Бутербродница• 04 апреля 2017
Наследство по завещанию - как оформить. До или после 6 мес.?
Наследство по завещанию (треть квартиры) - когда начинать оформлять?
Думала - через полгода Но читаю, что начать оформлять надо ранее.
Какие есть нюансы?
Бутербродница
• 04 апреля 2017
Ответ дляKurabiye
Разве что за последние 5 лет закон поменялся. В течение 6 месяцев подать заявление на наследство, иначе поздно будет. Через 6 месяцев уже можно не периходить. Потом доказывать своё право на наследство через суд нужно будет.
Вот такое и читаю в инете.
Чумачечая_• 04 апреля 2017
Ответ дляЯ Главная
если ’прописаны’, значит, кагбы живете. поэтому считаетесь принявшей наследство.
Подскажите, а если мы проживали вместе, но наследодатель прописан в др. месте, (наследство - квартира в совместной собственности), какие действия?