.
Я зробила висновок- що людям просто неохота напрягатись і тратитись... а нащо як що є ми????
Після останнього візиту до нас кума сказала що запросить нас на дн . День народження пройшло- а нас так і не запросили... хоч справляли.. баста!!! Більше не запрошую, тільки після них!!!!
Ответ дляГербалайф и Ко
вот почему так. в одни ворота...
Коренная киевлянка• 02 апреля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
у меня есть знакомая - лет 20 назад, водили детей вместе в садик, жили рядом. Много общались. Потом разъехались, переезды, разводы, школы-институты. В ппошлом году опять пересеклись. Опять началось общение, но она намного старше меня, уже на пенсию вышла, вот у нее время и появилось