Помидорина• 03 апреля 2017

А ви б повернули гроші?

Зайшли мені на карту привата 100 грн. Невідомо від кого. Я подзвонила в приват і попросила повернути гроші платнику. Чоловік сказав, що це я дарма. Що прямо зараз сильна нестача грошей (це правда) і ці гроші б знадобились. І сума незначна.
А для мене це ж чужі гроші.
Коротше, скажіть чесно, ви б повернули? Я ж правильно зробила?
Результат:
вже голосів: 178
163 (91.57%) я б повернула
15 (8.43%) залишила б собі
Кусачая Я• 03 апреля 2017
сто грн це копійки
повернула б звичайно
а от якби сто тисяч грн--подумала б))

Ксерокопия ночи• 03 апреля 2017
присвоила бы 100 грн чужих - потом потеряла бы 1000
75В• 03 апреля 2017
Я бы вернула любую ошибочно зачисленную мне сумму.
ПоэтеСССа• 03 апреля 2017
возвращала. Правда в приват не обращалась, сама человека нашла
valleriya14• 03 апреля 2017
у вас с деньгами не очень...а если у человека который отправил по ошибке вам 100 грн. такая же ситуация? млин, еще и думаете вернуть или нет
Скользкая• 03 апреля 2017
Да, вернула бы.
Даже если откинуть мысли о порядочности - вам бы эта сумма погоды не слишком сделала бы, а совесть бы мучила.
Хотя, может, это и не ошибка? Деньги могли быть от знакомых, родителей... Все же, в Привате видно, кому пополняешь карту
автор Помидорина • 03 апреля 2017
Ответ дляvalleriya14
я вже повернула, не хвилюйтесь :)
valleriya14• 03 апреля 2017
Ответ дляПомидорина
я вже повернула, не хвилюйтесь :)
правильно сделали)
Кусачая Я• 03 апреля 2017
мне как-то 500 грн зашли на карту
в кабинете-просто посл цифры номера телефона-две вроде

час искала-кто и что и кому вернуть
оказалось-дочери кто-то отдал так долг-она мою карту дала))

Мама фифти цента• 03 апреля 2017
Ответ дляПомидорина
я вже повернула, не хвилюйтесь :)
Если у вас ’нестача грошей’ то пора мужа пнуть на заработки...
Забагаловка• 03 апреля 2017
Звичайно, повернула б.
На картку гроші так не заходили, але не раз ситуації траплялися в магазинах, що здачу невірно дали (більше) чи там в супермаркеті не весь товар пробився.
Забагаловка• 03 апреля 2017
Ответ дляМама фифти цента
Однозначно. )))
А ще такий підхід чоловіка - це привід задуматися про моральні якості людини, з ким живеш.
66сезон666серия• 03 апреля 2017
я бедная как церковная мышь,но деньги вернула бы
автор Помидорина • 03 апреля 2017
Ответ дляЗабагаловка
Однозначно. )))
та вже пізно мені про таке думати - 15 років живемо. 3 дітей
Кусочек Сыра• 03 апреля 2017
после этого я б задумалась а тем ли человеком я живу
забиякина• 03 апреля 2017
100 грн вернула б. 100 тыс нет
Идеальная оптимистка• 03 апреля 2017
Так, повернула б. На добро вони б Вам точно не пішли, тому заспокойтеся!
Баррикадница• 03 апреля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
плюсуюсь