Поддакиваю иногДА• 04 апреля 2017

Девочки, подскажите а аутизм может проявится в 7-8 лет, или я себя накручиваю.

Девочки подскажите, кто знает. может аутизм проявится в 7-8 лет или я уже себя накрутила.
есть ребенок. будет 8 лет. смышленный мальчик, очень легко дается учеба- прекрасная память, запоминает стихи и англ слова с 1 раза.
вопрос в чем. он вроде и открытый есть друзья, с которыми дружит. но он как бы и раньше играл проигрывал игры в себе, может говорить сам с собой, роли т.д.
а сейчас вот в последние пару недель как по мне, еще усугубилось. я к нему обращаюсь или в школе, он не слышит, он себе может думать.смотреть куда-то вдаль, или если игрался-то продолжать играть.. пока не крикнешь и не вернешь его как бы со своего мирка.
он абсолютно компанейский, и очень-очень активный. я бы даже сказала мега активный.
но вот эти моменты, когда ребенок не слышит учителя, маму, бабушку.. он как бы уходит в себя в сою игру..
и еще после каникул началась новая проблема моргание.(( это ужас(( дома играется все ок.. пришел в школу, в школе и после все(( моргает очень часто((
подскажите что это может быть. что есть по неврологии проблемы уже поняла. буду искать куда к хорошему неврологу записаться на прием. но вот для себя успокоится..
может кто знает.
и вообще вот моргание, детки могут перерости? или уже нет((
автор Поддакиваю иногДА • 04 апреля 2017
Ответ дляПросто звязда
Во сколько лет отдали в школу? какая разница между детками?
в школу шел 6,5 абсолютно подготовленный. сейчас уже 2 класс заканчивает.
он и сейчас один из самых сильных в классе в плане учебы.
но вот этот момент((
разница с братом в 2 года , без 2 недель.
младший ребенок абсолютная противоположность- спокойный, рассудительный, нет такой мега активности как у старшего брата.

Ответ дляБронетапок
Уберите компьютер, телефон, планшет. Максимум 30 минут в день, если упрашивать будет поиграть. Через пару недель внимание вернется и моргать перестанет.
спасибо. играли немного, но уже и телефон и телик убрали.
Ответ дляПовелительница лампочек
Это не аутизм, там абсолютно четкий симптомокомплекс. Аутизм не заключается только лишь в ’уходе в свои мысли’ временами.
Видимо есть невроз, возможно связанный с учебными нагрузками, противоречивыми требованиями в семье и т.д.
Я бы сначала повела к психологу, но хорошему. Психиатры в поликлинике, это полный непрофессионализм, поверхностные суждения, и необоснованные диагнозы, а как следствие ненужные препараты, зачастую сильные. Есть конечно и хорошие специалисты, но все равно у меня лично сложилось впечатление сложилось, что они считают своим долгом вписать вам в карточу половину МКБ. А прошли мы немало ’специалистов’.
Говорю из опыта, как мама ребёнка которому диагностировали и аутизм, и кучу всего, что не подтверждается в итоге.
Подведите к психологу, у него явно кризисный период.
эх знать бы где найти нормального психолога((
я так с младшим сыном на консультации ходила к одному психологу, из-за того, что сильно стеснительный ит.д. просила как-то научить более компанейским быть, с детками дружить итд.
и знаете на чем закончилось? этот ’психолог’ потом при доме творчества проводила тестирование деток на курсы англ -и сказала нам вы не готовы.. спасибо называется( ребенок и до этого англ знал немного, на все вопросы ответил.. а почему не готовы. потому, что стеснительный.? так у него характер такой.. разве можно сразу клеймо ставить. наоборот же должна ему была помочь(( в итоге мы туда ходим таки на англ на занятия, но вот к психологам у меня осталось предубеждение(
Пуки-куки• 04 апреля 2017
Это не аутизм, 100%. Я общалась с аутистами, в самой лёгкой форме они слова в предложения связать не могут, в тяжёлой - ходят в памперсе, мама кормит с ложечки, ужас, короче. То, что он в своё мирке - у меня дочка то же так себя вела и воспитатели в саду пугали. Пошла к психологу, та сказал - пошли воспитателей подальше, нормальный ребёнок, просто фантазёр, дети ведь все любят сказки и фантазировать, вот она в своих фантазиях и летает и не всегда слышит, что её зовут. Плюс убрала мультики перед сном - развивают сильно её фантазёрство, она любит читать, теперь читает перед сном. И теперь она перестала зацикливаться на себе и быть в своем мирке.
Ответ дляПуки-куки
спасибо большое за ответ)) успокоили немного))
я вот тоже думаю может играется.. но знать бы где грань...
но если и у других так, о можно немного расслабиться)
Пуки-куки• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
Недавно передача шла - Заживе, так там про детей интровертов и экстровертов речь шла. НА прошлой неделе эфир был, найдите, посмотрите. МОжет у вас интроверт и ему комфортно одному играть.
Партизанка• 04 апреля 2017
Перенапряжение. У нас во втором классе тоже моргание началось. И синдром дефицита внимания есть.
Неврологи не помогли особо, тенотен прописывали. До ж...
уменьшили давление на ребенка, максимально спокойная обстановка и на удивление, помогли очень упрпжнения для глаз.
Не волнуйтесь так-перерастет. У ооочень многих моих знакомых в этом возрасте(7-9лет) появлялись такие вот тики(( один мальчик даже писаться начал. Как то в школе им наверное некомфортно (((
Царевна в уггах• 04 апреля 2017
Автор, мне кажется, он просто не готов к таким нагрузкам, которые у него сейчас. Вы пишете, что он целый день в школе, кружки каждый день и потом со школы его привозят на машине. Т.е., если я правильно поняла, он мало бывает на воздухе и мало двигается. Я бы посоветовала изменить режим и по крайней мере 3 дня в неделю обходиться без кружков, продленки и побольше гулять. У вас есть бабушки или возможность взять няню на полдня несколько раз в неделю?
Ответ дляЦаревна в уггах
у сына кроме школы 3 раза в неделю танцы по 1,5 часа и 3 раза в неделю англ и все .с продленки забираем в 14-15 в зависимости от дня недели.
в основном передвижения на машине, но гуляем немного после занятий.
скажем так гуляли. сейчас устаканиваем новый график, я вышла на работу 2 недели как. пока еще не знаю. то муж возит, то маму мою прошу. но у всех тоже работа(
няню не потянем(

18 мнеУЖЕ• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
у нас первый класс тоже был ад .пошел в 6.2 -левша и как улетит на свою планету ,вернуть было сложно .я так мучалась ужас .я спрашивала его как тебе там ,ответ : можно я не буду рассказывать но там у меня все хорошо .вплоть до того что возвращала и спрашивала как тебя зовут :’ я не помню’.сейчас 5 класс летает но уже меньше
Ответ дляПартизанка
спасибо
Кактус из кожезаменителя• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
у местного невролога были год назад в первый класс как пошел. он резко тоже начал то ли моргать, то ли глазки тереть-
врач сказала, что это не проблема- ему просто понравились движения... он их повторяет. ну блин. .. и приписала таблеточки успокаивающие. а так как муж сказал, может и маме еще припишите, врач сказала ну и вы мамочка пропейте.
я сама 2 таблетки или 3 приняла так у меня день голова кружилась и состояние не айс было. вообще не понимаю как ребенку
поэтому не давали, убрали все кружки итд. и само прошло. сейчас намного хуже.(
нагрузка может быть большая
попробуйте убрать часть - увидите, все наладится. Глазки - стресс, переживает.
Просто звязда• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
но вот этот момент((
Вы знаете, почему я спросила... Ваша ситуация с сыном очень похожа на нашу ситуацию с дочерью, только наша заканчивает 3-й класс, тоже отличница, и тоже есть младший спокойный братик ), но у наших разница 5 лет. Что я делала и хочу Вам посоветовать - это обратиться к хорошему психологу. Нам очень помогла консультация. Несколько основных моментов: дети должны развиваться в трех направлениях, интеллектуально, эмоционально и физически, но т.к. сейчас в основном родители делают упор на интеллект, то страдают другие сферы, как бы если где-то перебор, то где-то недобор; плюс, по ее мнению, очень большая ошибка о, что дети идут в школу с 6 лет, т.к. этот возраст еще припадает на активный игровой период у детей, они должны еще играть, а их уже в школу, поэтому и получается, что нагрузки бешенные, а поведение еще детское, они как бы стопорятся в эмоц.сфере (наша дочь тоже пошла в 6,2, еще и класс росток); также если есть младший ребенок - то старший как бы может копировать немного поведение младшего, а младший наоборот подтягиваться; и момент ревности к младшему, а также стресс от выхода мамы на работу. Но это все решаемо: больше любви, терпения, внимания и не забывать, что это еще ребенок, разрешать им быть детьми), но при этом быть все-таки родителями, которые устанавливают правила, но не жестко, а мягко и корректно.
Тетя из министерства• 04 апреля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Абсолютно согласна!!! Мамочка, успокойтесь. Сейчас просто слишком много негативной информации, Вы слишком впечатлительны и боитесь что с Вашим ребенком что-то такое может случиться. Ничего критичного Вы не написали. Но если не уверены в себе - идите сначала к психологу.
Pevtsova• 04 апреля 2017
У нас был период, когда ребенок не слышал, когда к нему обращаются, иногда кричали на него из-за этого... Оказалось, после болезни просто сильно упал слух ((( мне потом так стыдно было.
Ответ дляПросто звязда
спасибо большое за поддержку)
да сейчас с таким ритмом жизни, сам понимаешь, что бешено устаешь, что уж за деток говорить(
Ответ дляКактус из кожезаменителя
нагрузка может быть большая
спасибо)
Ответ дляТетя из министерства
спасибо большое))
Царевна в уггах• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
няню не потянем(
Это немало. Получается, кружки 6 раз в неделю. В таком возрасте, да еще и после школы, это тяжеловато. Все детки разные, но смотрю по своему, ему 7, он бы такой режим не потянул. Занимаемся спортом 3 раза в неделю и то он устает и вечером часто очень хочет спать, один раз уснул прямо в школе, хотя дома стараюсь ложить спать вовремя

Ответ дляPevtsova
да, конечно... понимаешь насколько был не прав(
а где вы слух проверили потом?
Тульский пряник• 04 апреля 2017
Мужу 42и он тоже как заведётся в свой мир))) пока по лбу не треснешь-не выйдет.так то не переживайте. Особенности характера. А вот моргание нужно консультироваться.
Melica• 04 апреля 2017
Я ко всему сказанному другими мамами только добавлю про важность графика, старайтесь ложить детей не позже 22. Установите ежедневные процедуры отходу ко сну и в 22 отбой. Детям нужен сон и стабильность
Повелительница лампочек• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
Ну да, это не психолог, а г...но. Вы правы, очень очень сложно найти специалиста.
Просто звязда• 04 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
спасибо большое за поддержку)
Да, Вы правы, детки страдают поболее нас... Мне кажется, это просто большая интеллектуальная нагрузка, при этом низкая физическая активность и недостаток эмоциональных моментов каких-то... Еще забыла написать, что у нас было: дочь и ногти грызла, и энурез начался... А мама, т.е. я, дочери говорила, что ж ты такая умная, такие задачи решаешь по мат-ке, а ведешь себя как детсадовец, теперь, понимаю, какая дура я была... Сейчас, слава Богу, получше уже. Спасибо психологу, но специалист должен быть хороший, т.к. много есть их разных, тут Вы правы... Но, как говорят врачи, прогноз у Вас хороший), никакой это не аутизм, конечно же, устают детки он этой жесткой реальности, вот и уходят иногда в свой выдуманный мир).
Повелительница лампочек• 04 апреля 2017
Есть детский психолог Светлана Ройз. Не знаю какая стоимость консультаций у неё, но она зарекомендовала себя хорошо. У не ну много интересных публикаций и книг. Погуглите.
Я только за!• 04 апреля 2017
Автор, не переживайте это не аутизм! Я в детстве моргала до школы (само прошло), и точно также могла уйти в себя. Раз очнулась на уроке, молчание, все на меня смотрят, оказывается на ’на пианино’ ’играла’ т.е представила, что вместо парты пианино . Пришлепала на музыкалку в халате хотя мама 5 раз повторила переодеться, пошла на коньках на сольфеджио потому что папа сказал, что после работы мы с ним пойдем кататься на лед. Вот такой ребенок. Я до сих пор могу быть ’на своей волне’ и не слышать когда ко мне обращаются. Или так уйти в себя, что памперс положить в холодильник, а потом вспоминать, что только что у меня было в руках. У меня двое детей, один такой же как я. Может играть так что никого не видит и не слышит, 5 раз повторяю одно и тоже. Нервный тик (тоже глазками моргал), начался после высокой температуры, но дома посидели без мультиков + спокойные игры, никаких детских центров и через неделю все прошло. Учитель сына говорит, что он играет со всеми но предпочитает быть один. Я считаю что это нормально, мне одной тоже очень комфортно и я рада, что он столь самодостаточен. Никакого аутизма у вашего сына нет. Я более чем уверена в этом
Ответ дляMelica
спасибо, )) вот что-то а сон у нас в 21-20/21-30 потолок. это точно)
Я только за!• 04 апреля 2017
Кстати, я ну очень коммуникабельна и дети тоже. С людьми сходимся быстро, только я очень перебирают знакомых. ОБщаюсь лишь с теми с которыми комфортно и очень категорична. Но не думаю, что у меня психиатрическое расстройство (хотя...)))
Ответ дляПросто звязда
спасибо) успокоили)
Ответ дляЯ только за!
спасибки большое)