Аноним_Русалка• 03 апреля 2017

Как подтвердить проживание в микрорайоне школы?

Готовимся поступать в первый класс . Школы в районе переполнены . У нас прописка в другом городе, в Киеве арендуем квартиру (договора аренды нет). Я ходила в школу , к которой относимся по месту проживания. Там требуют подтверждение, что мы живём в микрорайоне школы. Кто сталкивался с таким?
Боюсь признаться• 03 апреля 2017
показать паспорт с пропиской
Пышечка• 03 апреля 2017
Жек,ОСББ выдает эти справки,но если нет договора аренды не знаю...
Закидай меня камнями• 03 апреля 2017
Вы в поликлинике числитесь? Справку от педиатра, там и место проживание будет указано. Или карточку принести.
Ishtar• 03 апреля 2017
Требовать прописку чтобы поступить в школу?? читайте в гугле правила поступления в школу. и знайте свои права. Нет! сейчас прописки, население мигрирует, в школу берут БЕЗ всяких прописок... в крайнем случае- звонок районо быстро приведет в чувство завуча нач.класов
Пышечка• 03 апреля 2017
Ответ дляIshtar
Так то оно и так),только в приорите школ,есть закрепленные дома
Ishtar• 03 апреля 2017
Ответ дляПышечка
я вам настоятельно рекомендую обратиться в районо. На самом деле большинство так называемых *закрепленных* учатся в совершенно других районах или школах не по месту жительства...
Aleksakievua• 03 апреля 2017
Ответ дляIshtar
У нас гимназия в этом голу перешла на набор детей по прописке. Есть список домов и улиц закрепленных под школу.
И это не решение гимназии, а приказ райадминистрации.
В свою очередь гимназия, обязалась не привышать численность 30 чел в классе.
-Ань-• 03 апреля 2017
Ответ дляПышечка
Но мало кто знает с какой целью за школами закрепляются дома. Цель - проконтролировать чтобы все дети, проживающие на территории обслуживания школы, пошли в школу (не обязательно в эту школу).

Вы не должны ничего доказывать. Вы должны выбрать школу и подать документы: медсправка (форма 026), свидетельство о рождении и заявление ’Прошу зарахувати...’
В заявлении можете указать адрес проживания, а также написать что ждете письменный ответ на указанный адрес.
Школа высылает вам ответ (возможно даже заказным письмом), вы это письмо получаете, место проживания доказано).
автор Аноним_Русалка • 03 апреля 2017
Спасибо всем за ответы.
Завуч младших классов показывала мне приказ райадминистрации, где говорилось , какие дома закреплены за школой и школа в первую очередь принимает детей , проживающих по этим адресам. Остальные могут претендовать на оставшиеся места , если конечно они будут. А как подтвердить фактическое проживание по адресу мне толком не ответили, хотят видеть какой-нибудь документ, про медкарту спрашивала - не подходит. Попробую обратиться в районо.
Аноним Анонимыч• 04 апреля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо всем за ответы.
не надо подтверждать. Скажите, пусть пишут отказ и причину. Каждый год они делают поквартирную перепись и то их проблемы будет, что вас ’не нашли’ и не взяли. Это если обычная школа. При роверке регистрацию не проверяют, такой даже графы в тех документах нет.