Железный коготь• 09 августа 2013
Мне завтра 28, а я не замужем и нет детей. Стоит ли переживать?
Всегда хотела иметь семью, деток. Были отношения с мужчинами и было несколько опытов совместной жизни по 2 года с каждым. Каждый из них казался мне еще недозревшим для детей, да никто из них даже разговор не заводил о детях и свадьбе. Сейчас уже, спустя время, понимаю, что ни один из них мной не дорожил, даже еслиб и родила, была бы сечас матерью-одиночкой. Сейчас есть рядом человек, но я не могу сказать, что это ТОТ. Не люблю я его, он на много старше меня, но уже как-то привыкла к нему. Два года вместе. Предлагает мне замуж, хочет детей. Я в последнее время постоянно думаю об этом. С одной стороны очень уже хочу семью и ребеночка. С другой стороны одолевают дурные мысли о том, что допустим рожу я, а вдруг не получится у нас семья, вдруг встретится тот,кого полюблю,а ребенок уже есть, и муж. И что делать тогда. Болезненно все это будет для всех. А с третьей стороны --- допустим, так и не встречу я ТОГО, так и останусь одинокой и без детей.
Прасковична• 10 августа 2013
Ответ дляo4enzol
Так, про 90.60.90 в курсе - тут, я лично пролетела, а какая норма на деторождение?
тут у тебя все В НОРМЕ!
в 20-23
Прасковична• 10 августа 2013
Ответ дляo4enzol
А, потому как, буду руки грызть, орать матом и вести себя как полный неадекват)
как всегда?

Брюльтик• 10 августа 2013
Ответ дляo4enzol
А, здесь уже как воспринимать, будь я такой мамой, даже вымытую посуду, воспринимала бы ка помощь, а сиську ребенку все равно, как не крути мама должна давать, помочь вынести коляску, сходить за продуктами, это тоже ведь важная помощь, прямо сидеть с ребенком пока мама удалилась, должно быть, но очень в меру, дабы не щемить права никого из детей - гармонию в семьи короче.
Ну это вы так правильно понимаете, а я знаю другие примеры из жизни - когда ребенка в прямом смысле вешали на шею старшему. Как удавку. Девчонка на дискотеку хочет - а нифига, у нее коляска с братом. У нее первый мальчик, ей целоваться охота - а нифига - ей нужно смотреть, что бы брат никуда не залез, не свалился и вовремя покушал. Короче говоря, многое зависит от родителей, но мудрых мам не так уж много - взять хотя бы Советчицу. Кстати, одна из причин моего нынешнего нежелания иметь детей - я вот пока не уверена в своей способности стать мудрой мамой. Но тесты перед зачатием на способность быть хорошим родителем пока к сожалению не придумали)
olena_shch• 10 августа 2013
личный опыт и множества подруг - любовь проходит года так за 3, а человек остается ...
Прасковична• 10 августа 2013
так, глохнет темка... глохнет.
Наталия, может, наливай? или рано еще?

Прасковична• 10 августа 2013
Ответ дляo4enzol
хух, вписалась
а я в пролете....
ненормированная... или ненормальная?

Брюльтик• 10 августа 2013
Ответ дляНата Лия
здесь описывали разные ситуации,разных людей и их позиции
поэтому всеп,так или иначе взаимосвязаны
везде есть нормы
нормы веса,по отношению к росту никого не пугают:) все хотят быть 90.60.90
а почему норма семьи и детей всех так напрягает?
везде есть нормы
Потому что даже норма веса - понятие сильно относительное и разнящееся в зависимости от роста, конституции тела, типа обмена веществ и т.д., даже в этом физиологическом параметре есть масса индивидуальных нюансов, заставляющих говорить о ДЕЛЬТЕ нормы, а вы (условно говорю ’вы’ имею ввиду просто своих оппонентов) в ’норму’ пытаетесь впихнуть такое сложное, многогранное и непостижимое понятие, как Личность и Индивидуальность человека.
Ответ дляБрюльтик
А, вы его уже прошли, вы думаете об этом, все будет, тогда когда вам это будет нужно.) У меня под носом таких примеров нет, чтобы так жестоко, нужно ведь всех детей любить и всем уделять время и давать свой кусок свободы, хотя и обязанности у всех детей быть тоже должны.
Ответ дляБрюльтик
я никуда ничего не впихиваю:))) это вы вместо меня пытаетесь что то куда то впихнуть
или я автору нкаписла,что все,сушите весла и ручки на груди складывайте?:)
все поступают по обстоятельствам,а многие еще ощущают давление общества,значит не устоялись в своем мнении,раз слмневаетесь и оглядываетесь на общество
Добро с Кулаками• 10 августа 2013
Думать нужно о чувствах, чтоб было хорошо тебе с любимым человеком и, как следствие, появляется ребенок. А мечтать о ребенке и искать быка-осеменителя странная утопия. Для меня муж в семейной жизни на первом месте, т.к. я точно знаю, что он моя вторая половина. Никогда бы не делала ничего потому что уже ’пора’. В жизни все идет своим чередом и нереально опоздать, т.к. у каждого свой поезд.
А_Шо_Такое• 10 августа 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
как долго Вы замужем?
А_Шо_Такое• 10 августа 2013
У меня за 23 года ни разу не было мысли о детях. Даже не говорила об этом.
учеба. интенсивная работа...
а потом утром проснулась , стала собираться на работу. кофе...и поняла что у меня нет КД. это скорей всего инстинкт. я бегом в аптеку , и результат - 3 недели Б. С того момента (теста) было одно желание - этот ребенок мой и он будет . Об отце ребенка подумала лишь на второй день.
Так что не все построено на эмоциях к любимому М.
учеба. интенсивная работа...
Кошка Мурка• 10 августа 2013
Автор, вопрос в том, чего хотите именно Вы. Хотите ребенка? Выходите замуж и рожайте. Хотите большой и чистой любви - ищите. Прислушайтесь к себе.
Невидимка Майя• 10 августа 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
нет ничего хуже для детей, когда они видят своих маму и папу которые друг-друга не любят!
Согласна на 1000%
solomeya0906• 10 августа 2013
Вот бывает - женятся по большой любви, и разводятся через пару лет, а бывает - вроде друзья, любви большой нет, но интересы и отношение к жизни одинаковые, и живут эти пары долго и счастливо!!! подумайте, если этот человек с вами уже 2 года, хочет от вас детей, хочет прожить с вами жизнь, может он и есть ТОТ САМЫЙ! Любовь - не обязательно яркая вспышка, она может прийти с годами. Тут столько историй про разбитые сердца, предательство, измены от любимых! Хочется чтобы у вас все было хорошо
Царевна в уггах• 10 августа 2013
А зачем встречатся с человеком, которого Вы не любите? лишь бы быть не одной?
Блoшка-матрешка• 10 августа 2013
Вы с этим мужчиной от безисходности?
Я бы прежде чем уходить от него проанализировала ситуацию,и возраст Ваш совсем непричем.
Во первых почему то Вы же начали встречаться, и уже с ним 2 года, не думаю что это просто так, во вторых сможет ли он обеспечить Вам достойное существование с ребенком?
В третьих каким он будет отцом и мужем?
Ну, а если все ок, хочу сказать тогда оставайтесь с ним рожайте ребеночка, потому что хороших мужчин сейчас ох как мало, и потом любовника для интрижек всегда можно завести если уж очень захочется любви. Проблема в том что иногда мы не ценим того что имеем
В третьих каким он будет отцом и мужем?
КонФФетОшка• 10 августа 2013
Согласна с Вами, Блошка-матрешка. Подумайте хорошенько! Постарайтесь принять решение умом а не сердцем. Мы женщины склонны чаще влюбляться в негодяев, а порядочные и спокойные особую заинтересованность не вызывают. Взвесьте все плюсы и минусы близкого Вам человека, зачем-то Вы были с ним целых 2 года и свое время тратили и ему голову морочили.
Бабушка мороз• 10 августа 2013
я выходила замуж без любви,но мне было комфортно с этим человеком и он меня любил,замужем 8 лет.ниразу не пожалела и за эти годы полюбила его безумно,ни дня не могу прожить без него.КАК ПО МНЕ ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.Когда тебя любят и помагают,физически ,морально,ценят-это и есть любовь.И в сексуальной жизни все ок-что еще надо
Скользкая• 10 августа 2013
как по мне, 20 лет разницы это очень много, да еще если не любите, ему уже 48 и с каждым годом потенция все ниже, но вы то молодая, организм будет требовать свое, начнете искать на стороне и бедный ребенок пострадает больше всего в такой обстановке
Луковая• 10 августа 2013
Ответ дляXtravaganza
охо-хо.... тут я с вами поспорю. знаю много личных примеров, где простые реальные женщины за 50 заткнут за пояс молодых 20-летних красоток. именно внешним видом и подтянутой фигурой.
не стоит так обобщать.
Ну что за бред? В 50 уже природная старость и что ты не делай, гармоны уже не вырабатываются в том колличестве что нужно, кожа не та, да можно хоть 100 операций сделать, но со спины уже можно сказать, женщина в возрасте, строение тела становится старческим. Не заткнет бабка молодую девочку за пояс...разве что статусом своим, но не внешностью!
У меня была точно такая ситуация. 29 лет, рядом человек старше который зовет замуж. А я не хочу за него замуж потому как понимаю, больше 2х лет с ним не протяну. И вроде и свадьбу и детей охота... Но у него такой характерец, блин. Пришла я в церковь на исповедь, сказала батюшке что живу с мужчиной без брака. Ну, батюшка говорит, если любишь, если собираешься за него замуж то ничего. Если не серьезно, тогда зачем? В тот же вечер мы расстались. Через 2 мес я встретила своего БМ, через 2 года мы поженились и у нас появился сыночек. С другой стороны, у меня 2 подруги, 36 лет, не замужем и без детей.
Когда-то слышала прикол: в 28 за принца выходить замуж поздно,а за кого попало еще рано
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Автор, была я на Вашем месте.... С 26 лет встречалась с МЧ, не могу сказать, что была АЖ любовь, скорее уже привычка и нежелание/лень шевелиться и что-то менять. И предложение он мне делал, но... Как-то не видела я с ним совместную жизнь и детей, эгоистом он был ещё тем. Да и мелочи всякие обижали: посуду промыть - трагедия, за собой убрать - да ты что, одется, чтоб рядом с ним было приятно идти (хотя возможность была) - внешность не главное, все должны дружно дивИться его внутреннему миру, на меня по мелочам плевать, хотя эти мелочи собирались в большие проблемы. Например зимой приехали в другой город, я легко одета, а ему захотелось с друзьями и со мной по городу побродить. Так до цистита и добродилась. Потом, постирала одежду, которую надо завтра одевать, и как на зло, другой альтернативы нет, попросила развесить, напомнила несколько раз, а проверить не проверила, плохо себя чувствовала. В общем, утром оказывается, что никто ничего не сделал, все мокрое, да ещё и сама осталась виновата... Ну и сушила утюгом, досыхало уже на мне. И МЧ искренне недоумевал, почему я возмущаюсь
А в один прекрасный день, после последней капли, я собралась и ушла. В 28 лет в никуда. После этого встретила парня, который мне своим примером показал, что помощь в быту - это нормально, что заботиться о девушке и хорошо выглядеть рядом с ней - это норма поведения, а не подвиг жизни. Честное слово, когда мы с ним первый раз разделили обязанности (мне - уборка, ему- готовка), я раньше справилась и пришла к нему помочь, так возмущению не было придела:’Ты что, ты ж устала, сядь отдохни, я сейчас сам все доделаю.’ честное слово, вышла тогда из кухни со слезами на глазах, потому что поняла, что 3 года об меня просто ВЫТИРАЛИ НОГИ, а я считала, что это НОРМА. Наверно, это мне и не давало на уровне подсознания представить себе семью и детей с предыдущим МЧ, не видела я долгой счастливой жизни с ним. И хоть и с этим парнем я тоже рассталась через полгода, не жалею ни о чем, и рада, что он повстречался на моём пути.
А замуж я вышла в 30 лет за человека, которого знала с детства, но никогда даже подумать не могла, что мы будем вместе. Он просто очень поддеожал меня в сложный момент, а потом взял полностью инициативу в свои руки,взял за руку и потащил в загс. О гражданском браке даже слышать не хотел. Нам было по 30, и он сказал, что в таком возрасте надо уже принимать решения и нести за них ответственность, хватит играть в игры. В 30 поженились, в 31 купили квартиру (на свои сбережения, заработали до свадьбы и после неё), в 32 родили дочку. И -да, я очень люблю своего мужа, он самый лучший, моя поддержка и опора,,помощник во всем, начиная от мытья посуды и заканчивая дочкой. Хотя выходя за муж говорила ему в лицо:’я тебя не люблю, зачем это тебе’. На что он смеялся и говорил:’ничего, полюбишь, я уверен’. Как у него сил и терпения хватило? Одному Богу известно. Хотя он далеко не ангел, со своими тараканами)))
Автор, может я много написала, просто рассказала свою историю. 28 лет - это возраст, когда ещё можно что-то менять, время ещё есть. Дерзайте!)))))