Радость моя• 04 апреля 2017

Автор темы о фашистских методах в саду Вы сделали мой вечер)))

Ну прозрела , вот чес слово. Автор создала тему о садиковском заговоре с целью уменьшить поголовье детей в группе , а когда ее особо никто не поддержал гав гав и быстренько тему закрыла))) еще и лица у детей обветренные от прогулки) ну поржала от души, спасибо!
Купипупсичек• 05 апреля 2017
Ответ дляСкелет дыни
Да с такими мамашами, как вы, да. ’Упоротые’... ВЫ давно с зоны?
Удалено администрацией...

Стекловыжималка• 05 апреля 2017
Меня больше удивляет тот факт что перед поступлением в сад никто (!!!!!) не ставит родителей в известность об вышеуказанных примерах
Ну там договор родители не подписывают что сами виноваты что потный ребенок от сквозняка заболел . Что надо закаливать,можно прямо из ванной на улицу выгнать. Пусть привыкает
Ан нет .
Молчат воспетки как рыба об лед
И заведующая молчит
Только взнос дай
А на деле вон оно как .
Никарашо
Купипупсичек• 05 апреля 2017
Ответ дляСкелет дыни
’Училка, воспетка’. Мда, контингент тут.
Не все достойны называться словом учитель.
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А я верю и сочувствую автору. Сама прошла через это.
Я ребенка не кутаю, гуляем в любую погоду. Но столкнулась с тем что в саду ребенку разрешили на улице в конце ноября раздеться! Было около нуля. Ребенок одет в термо лонгслив и мембраную куртку. Знаю что бесятся они на площадке, воспитателю пофиг, ни игр, ни както занять детей не может и не хочет, они просто сума сходят, потом мокрые, одежду сушат на батарее. Поэтому я тепло никогда не одевала.
В один день ребенок заболел, ночью температура до 40, не сбивается, скорая, больница, пневмония, 2 месяца лечения. Ребенок когда заболел сказал что разрешили ему снять куртку. Я было не поверила сначала...но на все наводящие вопросы ответил - что делал, куда положил, когда шли в группу как нес куртку, воспитательница при этом ’улыбалась и хвалила’, ребенку было 4 года. Нормально? Конечно воспитательница все отрицала.
Простите но слабо верится что он в термрсливе так заболел. Я скорее поверю, что он дурел в куртке, вспотел и воспитатель разрешила ее снять. Прямо не воспитатель, а монстр. Хвалила то хоть за что? За то что куртку не одел что ли? А другие дети в куртках были? Получается только вашему сказала снять?
Купипупсичек• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Зачем вы его в школу отдали к идиоткам? Дома бы сами учили..
А вы кто? Спросить нужно было?
Чебуратор• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Я вообще не знаю какая у них тнмпература. Я к ним в группу не захожу, лишь 2 раза была за год. Говорили что жарко и просили не одевать свитер, а когда я уходила то взглянула на окна - открыты были. У них своя котельная, может так палят, что и при открытых жарко хз.
Да, у наших воспитателей много прав. Но если бы я была этим недовольна то могла бы попроситб так больше не делать, а я наобороь считаю, что мальчики не должны быть изнежены. Есть возможность - пусть закаляются.
И да, окна открыты круглый год. Ну как я вам это докажу? Никак же). У нас 2 большие теплые лоджии, на них одно окно открыто всегда и соответственно в спальню и гостиную тоже окна приоткрыты чтоб воздух шел. А на кухне открыты постоянно но когда я утром вползаю то закрываю пока не разогреюсь)
У вас отдельные группы для мальчиков и девочек?
Были бы вы недовольны то что бы изменилось? Из-за вас одной закрыли бы окна?
А вообще я думаю что вам просто повезло иметь крепкого ребенка. Закаливание и открытые окна это хорошо, но если ребенок подвержен болячкам то нефига эти закаливания не помогут. Вы ведь слышали о том, что в одной и той же семье бывают разной здоровости дети, при одинаковых условиях. Но один купается в холодном море и пьет из холодильника, а второй часто болеет непонятно от чего либо каждая орви кончается осложнением. Наверно потому, что организмы у всех разные.
Уходя дверю не хлопать• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Да так и было, дурел, вспотел, воспитатель разрешила снять куртку. Другие были в куртках, комбинезонах. Хвалила за то что сам несет куртку.
После 18• 05 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1792832
Вот ссыль на тему,кому интересно
Бабка моего мужа уверена на 100% что врачам издан указ ’сверху’ уничтожать поголовье пенсионеров, поэтому ни одного врача в дом не пускает.Я думаю это один и тот же диагноз
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
А вы кто? Спросить нужно было?
Вам имя назвать или половую приналежность? Ну у вас все вокруг плохие, самоанализ отсутствует. Зачем надо было отдавать в школу и рассказывать потом, что учитель идиот?

ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляЧебуратор
У нас общие группы. Я писала не об окнах, а о том, что попросила бы воспитателя в будущем не предлагать снимать одежду верхнюю моему ребенку. У меня 2 ребенка. Близнецы. Один болеет часто (и сейчас кашляет), второй редко и только вирусным. С одним и больница была, и скорая/неотложка с тем-рой за 40. Так что не такие уж здоровые. Но я когда я поменяла свой взгляд на все это, стала спокойней относиться (хотя когда хрипит или кашляет с высоченной тем-рой то относиться спокойно очень сложно), стала больше раздевать, позволять мороженое зимой, отвела на бассейн и фигурное катание - стало попроще. Ну и в саду, да, приводишь и половина детей кашляет. Потом волна вируса проходит и нормально. Как пишет Комаровский: детские болезни - это норма. Главное в этом как быстро ребенок выздоравливает.
Мамаша в бигудях• 05 апреля 2017
Я лично с таким не сталкивалась, но моя родственница рассказывала, что пришла как-то забирать ребенка из яслей перед обедом. Дело было зимой в мороз. Она заходит (в группу вход отдельный с улицы) двери в группу настежь распахнуты, в раздевалке стоят дети переодеваются, там же окно открыто.
Конечно, был ли умысел у воспитателей или нет - неизвестно, но я бы призадумалась.
Не заметить, что у тебя дети переодеваются с улицы вспотевшие на сквозняке в -10? Что двери и окна нараспашку, а кто-то из детей обязательно на улице набегался и вспотел?
Если что, я за проветривание. Мой ребенок ходит в частный сад. В гос болел так - что ужас. Дома постоянно босой в любое время года, не кутаю его.
В частном саду тоже болеет, но намного легче и реже.
Ушли из гос сада не только по причине болезней, а по причине крайне нездоровой обстановки и орущей на вех воспитательницы. Ребенок ее очень боялся. Зато в частном - милое дело. Каждый день пачку поделок приносит и новые английские слова рассказывает. Да и праздники там - для детей, а не показушные утренники для родителей и комиссий из гороно.
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сколько ей лет? Может молодая и не знает, что дети именно так и простуживаются? Сомневаюсь, что это она специально. Скорее всего даже не вдумалась в то, что только что разрешила. Вам нужно значит еще легче его одевать. Чтобы ни при каком особом беге так не потел, что аж мокрый. И внушить сыну, что ни при каких обстоятельствах верхнюю одежду на улице не снимает (когда холодно).Помню как мама со мной в младших классах боролась. Я выскакивала постоянно голая на улицу на переменах. Раз даже с работы отпросилась, подстеречь. Капец, что мне дома было. Больше не выскакивала. А то тоже, с температурой неделями лежала после такого
Бармалеина• 05 апреля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
В термос не обязательно наливать кипяток, мы наливаем просто теплую воду с лимонным соком и медом. Термосы купили хорошего производителя с трубочкой для питья. Даже младший не разливает(1 класс). Кормят в 12 дня, а в классе зимой 15-17 градусов. Деньги на чай в столовой давала бы, если была возможность его покупать: готовят в нашей столовой только по предзаказу в сентябре для тех, кто будет питаться целый год и не только чаем.
Купите чайник и чай в класс, и пусть учительница делает на переменах чай желающим. Хотя я вообще не понимаю, что страшного в том, чтобы 5-6 часов прожить - о ужас - БЕЗ ЧАЯ!!!!
Уходя дверю не хлопать• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Не молодая, но безмозглая, еще выпить любит, приходила утром с таким перегаром что я не знала оставлять ребенка или нет. Когда об этом сказала другой воспитательнице, та сначала подтвердила, ДА есть у нее проблема, но позже взъелась на меня и ребенка, мне пришлось менять группу.
Ребенку конечно объясняю, но что чудит порой предположить сложно. По погоде одеваю, утром идем в о дном, я забираю чтоб днем лишнего не одел лишнего. Воспитатель как бы тоже должен хоть элементарно смотреть...У нас сады похоже ’камера хранения’ где отвечают только за сохранность ребенка.
У меня под домом другой сад, ка краз площадки. Порой на кухне готовлю и наблюдаю. Одна воспитательница и игры придумывает, что-то им рассказывает, в квача, выбивного, мелом с ней рисуют и т.д., а другая по телефону трындит, а дети с лужи воду лопатками лакают (ясли)...
Играюся• 05 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Удалено администрацией...
главное критика на высоте
Интимная• 05 апреля 2017
ВСЕГДА ВОСПИТАТЕЛИ ТАК ДЕЛАЛИ, у меня в саду именно так и практиковали в 80-х годах. Ничего не изменилось - у них есть оправдание - всегда маленькая ЗП.
Правда так не во всех ДС.
Чебуратор• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Стать попроще могло вполне и от того, что дети подрасли и окрепли. Моя младшая дочь в этом году тоже намного меньше болеет чем раньше. Ей 5 зимой было. Но я абсолютно ничего не меняла в ее образе жизни. И раздевать ее в холод я так и не рискую, а так же садить в одном реглане под зимний сквозняк. Но за зиму она болела один раз с температурой, и дважды сопливила с кашлем небольшим, за болезнь не считаю это. Раньше, причем еще и до сада, болела каждый месяц-два стабильно, ангины, бронхиты и прочие неприятные штуки.
Кнопус• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
У нас дома и в саду КРУГЛЫЙ ГОД открыты окна. В самый лютый мороз лишь немного прикрываем. В саду постоянно проветривание и дети сидят в группе. Одеваю лишь в тонкую футболку с длинным рукавом, зимой под майку. Иногда, сын сверху одевает флисовую кофту но, говорит, что это потому, что ему хочется одеться на прогулку быстрее всех, а то пока замок застегнет все оделись. Никто не болеет так как это было в детском саду возле дома! Нет этого ада. А мне есть с чем сравнить, поверьте. До сих пор разгребаю у себя принесенные ими вирусы. На улице прогулки в ЛЮБУЮ ПОГОДУ. Один раз за 3 года прислали письмо, что дети гулять не будут когда были эти морозы в -18. Но и то, письмо прислали, а гулять вывели так как по их мнению ’потеплело’ (типа было -18, а стало -14). В ливень все стоят под навесом и бесятся, в мороз на площадке. С прошлой недели, когда я сама в шапке ходила, малые мне сказали, что на прогулке воспитатель предложила всем детям снять шапки и куртки так как на улице жарко. Я была в шоке так как жарко ну ни разу не было. Но ничего, видать закалились так как и не чихнули. Зато моя подруга переодевает дитя даже в 40 градусную жару если он намочился водным пистолетом, продует. Мороженое нельзя, месяц назад была ангина, шапочку носит пока на улице вообще таять не начнешь от жары и то, сразу одевают панамку. Барни нельзя, шоколад нельзя, пиццу нельзя, детских комнат нельзя. Чокнуться можно. И каждый раз в горшок лезет осматривать на предмет уж не знаю чего. На минутку, дитю 5 лет. И мамка в той теме из той же категории, воспитывают инфантилов, а потом будут стонать, что ни жениться не может, ни в жизни устроиться
Какие же у вас воспитатели молодцы! Наши не водили зимой никогда на прогулку, потому как ’яжематери’ вечно ходили к директору днз и жаловались на прогулки. Я забрала дочь в 18.00 и мы всегда 1-1.5 гуляли, так как весь день в садике в жаре это просто ужас был. А температура в группе +28 зимой, разве это нормально, разве не будут болеть дети.
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
читала-читала ваш пост, как у вас ребенок дома бегает с босыми ногами по кафелю, чувствовала себя недоматерью, которая ребенка не закаливает... пока не дочитала до этого места почувствовала себя недоматерью во второй раз
Моя вчера в сад шла в лонгсливе тонком и тонкой ветровке рейма, там просто верхняя ткань и сетка, без флиса! Какая ветровка на флисе, кофточка на реглан?? Жара же вчера была!
страна большая, погода разная
кофту оставила на случай резкого похолодания или вместо куртки. Но в саду одели и то и другое. Не знала как куртку описать, не ветровка как кофта тканевая, просто не продуваемая в один слой

КротоТо• 05 апреля 2017
Ответ дляСкелет дыни
Такой контингент - повсюду. И множится в геометрической прогрессии, к сожалению. И воспитывают себе подобных
КротоТо• 05 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Удалено администрацией...
Вы такая самокритичная
Тень льва• 05 апреля 2017
Двое детей. Дома окна открыты весь год, несмотря на погоду, просто разный режим. Гуляем всегда при любой погоде и долго. Иногда зимой бывало при большом минусе , что дети раньше просились домой, так как холодно, тогда шли домой. Если что фашисткой себя не считаю - это формирование здорового образа жизни. В любимый сад дети ходят с двух лет, да вначале болели часто, иногда с осложнениями. С каждым годом меньше и без осложнений. Мамы которые ’гонят’ на сад - не водите туда своих детей, раз не готовы принимать правила дошкольных учреждений, где проветривание есть обязательно и прогулка бывает (как правило зависит от воспитателя и его желания гулять). В школу тогда тоже не водите , есть программы семейного образования, ознакомьтесь, на сайтах школ в расписании дня обязательно проветривание и прогулки на улице. Вы же, такие мамы, самые умные и лучше знаете как воспитать здоровым своего ребенка. Как правило, у таких мам все вокруг виноваты, что ее ребенок болен.
Ацетилсалициловая кислота• 05 апреля 2017
Ответ дляБармалеина
Учительница чай делать точно не согласится. И мне кажется, что кипящий чайник в классе все таки опасен. Без чая прожить 5-6 часов можно, конечно. Но вот
Скелет дыни• 05 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Удалено администрацией...
Да я такой сленг только по ТВ слышала, в фильмах о зеках. Мне жаль ваших детей и ваше окружение... понятно, какое воспитание ваши дети вынесут из вашего дома.
сидеть 5-6 часов в холодном классе все таки лучше, попивая горячий чаек)
Скелет дыни• 05 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Да, вижу. Общество больно.
Дафна• 05 апреля 2017
Подтверждаю. Специально открывают. У меня близкая приятельница работает в саду, рассказывала. Есть у них воспитатель, который специально и в мороз открывает и сквозняк делает, что б меньше детей ходило. НО. Такой эффект был первые несколько месяцев, потом ее группа стала самой посещаемой.)) Сама того не жалея она прекрасно закалила детей.
Стриптизерка• 05 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
я автору верю. своего сейчас третью неделю лечу-бронхит. пришла, а на уроке открыто окно, он сидит в тонкой рубашке под окном-это еще когда было очень холодно,не сейчас. Сказал училке, что холодно-а ей на..ть.
с тех пор болеет.
Я тоже автору верю.
Потому что помню, как моя мама была однажды в шоке, придя с каких-то гостей... В той компании тетка (воспитатель) бухнула не в меру и развязала язык, что они специально открывают окна зимой, чтобы дети болели, потому что когда в группе 5 человек, то проще работать, чем когда 25-30.
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляРомашкинная
Ой не зарекайтесь. Болезнь - такая штука, сегодня нет, а завтра не известно. Здоровых детей, правильно, нужно закалять, не кутать и пр. но стоит ребенку переболеть - правила меняются.
у меня не меняются
Скелет дыни• 05 апреля 2017
Ответ дляДафна
Вранье