Девочки, кто пользуется пароочистителем, поделитесь, пожалуйста, отзывами? Считаете его полезным? В чём разочаровались? То, что на 100 % не оправдал Ваше доверие, гипотетически предполагаю, т.к. наши мечты всегда завышены.
А реально есть ли польза? Насколько снимает с плитки налёт? Можно ли очистить радиаторы в труднодоступных местах?
Спасибо!
Цыпка• 03 апреля 2017
Ответ дляНарiне
Батарею не помыть. Так как он грязь паром размягчает, а достать её всё равно надо. Налёт после уксуса, как и без пароочистителя. Я только окна им мою. Быстро. Ну и швы на полу.
полностью поддерживаю. Я еще мечтала пол им мыть. Но пар мгновенно в воду превращается, тряпка мокрая, течет. Кошмар
Oksanaksen• 03 апреля 2017
Пароочиститель? Простой пример : если грязную кастрюлю Вы обдали паром она отмоется? Нет! Ее нужно подрать, потереть. Вот и ответ
Oksanaksen• 03 апреля 2017
У меня есть еще отпариватель для одежды. Результат на 3 с минусом, а гладить не люблю , да и времени не всегда хватает, поэтому- чуда не бывает, а я все его жду. Старайтесь делать покупки после так сказать дигустации. А то получится то цептер, то гербалайф, то циганськое золото, а деньги потрачены.
Папобус• 03 апреля 2017
Это вещь без которой можно прожить. Но если есть в доме, то во многом выручает. Любые швы: между кафелем, плинтус и т. д. По поводу пола не соглашусь. У меня на кухне белый кафель. Плотно прижимаю тряпку к полу и прекрасно вымываю пол. У меня ничего не течет. Для меня это выход. Особенно кайфую когда прохожу паром по плинтусу светлому. Вообщем все щели где можно пользоваться паром, я пользуюсь. А недавно приловчилась , если включаю, то прохожу по квартире и вытираю пыль с мебели и стекла т. е. См на 15 распыляю и тут-же протираю сухой тряпкой, также и двери вытираю. Минус для меня если есть вьевшийся жир на плите , пар с ним не справляется. Нужно добавлять моющее и работать мелкой щеткой. У меня мочалкой получается быстрей
. У меня Керхер 3, я довольна. Так что если есть лишние деньги , можете купить.
Керхер, без него как без рук.Сковородки, кухня, ванная, игрушки, обувь, сантехника, окна .
Дома два: маленький и стационарный.
Для мелочи маленькой моделью, га кухне под рукой
Минус: чашка воды входит, работает минут 5
Стационар: много места, вытаскивать лень.
Применение химии к минимуму
И освежение одежды, особенно верхней
Минус обоих: увеличились счета на электроэнергию где-то на 70 по старым ценам
Делали электроаудит дома, самый прожорливый поибор, особенно стационарный.
Дома два: маленький и стационарный.
Применение химии к минимуму
И освежение одежды, особенно верхней