sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_4
Железный коготь• 09 августа 2013

Мне завтра 28, а я не замужем и нет детей. Стоит ли переживать?

Всегда хотела иметь семью, деток. Были отношения с мужчинами и было несколько опытов совместной жизни по 2 года с каждым. Каждый из них казался мне еще недозревшим для детей, да никто из них даже разговор не заводил о детях и свадьбе. Сейчас уже, спустя время, понимаю, что ни один из них мной не дорожил, даже еслиб и родила, была бы сечас матерью-одиночкой.   Сейчас есть рядом человек, но я не могу сказать, что это ТОТ. Не люблю я его, он на много старше меня, но уже как-то привыкла к нему.   Два года вместе. Предлагает мне замуж, хочет детей. Я в последнее время постоянно думаю об этом. С одной стороны очень уже хочу семью и ребеночка. С другой стороны одолевают дурные мысли о том, что допустим рожу я, а вдруг не получится у нас семья, вдруг встретится тот,кого полюблю,а ребенок уже есть, и муж. И что делать тогда. Болезненно все это будет для всех. А с третьей стороны --- допустим, так и не встречу я ТОГО, так и останусь одинокой и без детей.  
показать весь текст
313 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
anonim_36
ХикориДикори• 10 августа 2013
301
как вышедшая замуж в 27 могу сказать, что я не заморачивалась. В мужчинах была глубоко разочарована. И уже ни кого не ждала. А потом встретила мужчину. Он старше меня на полгода. Очень любим друг друга. Двое детей (первого родила в 31, а второго в 33).
Мне не пришлось идти на компромисс.
Не наступайте на горло своим чувствам. Не любите мужчину - не создавайте семью.


anonim_173
ЯспАкойнаЯ• 10 августа 2013
302
Ответ дляГолодаю
Тю,)) я в 36 родила 5 ребенка,и считаю,что совсем не поздно....
5-го, это не первого)))
noavatar
Alenk@Hresch• 10 августа 2013
303
Автор, Вам ВСЕГО 28, а такое ощущение, что жизнь заканчивается...)))
noavatar
Alenk@Hresch• 10 августа 2013
304
Не переживайте, придет время, вы встретите своего принца, родите детей, и будете счастливой семьей!!! Не торопите события...
noavatar
Veger• 10 августа 2013
305
Я в 29 замуж вышла, сынульку в 30 родила.За всё Слава Богу!Ваш принц скоро объявится 100%
anonim_71
Ковбой Хагис• 10 августа 2013
306
Если сомневаетесь - значит не стоит выходить замуж. Все намного проще. Отпустите ситуацию и все станет на свои места.
noavatar
m a n o c h k a• 10 августа 2013
307
можно совет бывалого - вам всего лишь 28 подождите немного. То что вы сомневаетесь это правильно никогда не выходите замуж без любви.Мне 35 двое детей тоже торопилась жить все думала не успею, а теперь локти кусаю, зачем спешила куда торопилась? У меня была ситуация - женихов много но замуж никто не завет а мне ужо 25 вся на нервах и вот один предложил моя мама до сих пор с него пылинки сдувает, а я когда родила поняла для кого нужно жить, муж совсем не интересует вся в детях.Миллион раз хотела развестись но он хороший человек и отец дети его обожают, а я нет, просто благодарность и чувство долга.Сейчас когда уже все сделано задумалась а какой ценой? Любви нет живем чтобы поднять детей и мысли - вот дети вырастут тогда......А можно было всего лишь подождать...Родить для себя всегда успеешь, главное попытаться устроить свою жизнь,чтоб потом не думать а вот если бы....Я второго ребенка родила в 34 как раз нормально, поэтому задумайся сколько у тебя еще время...
anonim_55
Незнакомлюся• 10 августа 2013
308
Ответ дляНаездница
Автор С Днём Рождения)))
У меня история похоже с вашей тем, чтя я уже больше 10 лет живу в браке с человеком который старше меня на 19 лет. Если бы была возможность всё вернуть, я бы лучше погуляла и дождалась, человека который был бы ровестником или старше максимум 5-6 лет, с которым мне было хорошо. Семьёй нашу сложно назвать, он меня постоянно притесняет... Да и неудобно выходить в люди когда муж тебя старше, много раз мне говорили ваш ПАПА!! знаете как неприятно(( С ребёнком мне помощи не было никакой... Вообщем могу сказать отношения, должны быть по любви, а не так не знаю, что чувствую и т.д.
У моих подруг такая же история. разница в возрасте большая, на людях все говорят ПАПА.......или когда с ребенком гуляют, все говорят ДЕДУШКА.:))))))
anonim_54
ХуАнита• 10 августа 2013
309
Когда мне было 27 лет у меня еще не было детей и я была дважды разведена.Решила, что пора родить ребенка пока не старая и здоровье позволяет.Родила в 28, а через 2 года вышла замуж за любимого человека.Вместе уже 10 лет, все у нас хорошо.И я считаю что детей надо рожать до 30, потом просто глупо.


anonim_214
Дама с собачкой• 10 августа 2013
310
28 -это возраст смотря по обстоятельствам-как вы выглядите(не красавица,а именно ухоженность),где живете,работа(если женский коллектив-вообще ужас)
И говорить ,что не заморачивайтесь...автор,заморачивайтесь.Любая женщина мечтает выйти замуж войдя в подростковый возраст-неважно за кого,но чтоб в белом платье,с пьяными гостями и голубцами.Каждый мало-мальски симпатичный парень-прЫнц.А утешать-а вот я ,а вот моя подруга...Ну не верю я ,что замуж не выходят потому что не хотят,просто боятся признаться-не зовут.Погулять,покувыркаться-да,замуж-нет.Странное положение вещей,особенно если женщина хороша во всех отношениях.Часто мужчины просто боятся несоответствовать таким самодостаточным и идеальным дамам,или наоборот-принцы женятся на принцессах,деньги к деньгам,а если у девушки прекрасная душа,а внешне она крайне посредственна,то мужчина должен быть ну очень терпелив и иметь хорошее зрение чтоб рассмотреть эту самую душу(если только она не наследница миллионов)...,да много чего. Часто результат таких метаний-замужество за первым встречным(хоть какой нибудь,но свой),частенько неудачное.Потому как с точки зрения общества возраст поджимает,и как бы мы не говорили что нам все равно что оно думает,мы в нем живем.Замужние знакомые и родственники противно-участливо спрашивают когда погуляем на твоей свадьбе,маме хочется внуков и она входит в преступный сговор с подругами имеющими неженатых сыновей.Подруги ,видя в тебе потенциальную опасность ,перестают приглашать в свои семьи,или ты сама перестаешь с ними общаться,так как только и разговоров о зубахсопляхпоносепамперсах
Если мужчина любит женщину,то он примет и будет любить и ее ребенка.Родить для себя-эгоистично,так как ребенок в этом случае средство не остаться в полном одиночестве в постбальзаковском возрасте.
Ждать большой и светлой...нинаю,любовь быстро трансформируется,у каждого по разному-в уважение,партнерство,....Ведь если праздник каждый день,ну какой это праздник?Про бытовуху и рутину опять таки не забываем..

Я не на вашем месте,но вот сегодня у вас днюха=начните новую жизнь-скажите что готовы замуждетейсемью.Или рубите концы окончательно и бесповоротно,меняйте окружение,мужчину,внешность. А если будете колебаться,то глядишь ,со временем тема появиться-мне 50,ну почему я дура -не вышла замуж и не родила в 28?теперь у меня 5 котов,я кормлю голубей и ощущаю приливы?
ПОЧЕМУ ВЫ ЕЩЕ НА СОВЕТЧИЦЕ,А НЕ ДЕЙСТВУЕТЕ?
anonim_195
Прячусь от Всех• 11 августа 2013
311
с перебору да за Федору-это про вас
anonim_25
Зоя Жорівна• 11 августа 2013
312
Ответ дляХуАнита
Когда мне было 27 лет у меня еще не было детей и я была дважды разведена.Решила, что пора родить ребенка пока не старая и здоровье позволяет.Родила в 28, а через 2 года вышла замуж за любимого человека.Вместе уже 10 лет, все у нас хорошо.И я считаю что детей надо рожать до 30, потом просто глупо.
глупо рожать ’для себя’ в 28 лет по причине ’возраст поджимает’
anonim_56
Ежик Хрюха• 12 августа 2013
313
Ответ дляХуАнита
Когда мне было 27 лет у меня еще не было детей и я была дважды разведена.Решила, что пора родить ребенка пока не старая и здоровье позволяет.Родила в 28, а через 2 года вышла замуж за любимого человека.Вместе уже 10 лет, все у нас хорошо.И я считаю что детей надо рожать до 30, потом просто глупо.
глупо рожать в 16, а после 30 рожать самое то, по кайней мере не будет казаться, что жизнь неумолимо проносится мимо... Ну а насчет ’здоровье позволяет’, то у кого как - оно может позволять и в 40 родить, и не позволять в 22 родить. Это зависит в том числе от образа жизни и бурности проведенной молодости))))
ЗЫ. Первого ребенка родила в 32 года)))))
|« «
  • 1
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff