Кучерявочка• 04 апреля 2017
3 роддом Николаев подскажите
Дорогие девочки!Очень прошу Вашего мнения о роддоме №3,первого ребенка 4 года назад я рожала там,сама живу возле 2 роддома,но езжу и стою на учете в 3 потому,что там доктора,которым доверяю. Первый раз рожала у Ищенко О.Н.Сейчас читаю очень много плохих отзывов о нем и начала сомневаться про договор. Я и сама не полностью довольна первыми родами с ним. Договаривалась еще за эпидуральную,но во время родов побоялась ее делать,очень жалею. Сейчас думаю делать,но опять же надо поехать договориться наверное. Сейчас слышала роды стоят около 10 тысяч. Хотела спросить,если не договариваться с врачом,а просто приехать на роды с мужем к тому,кто будет на смене.Нормально ли все будет?Какое будет отношение?И как быть с эпидуральной? Я сейчас на 36-37 неделе,очень нервничаю,уже пора решить,а мысли путаются...
Большое всем спасибо!
Дама-мадама• 04 апреля 2017
Я не из Николаева, я из области. Тоже эта тема волнует, но срок меньше. Время еще есть. И очень много хороших отзывов читала о 2 роддоме. На Николаевской форуме.
Секретница• 04 апреля 2017
Я также как и вы первого рожала в 3, и второго тоже планировала там рожать,но роддом планово закрылся на чистку.И вторые роды прошли по месту прописки в 1 роддоме.Оба раза без договорённости .Я думаю это в их интересах ,чтобы вы остались довольны.При выписке все приходят за благодарностью,а вот благодарить или нет это уже по обстоятельствам.От анестезии оба раза отказывалась.
Мальчун-задирун• 04 апреля 2017
Рожала там два раза, пять лет и два года назад. Ни с кем не договаривалась, но шла рожать с мужем, все на месте решали, благодарили потом, оба раза надсекали и оба раза плоховато зашили, потом долго восстанавливалась, и последний раз некрасиво подшили. Что договариваться, что не договариваться, мне кажется особо на ход событий это не повлияет, не трусятся они ни так и ни так. Надо настаивать на своем мнении.
Я б такое не носила, но продаю• 04 апреля 2017
наблюдалась и рожала у Панина, он не сторонник эпидуралки, поэтому не делала. Когда пошло что -то не так, сделали КС . Врачи говорят все там хорошие. Все подруги там рожали у разных врачей, хорошие отзывы.
Точная копия плова• 04 апреля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Не согласна с вами.
Рожала мес назад в Варваровке. По договорённости. Замечательнейший доктор. Нежно и ласково со мной обходился. Даже шутил,поднимал мне настроение. Все прошло именно так,как хотелось бы в идеале. Со схватками правда намучилась,но это уже от доктора независит. А первого рожала в 3 у Ястремсеого-’ хай Бог мылуе ’!!! Тоже по договорённости, но отношение было как за ’спасибо’. При том ко всем!
oksana-superstar• 04 апреля 2017
В 2011 домовлялися , на той час 300 уе. Приймав Подима А. Ф. Зберігся його мобільний, якщо треба напишіть в лічку. Відношення дуже добре, коли пачалися роди - приїхав серед ночі. Була епідуралка, плитили вже після всього.
Зі мною лежали дівчата, які не з ким не домовлялися - роди приймав черговий лікарь.
Кучерявочка
• 04 апреля 2017
Отзывы о всех врачах из 3 хорошие в основном. Может нет смысла в договоре. Панин, Латий мл, Ястремской, Зотов, Ищенко, Любимова, больше не знаю. Все равно на кого-то смену попаду. Муж настаивает приехать самим и благодарить на месте дежурящих. А мне страшно, будет ли такое же внимание.
Кучерявочка
• 04 апреля 2017
Ответ дляoksana-superstar
Подима теперь во 2 роддоме .
oksana-superstar• 04 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
Я б зараз так і зробила, в 3-му лікарі фахівці. Але тільки не до Ястремського. Може він і фахівець в своїй справі, але як він дивиться на креслі - не дай боже.
Ответ дляoksana-superstar
Я так понимаю дежурят несколько врачей и приехав можно выбрать. Ястремской заходил ко мне после родов, показался очень внимательным, но для родов он очень серьезный и кажется строгим, мне было бы не комфортно.
oksana-superstar• 04 апреля 2017
Ще десь залишився телефон Любимовой, вона спостерігала мене на 9-му м. Якщо треба - пишіть.
oksana-superstar• 04 апреля 2017
Як помню - на вечір залишається чергувати один лікарь, а потім ще когось визивають. А можливо щось вже і помінялось.
Удачі Вам!
Стекловыжималка• 04 апреля 2017
Рожала 3 года назад у Ищенко по договоренности, за кесарево отдали 7-8 тысяч. Довольны остались всем. Выбирала врача в требник 3- х месяцев, многи смеялись с меня но я действительно очень благодарна Олегу Николаевичу! Было экстренное кесарево + стремительные роды, все прошло хорошо!
Цветок Мира• 04 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
Подима теперь во 2 роддоме .
если живете возле 2 роддома-зачем ехать в 3?я рожала у Оладенко И.Б.-во 2роддоме.Довольна очень-если бы пришлось опять-снова к только к нему бы обратилась
Пушка заряжённая• 04 апреля 2017
Раз на раз не приходится. Моя подруга рожала по договоренности во 2, все было идеально, через месяц я у этого же врача и были проблемы. Роды и от вашего организма зависят, не только от врача.
ДА да да• 04 апреля 2017
Рожала 2 года назад по договоренности у Любимовой. Роды вспоминаю с теплотой в душе. За вторым ребеночком только к ней. Без договоренности рожать никогда не буду. Это не комфортно. Сначала тебя какой-то врач в приемной будет смотреть. Потом какой-то врач роды принимать. А если интерны? И вообще без договоренности это проходной двор... слушаю девочек и удивляюсь. Я с начала и до конца общалась с акушеркой Мариной, врачом Любимовой. В родзал пришел только неонантолог. Эпидуралку не делала, т.к. в рд приехала с открытием 7-8 см.
После родов отдельная семейная палата. Нас беспокоили 1 раз в день - осматривали малыша. Все. Остальное время я не почувствовала, что нахожусь в больнице.