Поддакиваю иногДА• 04 апреля 2017

Девочки, подскажите а аутизм может проявится в 7-8 лет, или я себя накручиваю.

Девочки подскажите, кто знает. может аутизм проявится в 7-8 лет или я уже себя накрутила.
есть ребенок. будет 8 лет. смышленный мальчик, очень легко дается учеба- прекрасная память, запоминает стихи и англ слова с 1 раза.
вопрос в чем. он вроде и открытый есть друзья, с которыми дружит. но он как бы и раньше играл проигрывал игры в себе, может говорить сам с собой, роли т.д.
а сейчас вот в последние пару недель как по мне, еще усугубилось. я к нему обращаюсь или в школе, он не слышит, он себе может думать.смотреть куда-то вдаль, или если игрался-то продолжать играть.. пока не крикнешь и не вернешь его как бы со своего мирка.
он абсолютно компанейский, и очень-очень активный. я бы даже сказала мега активный.
но вот эти моменты, когда ребенок не слышит учителя, маму, бабушку.. он как бы уходит в себя в сою игру..
и еще после каникул началась новая проблема моргание.(( это ужас(( дома играется все ок.. пришел в школу, в школе и после все(( моргает очень часто((
подскажите что это может быть. что есть по неврологии проблемы уже поняла. буду искать куда к хорошему неврологу записаться на прием. но вот для себя успокоится..
может кто знает.
и вообще вот моргание, детки могут перерости? или уже нет((
Кто крайний?• 04 апреля 2017
крыша может поехать от этих нагрузок школьных

автор Поддакиваю иногДА • 04 апреля 2017
резких стрессов не было. на каникулах были дома. дома не бьем, но ругает признаю. но часто он просто без крика не слушается
семья полная. мама, папа, брат,
Петриківна• 04 апреля 2017
Нервные тики. Или просто привычка.
И по описанию больше похоже на СДВГ, дефицит внимания.
Коварная Зая• 04 апреля 2017
к психиатру лучше,и почему вы зациклились на аутизме??моргание невроз! все остальное и начинающаяся шизофрения может быть,
Танцепесенная• 04 апреля 2017
Схоже на нервовий тiк
Коварная Зая• 04 апреля 2017
и чего искать? идите сразу в поликлинику просите направление к неврологу
Ответ дляПетриківна
Нервные тики. Или просто привычка.
а что делать?
я уже связываю это может с тем, что я на работу вышла.. была 6 лет дома работала. а тут в офис. он целый день школа, продленка, и занятия/кружки, только не я а муж возит или бабушка
как думаете, может быть еще и в этом причина?
Ответ дляКоварная Зая
моргание это к неврологу, понимаю.
а к психиатру.. даже не думала.(
аутизм, потому, что ребенок как бы в своем мирке бывает не дозовешься..
может это и в пределах нормы. заигрывается/задумается, но боюсь как бы не упустить момент
Гладковыбритый шишун• 04 апреля 2017
Это не аутизм точно, но какое-то невралгическое расстройство есть. Особо волноваться не стоит, но проверить можно, если вы волнуетесь. А с логопедией проблем не было?

PORKA• 04 апреля 2017
может вы кричите и у него нервный тик , довольно много кричите - так как он уже бедный не может вас слышать! перестаньте кричать и много требовать , говорите спокойно !
Фамильная фондюшница• 04 апреля 2017
Исключайте неврологию.Эпилепсию
Ответ дляКоварная Зая
у местного невролога были год назад в первый класс как пошел. он резко тоже начал то ли моргать, то ли глазки тереть-
врач сказала, что это не проблема- ему просто понравились движения... он их повторяет. ну блин. .. и приписала таблеточки успокаивающие. а так как муж сказал, может и маме еще припишите, врач сказала ну и вы мамочка пропейте.
я сама 2 таблетки или 3 приняла так у меня день голова кружилась и состояние не айс было. вообще не понимаю как ребенку
поэтому не давали, убрали все кружки итд. и само прошло. сейчас намного хуже.(
Ответ дляТанцепесенная
Схоже на нервовий тiк
он лечится?
Гладковыбритый шишун• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
моргание это к неврологу, понимаю.
а к психиатру.. даже не думала.(
Психиатр такой же врач как и эндокринолог или хирург, а мозг такой же орган как печень или сердце, вы себя не накручивайте. Мы с СДВГ и дизартрией лечились у психиатра и логопеда, ничего страшного.
Ответ дляГладковыбритый шишун
с логопедией проблем не было 100%. у младшего есть, все никак буквы не поставим. а старший сам все буквы начал выговаривать нормально и даже р правильно
дЫнька• 04 апреля 2017
Ответ дляКоварная Зая
дЫнька• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
а что делать?
не перенапрягайте ребёнка.
Нервный тик, скорее , от перенапряжения.
Голубая устрица• 04 апреля 2017
Єто может біть ’весенняя нагрузка’ на нервную систему. От школьніх перегрузов, от переживаний в общении с детками, нервная система не відерживает, идите к невропатологу. У нас нервніе тики переходили в синдром навязчивіх движений. Пили валерьянку, нейровитан, тенотен. Но явніе обострения біли именно весной и поздней осенью.
Ответ дляФамильная фондюшница
Исключайте неврологию.Эпилепсию
эпилепсия это к неврологу ?

Гладковыбритый шишун• 04 апреля 2017
Вам бы ЭЭГ сделать, только у врача, которому доверяете, она сама направит у кого делать. Мы у психиатра детского делали, нашли небольшие отклонения. По нему и эписиндром диагностируют. И он нужен для назначения медикаментов.
Ответ дляГолубая устрица
вот я боюсь, что у нас этот синдром и есть((
а у вас после курса лечения прошли все симптомы и не возвращаются? это ведь лечится правда? или уже нет?
у меня в окружении есть люди, которые и взрослый мужчина и часто-часто моргает(( очень пугает бы не хотелось(
-- и еще вопрос вы не из Киева случайно порекомендовать врача
Ответ дляГладковыбритый шишун
спасибо.
осталось найти хорошего врача в Киеве.
вы случайно не из Киева посоветовать?
kbnjdxtyrj• 04 апреля 2017
гарний дитячий невролог Марія Курта
Ответ дляkbnjdxtyrj
гарний дитячий невролог Марія Курта
спасибо, она в Киеве принимает? подскажите где?
Бибер-анонимер• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
Костя Меладзе так моргает, никто не пугается ..у него ещё и заикание к морганию,а какую красивую в
женщину в жёны отхватил

если бы лечилась,он бы себе помог (
Фамильная фондюшница• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
эпилепсия это к неврологу ?
Да.Сходите к невролог. ДАЙ Бог,исключите все диагнозы!
Повелительница лампочек• 04 апреля 2017
Это не аутизм, там абсолютно четкий симптомокомплекс. Аутизм не заключается только лишь в ’уходе в свои мысли’ временами.
Видимо есть невроз, возможно связанный с учебными нагрузками, противоречивыми требованиями в семье и т.д.
Я бы сначала повела к психологу, но хорошему. Психиатры в поликлинике, это полный непрофессионализм, поверхностные суждения, и необоснованные диагнозы, а как следствие ненужные препараты, зачастую сильные. Есть конечно и хорошие специалисты, но все равно у меня лично сложилось впечатление сложилось, что они считают своим долгом вписать вам в карточу половину МКБ. А прошли мы немало ’специалистов’.
Говорю из опыта, как мама ребёнка которому диагностировали и аутизм, и кучу всего, что не подтверждается в итоге.
Подведите к психологу, у него явно кризисный период.
Ответ дляФамильная фондюшница
спасибо, очень на это надеюсь, сейчас смотрю по клиникам, куда лучше записаться
Просто звязда• 04 апреля 2017
Во сколько лет отдали в школу? какая разница между детками?
Бронетапок• 04 апреля 2017
Уберите компьютер, телефон, планшет. Максимум 30 минут в день, если упрашивать будет поиграть. Через пару недель внимание вернется и моргать перестанет.