Глаголица• 04 апреля 2017
Начиталась я тем про аборты....
Всем привет, девочки у меня какой то жуткий страх забеременеть, я так боюсь этого.... Вы только не смейтесь, но в конце секса у меня мысли не о кайфе полученном в процессе, а о том цел ли презерватив, всё ли там нормально. Короче понимаю что это не нормально, так бояться этого. У меня есть сын,5 лет ему, родила рано в 19 лет, дите дитем была, по крайней мере по мозгам, сейчас это понимаю) и радость материнства ощутила не сразу, и тяжело было очень финансово, и жили мы в плохих условиях. Забеременела не запланировано, предохранялись ППА, бывший муж уверял всё ок, ничего не будет, ну а я верила, тоже блин... Но родила, сына обожаю, хоть и тяжело было все у виска крутили куда мол рожать, но тогда аборт был страшнее чем родить, как то вопрос не стоял даже оставлять или нет. Роды были тяжелые, беременность тоже не из легких, с мужем не ужились, развелись. Сейчас вроде бы всё нормально, живем с мужчиной, он ребенка любит, я сейчас имею работу которая мне нравится и приносит нормальный доход, сын подрос, пеленки, распашонки и какашки в прошлом, мне кажется я только сейчас какой то вкус жизни начинаю ощущать, у меня есть планы, столько желаний и целей, и когда знакомые говорят, а когда второго родишь? меня аж передергивает, серьезно. Или, ну вот ты же сошлась с мужчиной, надо общего рожать! Когда будете? эти вопросы жутко раздражают)и вот эта мысль что а вдруг я забеременею что делать? я аборт делать не хочу и ребенка сейчас не хочу и не могу себе позволить по многим причинам. Спать со своим МЧ я боюсь в опасные дни, хоть мы всегда предохраняемся (презервативы), и когда начинаются КД, какой то облегчение моральное, что всё нормально, и так каждый месяц( как успокоиться и жить нормально без этого страха? Я одна такая ненормальная?) Мудрые женщины дайте совет.
Новогодняя пальма• 04 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
Люблю. Я почему то уверенна, что он не уйдет, возможно ошибаюсь. Я думаю наперед, рожать по прихоти - это не моё. В чем я не права?
почему не правы - вы по своему правы, он по своему, знакомые по своему - но решать вам между собой
Нужно и вам и мужу до этого решения дорости
Свисток ля-минор• 04 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
Этими страхами я не делилась, просто когда созваниваемся, один из первых вопросов, ну что вы уже когда второго будете делать? Я говорю, не планируем. Это почему? Пора! У тебя ж он старый, надо рожать, очень неприятно. И объяснить что либо сложно таким людям.
У меня так же друзья, которые поженились на 1 месяц раньше нас спрашивали, когда же мы второго, на что я у них пару раз спросила, когда же они первого. Больше не спрашивают. Почитайте о психологическом айкидо, о том, как отвечать на неудобные вопросы. И вы уже поставили ваших ’подруг’ в известность о ваших планах, сказав ’пока не планируем’. А то что, он старый, это миллион процентов. Зачем он вам????? Я понимаю у него бы деньги, он ва дал бы образование, поздки зарубеж, дорогую одежду, украшения, машину, жилье наконец. А так???? Молодого найти с ребёнком конечно сложнее, сразу же его мамочка подключиться и будет против вас настраивать, но если постараться, то можно и найти. Но всегда нужно рассчитывать на себя, как у вас сейчас, несмотря на наличие мужчины и есть.
Свисток ля-минор• 04 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
Вы правы на счёт секса
. Ребёнок у него есть, взрослая девочка. Я думаю он просто хочет меня к себе привязать таким образом сильнее
Ааааа..... ну так конечно, куда ж вы от него с двумя детьми на шее......я бы бежала, роняя тапки!!!!!
Свисток ля-минор• 04 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
Автор, ваше счастья, если он от вас уйдёт! !!!! Он СТАРЫЙ для вас!!!!!
Глаголица
• 04 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, разница большая, но кроме денег есть еще другие моменты, не менее важные, как вам обьяснить, мы когда познакомились разница в доходах была не существенна, он немного меньше меня зарабатывал. Да и я сразу понимала что звезд с неба он хватать не будет, и сама как то даже не думала что мне это захочется.... Но буквально один год меня очень изменил, мое мировозрение, мои цели, и теперь мы становимся еще дальше друг от друга в своих желаниях и целях( хоть и любим друг друга.
Вы знаете наверное это мой случай когда говорят’ Женщину можно завоевать через ее ребенка’. Он так к нему отнесся как никто и никогда из моих знакомых. Мой сын рос без отца, он его оставил в 3 года, это болезненно пережили, он постоянно ждал его и спрашивал где он, потом перестал, мы переехали. я видела его взгляды на площадке на полные семьи, на пап играющих с детьми, как он к ним подходил и просил поиграть с ними, и тянулся именно к папе, это тяжело видеть.... Я еще очень мягкая, не могу быть строгой, а вот нынешний МЧ нашел к нему подход, он его слушается, любит, ждет с работы, обнимает целует и я вижу как он изменился с приходом МЧ в нашу жизнь, очень изменился. Когда они познакомились, день вместе провели, погуляли в парке, потом сидели пили чай дома, они дурачились, ребенок его позвал Папа!, я тогда думала сквозь землю провалюсь от стыда, но и тогда я поняла как ему не хватает внимания мужского.
Глаголица
• 04 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Не всё так просто.... ниже ответила почему. П 65
Глаголица
• 04 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Я теперь себя ругаю за то что наперед не подумала и за разницу в возрасте и прочее, что так сразу в это всё нырнула. Теперь всё зашло слишком далеко, привязанность, чувства, и в первую очередь ребенок который его так любит, и считает его своим папой, лишиться его это слишком большой удар будет, не хочу даже думать об этом. Хочу сына вырастить в полноценной семье. А молодой, да хорошо когда молодой, но каков шанс встретить отвественного, серьезного молодого человека который полюбит не только тебя а и твоего ребенка? Будет нести за него отвественность, переживать, заботиться. Я думаю что очень не высок... Это для меня очень важно, я сама росла с отчимом, и такого отношения как было ко мне не допущу к своему сыну
Свисток ля-минор• 05 апреля 2017
Ответ дляГлаголица
Автор, я это все понимаю, но ..... не хочу вас пугать, его отношение после рождения совместного ребенка к вашему сыну может кардинально измениться и узнаете вы это только после рождения второго ребенка.Делайте так, как хочтся вам, а не подругам и т.д., на ребенка зарабатывать и подгузники менять тоже вам, и тут все советчики почему-то моментально исчезают.
Глаголица
• 05 апреля 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, вы правы, есть такой страх. Так что поживем увидим, о втором подумаю лет через 5, посмотрим и на отношения наши, и отношения сына и мч, и на фин положение. Спасибо вам зп советы)