Не куру• 03 апреля 2017

Как не послать свекровь с ее советами

Задолбала )) Вечно она все знает и вечно рассказывает, кому что делать, что и где ставить , куда отпускать ее сына (типа он мебель) а куда не отпускать.
А сегодня вообще вывела. У меня заканчивается второй триместр и мы потихоньку начали приобретать необходимое. И она ж вечно встрянет со своими советами. Начала мне рассказывать , что приставная кроватка для младенца -это сущее зло, потому что ребенок привыкнет просыпаться и видеть мамино лицо. Типа я никогда не отвяжусь от ребенка и он будет потом орать , если я положу в обычную кровать. Еле сдержалась!
Не против• 04 апреля 2017
Ответ дляНе куру
о! Прям на мою похожа))) у нее тоже один сын и ему немного за 40))) но она точно знает, что с младенцами делать))))) Я еще в предвкушении ГВ и советов по еде и прикладыванию)))) вот это будет трэш))
Ой,Автор у Вас свекровь,а у меня 3 (!) человека из ближайшей родни такие (( Когда приезжают в гости ,хочется свалить с дитем от них подальше... Например, годовалого ребёнка нужно обязательно покормить соленым огурчиком и чесночком,пару глоточков пива тоже для ребёнка полезно. Или одеть нужно потеплее,или курточку нужно снять. А шапку страшную выбросить,и купить вот эту красивую (со стразиками и пышным бумбоном). А ещё пить на ночь категорически не давай,пусть истерит, зато писать ночью не захочет... И все это в приказном, не терпящем возражений тоне... Как они меня достали,но послать не могу,не хочу портить отношения. Киваю улыбаясь ехидно и делаю по своему.

Сладкий лимончик• 04 апреля 2017
а вы пользуетесь ее помощью с первым ребенком? она вообще оказывает вам какие-то услуги и помощь? если да, то вправе и права качать. а то хотят и чтобы помогали им все, но рты на замке держали. так не бывает.
если же она кроме советов в вашей жизни ничем не занята, делайте по-своему, кивая.
автор Не куру • 04 апреля 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Неее. Не оказывает она никакой помощи. Ни физической, ни материальной. Только советы раздает. Даже, когда она настоятельно предлагает помощь со старшим ( ему 12 лет) , то я отказываюсь. Она такая тетка вредная, что сын и полчаса с ней не выдержал бы общаться.
Так что молчу пока, чтоб мужа не расстраивать ) но сегодня уже попросили вмешиваться и давать ей отпор, когда она командует.
mashabukasha• 04 апреля 2017
Та возьмите и пошлите,
ДелиВерка• 04 апреля 2017
Соглашаться и делать по своему. Моя из последнего: почему ты дорожки не купишь (ниче, что у меня детский ковёр и шкура с пола специально убраны, чтоб полы мыть, пока малой не подрос). Говорю, убирать удобнее, меньше пыли. -Так у тебя же пылесос моющий! Говорю, малой шума боится. -Так приучать надо! Говорю, сейчас принесу, будем вместе приучать...
Така вона людына.