Не гавкаю- но охраняю• 09 октября 2025

Схватки - вам помог фитбол?

Смотрю всякие видео про то как фитбол помогает и все такое
Первые мои роды прошли так себе
во первых род деятельности не было - мне кололи капельницу , что бы вызвать род деятельность
Просто адская боль и отключение от реальности
Но и фитбола не было, не стула - только кровать где я лежала
В этом роддоме есть фитбол типо для облечения схваток
Кто пробовал - он вам помогал?
Котогосподиня• 09 октября 2025
Допоміг коли потуги затихли, а не полегшити
З понеділка на дієті• 09 октября 2025
ох. жесть
нет, не помог по теме
Ну шо не так?• 09 октября 2025
До сраки той фітбол.
Якщо народжувати, лише кесарево.
Ловлю тапки.

Дочитала , в мене було , як в автора.
За другим разом родова діяльність була , до моменту Х. Вже було видно голівку дитини, родова діяльність зупинилась повністю.
Лікарка готова була видавлювати .
Короче, порвалось я на німецькій хрест, рік майже все заживало.
Добре , що з дитиною все добре.
Свисток ля-минор• 09 октября 2025
Анестезія допомогла. Народжувала і з, і без. З анестезією залишились сили на потуги, витужила з 3 потуги. В перші пологи хвилин 30.
Зілля до весілля• 09 октября 2025
З ним значно легше. На первому етапі пологів. Коли схватки почали накладатися, то мене чомусь поклали на кушетку, от лежачи то була жесть.
Контрольница• 09 октября 2025
Нет , мне кажется в тот момент ничего не помогает такое чувство что умираешь
автор Не гавкаю- но охраняю • 09 октября 2025
Ответ дляНу шо не так?
До сраки той фітбол.
Якщо народжувати, лише кесарево.
Ловлю тапки.

Дочитала , в мене було , як в автора.
Лікарка готова була видавлювати .
Добре , що з дитиною все добре.
я кесарево боюсь
у меня стоял вопрос по КС - но ребенок перевернулся
восстановление после КС тяжелее конечно (
Смотрю по сестре
у нес ЭКС
у меня роды естественные
надеюсь и вторые так же будут
я боюсь момента что резать будут, наркоз
потом шов и многое другое
КС сложная операция конечно хотя тут многие говорят КС не роды
Это капец как сложно КС
Сама собі лікар• 09 октября 2025
так було легше на ньому,але в мене були 3 ті пологи
Ответ дляСвисток ля-минор
тут вроде делают эпидуралку
в первых родах мне отказали - так и не поняла до конца почему
Задираю носа• 09 октября 2025
Мне не помог совершенно, мне на нем почему-то было еще больнее. Я если не лежала, то просто стояла.
Лучше всего было сидеть, но сидеть на твердом не разрешили, так ребенок вниз не продвигался. Потому стояла. Ложилась только когда проверяли раскрытие и уже на потугах.
Ответ дляНу шо не так?
До сраки той фітбол.
Якщо народжувати, лише кесарево.
Ловлю тапки.

Дочитала , в мене було , як в автора.
Лікарка готова була видавлювати .
Добре , що з дитиною все добре.
ох дочитала ваш коммент
а почему уже КС не сделали?
или уже поздно было?
Моль Моллівна• 09 октября 2025
Мені допомогла епідуралка. Я всю ніч спала з датчиками на животі. Коли по показниках вони побачили, шо прийшов час народжувати - прийшла лікар, і я народила досить швидко
Моль Моллівна• 09 октября 2025
Перші пологи були без епілуралки, це було жахливо
Ответ дляМоль Моллівна
а потуги вы чувствовали?
Булку Дай• 09 октября 2025
Помогла эпидуралка. Меня вообще с фитбола сняли и положили на кровать, иначе не держался датчик ктг
Ну шо не так?• 09 октября 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я кесарево боюсь
Смотрю по сестре
у нес ЭКС
у меня роды естественные
надеюсь и вторые так же будут
потом шов и многое другое
Это капец как сложно КС
В мене було бути кесарево, я про нього домовлялась.
Лікарка на родах вирішила , що я народжу сама, бо схватки були регулярними і відкриття хороше.
Я пам´ятаю момент її шоку ,коли родова діяльність припинилась . І кесарево було пізно робити . При видавлюванні нічого хорошого б не вийшло . Після родів я 3 місяці нормально сидіти не могла, трешак .
Вирішувати Вам, звичайно.
Ну шо не так?• 09 октября 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
ох дочитала ваш коммент
а почему уже КС не сделали?
или уже поздно было?
Пізно було, дитина вже була майже на виході і грубо говоря застрягла . Не було перейм, щоб її штовхати на світ.
Булку Дай• 09 октября 2025
Ответ дляНу шо не так?
Вирішувати Вам, звичайно.
У подруги было то же самое, ещё и ребёнок крупный.
Блондинка в Законе• 09 октября 2025
я рожала с мужем и акушеркой в отдельной палате. посадили меня на тот фитбол мне неудобно уж лучше лежать. Вот покачайся на нём типа быстрей родищь. Я увалилась на мужа и он мне живот гладил - вот это реально помогало. И в душ меня отправляли какого то х...март месяц в палате холодно помню стою под этим душем меня трясёт. Высота кабинки 2 метра а высота потолков на метр больше. И в ней холодно. Короче горе от ума. Так им хотелось все эти технологии в жизнь воплотить лучше б стимульнули как знакомую - 2 часа и родила. А я 14 часов страдала🤪
Блондинка в Законе• 09 октября 2025
Ответ дляНу шо не так?
Вирішувати Вам, звичайно.
Млять вот коза. Какого перца? Если договаривались зачем эти качели. Меня в первых родах разрезали снаружи и зашили - 4 шва наживую всё как положено. Во вторых родах этот шов разошелся наполовину но зашивать его не стали. Мне если честно пофиг было
Блондинка в Законе• 09 октября 2025
Автор просите эпидуралку. Лёгких вам родов
Парова машина• 09 октября 2025
Нет
Ну шо не так?• 09 октября 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну от, така лікарка. Хотіла , як краще типу. І перед входом на розлад підтвердила ,що мене готують до кесарево.
Хоч знала, що перші роди в мене закінчились недобре.
Мій шов після першого епізо на другої родах тріс, короче все шили півгодини майже.
Моль Моллівна• 09 октября 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а потуги вы чувствовали?
Так, але не сильно
Атятя_тётя• 09 октября 2025
Я когда мне его предложили, смеялась, но врач настояла, муж подтянул мячик, и я на нем попрыгала нормально так, а муж еще и спину растирал, мне понравилось, так как ноги подкашивались
Печальки.нет• 09 октября 2025
До сраки було все. Поки не народила. Нажаль, анестезія 15 років тому ще й вночі була не доступна