Таракашечка• 10 августа 2013
Лишаи, воши или гниды????? хелп мииии
Доброе утро, уважаемые советчицы!!!! Вот у меня трагедия месяц назад появилась залысина размером в пять копеек, я думала, что это от маски ( не уследила за сроком годности). Волосики немного отросли место чесалось, подруга сказала, что это от того, что луковицы возраждаются! Но вчера обследовала свою репу и обнаружила с другой стороны тоже лысину, а предведущая стала больше в два раза, я заметила на каждой лысине по одному розовенькому прыщику, вообщем подозрение на какой то лишний организм тем более я контактирую ( подкармливаю) бездомных котов. Может у кого то было подобное? В интернете вычитала про мазь ЯМ, сейчас буду искать, кто что знает напишите, а то я с ума схожу!!! Заранее спасибо!
Я не в теме• 10 августа 2013
По всему вами описанному, не хочу вас пугать, но это признаки псориаза((( Бегом к врачу, он именно так и на голове начинается.
Нафаня Маня• 10 августа 2013
Лишай, но самостоятельно Вы не подберете нужный препарат. Пока подбирать будете, волос будет все меньше, а очагов больше. Не стесняйтесь, идите к доктору. Лучше взять себя в руки и быстро решить проблему, чем зря время терять.
Анка-пулемётчица• 10 августа 2013
мазь ЯМ продается в ветеринарных аптеках. Много лет назад, я вылечила лишай себе и кошке обычными чернилами, жидкими. Ими когда-то ручки заправляли.
Фиктивная• 10 августа 2013
Не экспериментируйте с волосами! Вы и окружающих позаражаете, идие к дерматологу лучше.
Радуга-дуга• 10 августа 2013
Если Вы из Киева, могу дать контакты отличного дерматолога, который вылечила сыну на голове стригущий лишай без антибиотиков (ему только 1.6 было). Наш опыт (если это стриг. лишай - это может сказать только дерматолог, они посветят в темном помещении лампой Вуда, и если это он, то будет ярко-салатовым фосфорицировать). Мы мазали йодом, мазью ЯМ, ламизилом, изюмом, яблочным уксусом, сжигали газету и тем что осталось мазали, потом с окон, дегтевым шампунем мыли и т.д - ноль эффекта. Так как я не хотела травить малыша таблетками, которые дают и взрослым и животным вот уже более 20 лет, только в разной дозировке :(. Нам ничего не помагало, но хорошо хоть дальше не росло. Вылечили так - на состриженом месте по несколько раз в день делала примочки из натур. яблочного уксуса (чтобы кислая среда убила грибок). А потом нам посоветовали в ветаптеке (и дерматолог это подтвердила) Кубатол - спрей для копытных животных на основе дегтя. На балконе (делали в полиэтиленовом пакете дырочку размером с это пятно лишая, и брызгали 2 раза этим спреем). Он делает как бы такую пленочку из дегтя, не дает грибку дальше рости. За 4-6 раз все прошло. До этого мучились 3 месяца.
Радуга-дуга• 10 августа 2013
Все стирала при 90 градусах, все белье, одежду гладила на высокой температуре. Волосы отлично отросли, ничего не осталось. к слову - животных дома нет, на улице была зима, с животными бездомными не контактировал, думаю, на фоне осслабления иммунитета после привывки где-то подхватил. Но лишаи бывают разные - и способы их лечения тоже. Я бы Вам рекомендовала быстро к дерматологу, если это не лишай, то тогда к трихологу.
Таракашечка
• 10 августа 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Благодарю, а как Вам написать в личные сообщения?
Радуга-дуга• 10 августа 2013
Да и чтобы споры грибка не разносились мыть голову можно только Низоралом и прочими противогрибковыми (не профилактическими, а лечебными) шампунями.
Радуга-дуга• 10 августа 2013
Не знаю как :(. Наш врач Корф Наталья Анатольевна, зав детским отделением. кож.-вен.диспансер на Богатырской, она работает в стационаре, принимает каб. 210
Радуга-дуга• 10 августа 2013
мобильный ее не хочу здесь давать, так как это все-таки личный номер.
Мама Карло• 10 августа 2013
Сходите к врачу, мы кошку мазали этим Ям (не было возможности сразу к ветеринару отвезти), а ветеринар сказал вообще выкинуть Ям, назначили адекватное лечение. Вы на себе лучше не экспериментируйте.
Nadida2310• 10 августа 2013
Если это лишай то обязательно должен быть кантик вокруг, и не должно быть ни единой волосинки, если лишай всетаки , то моему ребенку прописывали, обрабатывать йодом начиная от краев и покругу к середине, затем мажем мазь кандибене. И еще после первой обработки йодом четко видно есть кантик или нет.
Радуга-дуга• 10 августа 2013
Волосинки могут быть, они просто тонкие как пушок, нас заставляли их даже те что отросли, пинцетом выдергивать. Кантик тоже было видно лишь первые пару раз. Но у всех разная так званая резистентность, то есть устойчивость. Нам ни йод, и никакие мази не помагали :(. И все советы знакомых, кому что помагало перпробовали, так как и врач подтвердила, что после этих таблеток очень садится печень и нужно каждые сколько-то там дней анализ крови сдавать, чтоб увидеть ничего ли ни сорвалось. Мне масика было жалко таким травить. А Гризеофульвин они назывались. вот статья неплохая об этом