Железный коготь• 09 августа 2013
Мне завтра 28, а я не замужем и нет детей. Стоит ли переживать?
Всегда хотела иметь семью, деток. Были отношения с мужчинами и было несколько опытов совместной жизни по 2 года с каждым. Каждый из них казался мне еще недозревшим для детей, да никто из них даже разговор не заводил о детях и свадьбе. Сейчас уже, спустя время, понимаю, что ни один из них мной не дорожил, даже еслиб и родила, была бы сечас матерью-одиночкой. Сейчас есть рядом человек, но я не могу сказать, что это ТОТ. Не люблю я его, он на много старше меня, но уже как-то привыкла к нему. Два года вместе. Предлагает мне замуж, хочет детей. Я в последнее время постоянно думаю об этом. С одной стороны очень уже хочу семью и ребеночка. С другой стороны одолевают дурные мысли о том, что допустим рожу я, а вдруг не получится у нас семья, вдруг встретится тот,кого полюблю,а ребенок уже есть, и муж. И что делать тогда. Болезненно все это будет для всех. А с третьей стороны --- допустим, так и не встречу я ТОГО, так и останусь одинокой и без детей.
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Ответ дляБабушка мороз
я выходила замуж без любви,но мне было комфортно с этим человеком и он меня любил,замужем 8 лет.ниразу не пожалела и за эти годы полюбила его безумно,ни дня не могу прожить без него.КАК ПО МНЕ ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ ВО ВРЕМЯ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.Когда тебя любят и помагают,физически ,морально,ценят-это и есть любовь.И в сексуальной жизни все ок-что еще надо
Согласна на все 1000%))))
Смешнюча• 10 августа 2013
что за стадный инстинкт...быть как все???
неужели классно жить от зп до зп ...таскать сумки бегать мужу за пивом и вкалывать на 3х работах пока он прохлаждается...зато как у всех...кольцо на пальце и штамп в паспорте)))
или вам главное чтоб в квартире мужскими носками ’пахло’ и родить чтоб все отстали с вопросами ’ну когда же?’
Ответ дляЕжик Хрюха
Автор, была я на Вашем месте.... С 26 лет встречалась с МЧ, не могу сказать, что была АЖ любовь, скорее уже привычка и нежелание/лень шевелиться и что-то менять. И предложение он мне делал, но... Как-то не видела я с ним совместную жизнь и детей, эгоистом он был ещё тем. Да и мелочи всякие обижали: посуду промыть - трагедия, за собой убрать - да ты что, одется, чтоб рядом с ним было приятно идти (хотя возможность была) - внешность не главное, все должны дружно дивИться его внутреннему миру, на меня по мелочам плевать, хотя эти мелочи собирались в большие проблемы. Например зимой приехали в другой город, я легко одета, а ему захотелось с друзьями и со мной по городу побродить. Так до цистита и добродилась. Потом, постирала одежду, которую надо завтра одевать, и как на зло, другой альтернативы нет, попросила развесить, напомнила несколько раз, а проверить не проверила, плохо себя чувствовала. В общем, утром оказывается, что никто ничего не сделал, все мокрое, да ещё и сама осталась виновата... Ну и сушила утюгом, досыхало уже на мне. И МЧ искренне недоумевал, почему я возмущаюсь
А в один прекрасный день, после последней капли, я собралась и ушла. В 28 лет в никуда. После этого встретила парня, который мне своим примером показал, что помощь в быту - это нормально, что заботиться о девушке и хорошо выглядеть рядом с ней - это норма поведения, а не подвиг жизни. Честное слово, когда мы с ним первый раз разделили обязанности (мне - уборка, ему- готовка), я раньше справилась и пришла к нему помочь, так возмущению не было придела:’Ты что, ты ж устала, сядь отдохни, я сейчас сам все доделаю.’ честное слово, вышла тогда из кухни со слезами на глазах, потому что поняла, что 3 года об меня просто ВЫТИРАЛИ НОГИ, а я считала, что это НОРМА. Наверно, это мне и не давало на уровне подсознания представить себе семью и детей с предыдущим МЧ, не видела я долгой счастливой жизни с ним. И хоть и с этим парнем я тоже рассталась через полгода, не жалею ни о чем, и рада, что он повстречался на моём пути.
А замуж я вышла в 30 лет за человека, которого знала с детства, но никогда даже подумать не могла, что мы будем вместе. Он просто очень поддеожал меня в сложный момент, а потом взял полностью инициативу в свои руки,взял за руку и потащил в загс. О гражданском браке даже слышать не хотел. Нам было по 30, и он сказал, что в таком возрасте надо уже принимать решения и нести за них ответственность, хватит играть в игры. В 30 поженились, в 31 купили квартиру (на свои сбережения, заработали до свадьбы и после неё), в 32 родили дочку. И -да, я очень люблю своего мужа, он самый лучший, моя поддержка и опора,,помощник во всем, начиная от мытья посуды и заканчивая дочкой. Хотя выходя за муж говорила ему в лицо:’я тебя не люблю, зачем это тебе’. На что он смеялся и говорил:’ничего, полюбишь, я уверен’. Как у него сил и терпения хватило? Одному Богу известно. Хотя он далеко не ангел, со своими тараканами)))
Автор, может я много написала, просто рассказала свою историю. 28 лет - это возраст, когда ещё можно что-то менять, время ещё есть. Дерзайте!)))))
Подумывающая• 10 августа 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
уже давно замуж пора,а то так и засидитесь в девках до старости. женятся обычно на молоденьких(

насмешили
Лепешечка• 10 августа 2013
Женщина рожает тогда когда готова. Отбросьте возраст и подумайте хотите ли вы ребенка на самом деле или потому что ’так надо’?
Незнакомлюся• 10 августа 2013
Автор, время идет быстро. если за 2 года проживания вы так и не поняли нужен вам этот мужчина или нет, то вы совершенно не готовы иметь семью. Обычно за 2-3 месяца понятно , что представляет из себя мужчина. Тем более я поняла, вы не смотрите на мир через розовые очки. Вы просто себя не любите, а тратите время и свое и этого мужчины. Возможно, он и сам себе уже задает вопрос:’А та ли вы женщина, которая станет матерью его детей?’ Вы просто выполняли ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ функцию со свои партнером. Это как у женщины, которая секса не имела 2 года и ей лишь бы хоть с кем-то, чтоб не заросло. Главное, будьте честны сами с собой.
Шкала Радости• 10 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
переживать о возрасте, как минимум, ей 60 а ребенку только 20, они поумирают когда ребенок будет еще в них нуждаться, я бы такого не хотела. лучше детям молодые родители.
С какого перепугу они поумирают? У меня все бабушки дедушки до 80-90 лет жили и до последнего были здоровы.
Ластоноша• 10 августа 2013
тут писали модно не модно выходить замуж до 30 или после, мол это все общественное мнение много приводили примероа про заграницу со своей колоколни скажу одно, что сейчас идет политика на уменьшение численности населения на планете поэтому и муссируется везде, что рожать и в 40-50 не поздно. У меня много знакомых которым уже от 35 до 42 и они без детей и мужей и все ищут принцев, так как слушают таких как тут много насоветовавших про ’любовь-морковь’... И задумайтесь о том, что вы можете дать ребенку в 60, когда ему 20 и он полон сил и енергии, когда он еще нуждается в вашей финансовой поддрежке, а поддержки НЕТ так как вы уже пенсионеры....
Более того автор я была на вашем месте 3 года назад (мне завтра будет 31) и напугало меня то что прийдя на ДР к своей старшей сестре я увидила что только я без детей и мужа и, что деткам сестры и ее друзей уже от 5 до 10 лет.... и я начала активно искать будущего мужа и отца своим будущим детяи и через полгода нашла (за это время отказалась от нескольки перспективных работ, так как знала если соглашусь уйду вся в работу и на личную жизнь времени просто не будет).... Сейчас у меня чудесный муж и лапочка дочка

автор взвесте все за и против, если не хотите жить с этим человеком- не тратьте на него свое драгоценное время (а сейчас для вас время по настоящему драгоценное) и начинайте поиски СВОЕГО мужчины... не ищите принца на белом коне, а ищите мужчину который будет вас понимать и уважать, так как любовь это не самое главное в отношениях....

Шкала Радости• 10 августа 2013
Ответ дляНезнакомлюся
+ 1000 у меня подруга вышла дважды - сначала в институте, потому что первый. Развелась через полгода. Потом за старше себя нелюбимого - чтобы родить. Сейчас ей 40, ест ребенок, но разведена, т.к. не смогла жить с нелюбимым. Разве это вариант? Я вышла замуж в 30 и родила в 31, хотя многие предлашали, но искала комфорта душевного и взаимопонимания. Двое деток, 9 и 2 годика, и еще 20 лет впереди до пенсии, по новым правилам :) Так что все успеется и у вас.
Шкала Радости• 10 августа 2013
Ответ дляЛастоноша

Соглашусь лишь с тем, что надо искать мужа по душе, а не сидеть рядом с нелюбимым. А в 60 лет многие наши знакомые прекрасно живут, те кто позаботился о старости, а не только на минимальную пенсию рассчитывал. Так что и нам надо заранее побеспокоится, а не рассчитывать на доброго дядю.
Наездница• 10 августа 2013
Автор С Днём Рождения)))
У меня история похоже с вашей тем, чтя я уже больше 10 лет живу в браке с человеком который старше меня на 19 лет. Если бы была возможность всё вернуть, я бы лучше погуляла и дождалась, человека который был бы ровестником или старше максимум 5-6 лет, с которым мне было хорошо. Семьёй нашу сложно назвать, он меня постоянно притесняет... Да и неудобно выходить в люди когда муж тебя старше, много раз мне говорили ваш ПАПА!! знаете как неприятно(( С ребёнком мне помощи не было никакой... Вообщем могу сказать отношения, должны быть по любви, а не так не знаю, что чувствую и т.д.
Капуста Маша• 10 августа 2013
Вышла замуж в 28 с половиной.В 30 первый ребенок,в 33 второй,в 39 - третий.
Думала,что все,а нет...плюнула и себе сказала,что будет - то и будет и...опа...познакомилась,влюбились в друг друга и...
Будет и у Вас все хорошо!!!! Просто видно пока не время...
Надеюсь на свадьбу через пол года пригласите

Капуста Маша• 10 августа 2013
Ответ дляЛастоноша

извените,какая ФИНАНСОВАЯ поддержка,если ЕМУ 20 И ОН ПОЛОН СИЛ И ЭНЕРГИИ....????????????? Пусть идет работать!!! А вы пенсионеры отдыхать,на то она и пенсия!!!!
Файна цьоця• 10 августа 2013
Понимаете, если вы не переживаете по этому поводу, то значит еще рано. не оглядывайтесь на общество и их советы о замужестве. если вы еще не созрели к семье и детям (а я пока это читаю в вашем рассказе), то подождите еще немного. с детьми вообще не стоит никогда спешить. если мужа (грубо говоря) можно ’сменить’, если не сложится, не сойдетесь характерами и т.д., то при наличии ребенка все становится сложнее.
на счет 2 лет. обычно влюбленность длиться 1,5 года, а затем период, когда только просыпается настоящая любовь. а над этим нужно работать. над любыми отношениями. попробуйте с этим человеком, который есть у вас сейчас. посмотрите на это так, что редко бывает так, что подошел-не подошел человек, просто вы не захотели пойти друг другу навстречу... а вообще в таких ситуациях лучше всегда ходить к психологу. и вместе с молодым человеком. он-то вам и прояснит ситуацию
Ух ты какая Я• 10 августа 2013
Автор, если не можете представить жизнь без этого мужчины-выходите за него.. Тутмногие расписысают радужные перспективы встретить великую любовь после 30.... Не знаю.... У меня нет Ттт таких кто после 30 вышел замуж, не говоря уже с приставкой ’удачное´. Мне по профессии пришлось работать в женских коллективах, в основном. Так вот, на прошлой работе я пришла 22 барышней, а остальным моим коллегам было 27-30. Как тогда, так и теперь-никто не замужем. Хотя-и симпатичные, и одеты,и на машинах. Кому интересно-это была аудиторская компания. И сейчас, я уже давно на новой работе-ситуация та же. При чем есть девушки, которые за последние лет 5 осоъо не встречались ни с кем. Основную причину происходящего я вижу в том, что девушки перегуляли, не согласны на простую семейную жизнь,на бытовуху. Им сказку подавай и чувства неземные. И как в песне ’чтоб не пил, не курил, на руках носил...тещу мамой называл и т.д.’.
Я замужем,дочери 3 года, чувствую себя счастливой. Хотя жизнь с бытом, уборками, готовками, стариками, соплями на сказку мало похожа))) Но в ней счастье. Присмотритесь.
Железный коготь
• 10 августа 2013
Ответ дляЛастоноша

.... и я начала активно искать будущего мужа и отца своим будущим детяи и через полгода нашла (за это время отказалась от нескольки перспективных работ, так как знала если соглашусь уйду вся в работу и на личную жизнь времени просто не будет).... Сейчас у меня чудесный муж и лапочка дочка автор взвесте все за и против, если не хотите жить с этим человеком- не тратьте на него свое драгоценное время (а сейчас для вас время по настоящему драгоценное) и начинайте поиски СВОЕГО мужчины... не ищите принца на белом коне, а ищите мужчину который будет вас понимать и уважать, так как любовь это не самое главное в отношениях....
А где искали? Лично у меня правда жизни такова -- дом - работа.
Ежик Хрюха• 10 августа 2013
Ответ дляУх ты какая Я
А вот у меня много девочек знакомых, моих ровесниц, в разных городах Украины. Все повыходили замуж в 30 лет +/- год, пару - второй раз, сейчас все растим деток. К слову, развелась только 1.
Ластоноша• 10 августа 2013
Ответ дляЖелезный коготь
на сайте знакомстве
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
Ответ дляКапуста Маша
в 20 лет еще учатся в институтах, какая финансовая независимость может быть???
Зажуженная Жужжа• 10 августа 2013
Никогда не угадаете как оно будет, и как лучше, но кто не рискует - тот не пьет шампанского.
Я вот вышла замуж по любви, но по моей односторонней, разводимся сейчас, со мной сынишка живет, и вот сейчас я встретила свою настоющую любовь...вся наша жизнь - выбор
Вредняжка• 10 августа 2013
Моя лучшая подруга рассуждала так же как и вы, автор. Ну и что? Когда ей исполнилось 30 и она одна-одинешенька и без детей - тогда приперло ее срочно забеременеть от кого попало (можно сказать с первым встречным переспала, лишь бы залететь) Итог - она не замужем, одна, с ребенком. А своего принца, возможно, так и не встретит(раньше не встретила а теперь тем более)
Так что Автор - живите счастливо со своим мужчиной, создавайте семью - и будет у вас и муж и дети!!! А ждать когда Вы встетите принца - величайшая глупость, потому что Ваш принц рядом с Вами ))готовый ко всему!
Бабайко• 10 августа 2013
наша любимая няня, проработав акушеркой и насмотревшись на позднородящих первородок, в 28 лет сказала себе, что если до 28 единственный и неповторимый ее не нашел, то не факт, что в ближайшие 5 лет найдет, а если найдет ИМЕННО ТОТ, то и с ребенком полюбит... поговорила с мамой - и родила ) Изначально - ДЛЯ СЕБЯ, к отцу ребенка претензий не имела, он даже не узнал о беременности. Она была у нас няней, когда сыну было уже 16. Замуж так и не вышла, НО!!! у нее такой великолепный мальчишка, такая замечательная семья, что язык не поворачивается назвать эту семью ’неполной’...
или Вы, как моя доча, считаете, что дети получаются после ЗАГСа и белого платья? )
Kamilkina mama• 10 августа 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Сейчас не модно выходить замуж до 30 лет разве что по залету
при чем тут мода, убивают, кто так думает......
выходят замуж по любви и не важно во сколько!
Молчалка• 10 августа 2013
девушка вам 28 лет и вы ишете совет у чужих людей у каждово свое мнение найдете вы себе достойного парня и не нужно бросатса в крайности если не любите шас то не полюбите и через год
Голодаю• 10 августа 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
Я тоже так думала вот встретиться ОН, так и не встретила пока. Замуж вышла в 32, родила через год. Очень жалею, что не родила раньше: хочется второго ребенка, а вроде поздновато. А любовь можно и в 45 встретить, но тогда для детей совсем поздно, а можно совсем не встретить и остаться одной.
Тю,)) я в 36 родила 5 ребенка,и считаю,что совсем не поздно....