Радость моя• 04 апреля 2017

Автор темы о фашистских методах в саду Вы сделали мой вечер)))

Ну прозрела , вот чес слово. Автор создала тему о садиковском заговоре с целью уменьшить поголовье детей в группе , а когда ее особо никто не поддержал гав гав и быстренько тему закрыла))) еще и лица у детей обветренные от прогулки) ну поржала от души, спасибо!
ПлюшкамиБалуюсь• 05 апреля 2017
Девочки, вот честно, у нас народу не угодишь, то темы что с детьми не гуляют, то темы, что много гуляют. Я за прогулки. Просто одеваю согласно погоде, но не кутаю, наоборот считаю, что лучше пусть чуть подмерзнет, чем вспотеет и потом потом от ветерка любого заболеет. У нас одна воспитатель старая, той вечно облом их одевать, и зимой она их не выводила практически, а молодая выводила в любую погоду, за что ей большое спасибо. Только сильный ветер может ее остановить.

Сижу_и_плачу• 05 апреля 2017
Ох, это автор не пуганная и не видела реальную борьбу с посещаемостью.
Работала няней в студенчестве, в 5!!!!!вечера детей одевали в зимнюю одежду и выставляли в коридор, кто вовремя до 5 не забрал, сам виноват.
ВОТ где жесть!
А автору реально нужно закалять ребенка и одевать по погоде, если погода непредсказуемая с резким перепадом, то одевать как капусту и/или давать дежурные перчатки и тд в те же в кармашки куртки, чтоб ребенок знал, что они есть
Играюся• 05 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
в моем случае виноват именно недоучитель. потому что впотевший ребенок просил закрыть окно, ему было холодно. в итоге я три недели лечу бронхит. надеюсь ей это аукнется
Не вяжется ваше ’вспотевший’ и холодно.
Т.е. в классе было жарко и душно, учитель решил проветрить класс? Вполне логично и правильно с его стороны. А дальше, кто мешал вашему одеть свитер? Пусть весь класс дальше преет только потому, что кому то впадло свите натянуть???
автор Радость моя • 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Вот! Я о том же. Что там такого они с ними делают не понятно, ковры, игрушки которые передаются из рота в рот (я лично дудочки видела в группе бывшей), нет четкого расписания чем и когда занимаются поэтому дети играют этими затасканными игрушками все время, а не определенный перерыв, напитки вместо воды, редкие прогулки, переполненность - все это и выливается в постоянные вирусы которые буквально с ума сводят
Пипец, ну садики разные...Даже не знаю как еще объяснить Ваши слова ... Наш точно не такой , вода, прогулки, нормальные игрушки... А Вы случаем не автор предыдущей темы?) Ее там тоже с ума все сводило.
Томатико• 05 апреля 2017
Я работаю воспитателем -ааааа, я прозрела, сколько нового узнала:-) Я, оказывается, зверь ещё тот. С детьми общаться проще.
с_переулочк­а• 05 апреля 2017
Все взрослые тети, мамы и верите что сквозняк может назавтра полгруппы детей скосить? ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ГРИПП ИЛИ ВИРУС! И никакое проветривание сквозняку или босые ноги не в силах. У меня дети зимой босяком дома бегают и ничего не происходит и проветриваю регулярно и да двое детей.
В школе окно открывают раз в день, вы что детей продует! А то что температура 30 градусов в классе - так то ничего. В феврале грипп был - за 1 день по 10 человек выбывало, пока в классе 2 человека не осталось) А дети в саду? Регулярно очень занятые мамаши приводят детей с бронхитом, с зелеными соплями до подбородка. Летом наблюдала девочку со стрептодермией. Поэтому очень здорово списать заболеваемость на ’фашистов’, а добрые мамочки будут водить детей приболевших, с кашлем и насморком...
с_переулочк­а• 05 апреля 2017
п.с окно в школе открывают только на 1 большой перемене когда дети идут на завтрак и то если не забудет учитель)
Мамулька• 05 апреля 2017
Ответ дляТоматико
Я тоже работала воспитателем :) прозрела когла в декрет вышла и послушала мамочек на площадке детской :))))
После декрета в сад не вернулась.. с детьми работать приятно, нравится. А вот родители с каждым годом все хуже...
Бутылка с банками• 05 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
В смысле верите в методы по борьбе с посещаемостью ?)
Вы с луны к нам? В групе 28.....и вот они ходют месяц все 28 , а потом воспитатель или няня открывают окна ...Сразу минус 10 как минмум, эта схема давняя. Не знамо чтовас удивило.

ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
Меня как раз с ума все не сводит:). Автора той темы сводили с ума открытые окна и прогулки на улице в холодное время. Меня сводит с ума наличие в группе ковра, тепла, отсутствие свежего воздуха и игрушки которые для игры надо брать в рот. А так, все очень даже классно. Я не вмешиваюсь в садиковскую жизнь вообще:)
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Поверьте, при нормальном воздухе в саду, даже приведя кашляющего и чихающего ребенка в сад, такого бешенного количества заболевших все равно не будет. И это проверено на себе). Но то, что в садах никакие сквозняки не имеют отношения к поголовной заболеваемости - согласна. Как принесет вирус - так вся семья заболела. А после сосулек (к примеру) - он один. Я выше писала, что окна открытые на постоянную заболеваемость не могут влиять.
Стекловыжималка• 05 апреля 2017
Какое счастье что я могу позволить себе сидеть с ребенком дома и не убивать его здоровье такими методами на выживание
Слушая что я и ребенок сами виноваты
Свекровь работала в саду . Поэтому муж всеми ногами против сада
Анонимус Я• 05 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
да. это уже не раз обсуждалось, были личные признания нянек и воспеток
Блин, ну это капец! Да включете головы яжемамы! Это не борьба с посещаймостью, это фантазии.....Прогулки закреплены для всех групп, и есть температура при кот. детей мы не выводим на улицу.-10 потолок для всех групп зимой. Заведующая очень следит за тем, чтобы детки ходили в сад, т.к. за непосещение ’нагибает’ воспитателей. Родители платят за питание только в те дни, когда их дети посещают сад. Мало детей-мало денег на закупку продуктов и плохой рейтинг садика! Если бы наши яжемама не водили детей с кашлем и соплями в сад ’ ну температуры же нет(’ остальные дети были бы намного здоровее!!!!И научите своих детей вытирать свой носик с соплями Своим платочком! 25 детей в группе, треть с соплями и подкашливает. Зачем вести приболевшего ребенка в садик??????? Авось пронесет и он на ногах перебегает, а кто-то с слабым имунитетом-заболеет! Да, мы проветриваем группы, и водим их на прогулки. Вы пришли в сад-будьте добры соблюдать режим дня садика! А дома хоть весь день держите их в теплицах! Ничего нового под солнцем!
Улучшанский-Ухудшанский• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
у нас тоже всегда открыты окна, исключение, это с мокрой головой у окна не сижу. Ребенок босый бегает в трусах даже зимой и даже по кафельному полу без подогрева, иногда с прохладными ногами без носков. В ванной при купании дверь не закрываю, после ванны приношу в комнату с открытым выходом на балкон. Пьет компот с холодильника. После того как замерз на улице не заболел. Всю зиму проходили в колготах без махры. В саду без свитера. Иногда, если вспоминала, давала с собой шарф. Свитер у нас есть флисовый, одевали пару раз при -20. В саду так же закаляют. мечтаю увидеть своего ребенка бегающим голым по снегу (может кто видел на ютубе есть дети в саду с воспитателями закаляются).
Сегодня забрала из сада, при воспитателе на улице раздела (была в реглане, кофточке и куртке тонкой на флисе, типа ветровки), сняла шапку, кофточку, напомнила что она там в шкафчике на случай резкой смены погоды, тоесть когда в куртке жарко или вдруг +5 то одеть под куртку. Мамочки чьи ’болеющие’ были в довольно толстых куртках, один еще и с шарфом, другой в демарах офигели как это я ребенка ’догола раздеваю, замерзнет же’.
Я верю что иногда виноват кто-то, но чаще сами мамы,которые не закаляют и одевают не по погоде
читала-читала ваш пост, как у вас ребенок дома бегает с босыми ногами по кафелю, чувствовала себя недоматерью, которая ребенка не закаливает... пока не дочитала до этого места почувствовала себя недоматерью во второй раз
Моя вчера в сад шла в лонгсливе тонком и тонкой ветровке рейма, там просто верхняя ткань и сетка, без флиса! Какая ветровка на флисе, кофточка на реглан?? Жара же вчера была!
Чучело сосны• 05 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
Ну кАнешна не бувае. Наблюдала картину , когда ребенка ждала в саду, мамашка из соседней группы наконец то дождавшись свое чадо начала судорожно трогать лоб, заглядывать в нос , горло и еще куда-то там и все эти манипуляции происходили под взвизгивания разные) конечно, все мы переживаем за своих деток разлюбимых. Но именно такой маразм порождает темы по ссылке. Моя всю зиму в трусах и майке по квартире и месяца полтора уже отключено отопление. Меня напрягает, когда доча перегревается и потеет
а когда в мусорку детей выбрасывают, вас не напрягает?
Вбигудях• 05 апреля 2017
У нас всегда дома сквозняк) Открыты окна. Я не переживаю, что где-то в саду или школе прохладно, только за. Свежий воздух нужен. Лучше ребенка теплей одену. Да и сама с ним гуляю в любую погоду.
автор Радость моя • 05 апреля 2017
Ответ дляЧучело сосны
К чему перлы? По теме есть что?
автор Радость моя • 05 апреля 2017
Ответ дляБутылка с банками
ХодЮт месяц все 28???? Это прям фантастика) у нас в группе ни разу не было полного списка детей!!
автор Радость моя • 05 апреля 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Слушая что я и ребенок сами виноваты
И моя свекровь долго работала в саду и в то же время свои двоих водила, и внуков трое ходит.

gloriya8305• 05 апреля 2017
девочки, это правда, к сожалению. был этап и я не верила в таких вот людей. но моя мама так же педагог, так что я наслышана. как нормальные люди воюют потом в коллективе-группе, где привыкли вот так вот над детьми издеваться.
проветривают специально так, что бы заболели дети, сейчас это уже не секрет -это сплошь и рядом. недоливают воды в чашку в жару, что бы по их словам не просились часто в туалет. и все в том е духе. как по мне-гореть в аду таким людям
’Ну что, Людмила Ивановна, пора окна открывать, что то нас много ходит’. Примерно так.
Да, паранойя и у родителей бывает, но не все сочиняют. Такое практикуют, это факт.
Нифига_ни_ни• 05 апреля 2017
Девочки у меня была такая ситуация осенью два раза, один раз забирали ребенка, было холодно, его вывели без шапки, хотя шапка была, разумеется после этого малой заболел, после этого приходили за малым и у него вообще была не застегнута куртка, это было в октябре уже было очень холодно, при чем воспитатель на наши претензии почему без шапки или почему в куртке на распашку адекватного ответа дать не смогла, это младшая группа, ребенок сам еще не мог застегнуть молнию. Также знаю случай из нашего сада, но не в нашей группе, когда воспитатели в то время как дети были в группе зимой открывали окна, выяснилось это чисто случайно, одна мама забирала ребенка до обеда, и когда она зашла в группу, дети играли на полу и все окна были открыты. Был ужасный скандал, ходили к заведующей, снимали все на видео, даже депутата приглашали, короче скандал был на весь город, но уже месяца 4 прошло, ответственности так никто и не понес.
Бармалеина• 05 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ой, девочки, не придумывайте.... Сами мамаши виноваты. У моей сотрудницы дочка в 1 классе постоянно болеет... И как-то в разговоре я сказала, что даю своей дочке в школу чай с лимоном в чашке-термосе, а она так удивилась.... А я у нее спросила, а почему ты удивляешься, ведь ты зимой приходишь на работу и сразу хочешь горячего кофейку выпить или чаю, вот и ребенок так же хочет согреться.... А она в ответ говорит, что она даже не думала об этом и всегда дает дочке бутылку с водой и при этом эта бутылка в наружном кармане рюкзака. Вот вам и ответ на вопрос? Пришел ребенок с мороза в школу и напился ледяной водички.... А на завтра температура 39 , но снова виноват учитель...
О майн гот.
Мои дети не пьют чай в школе, и да, пьют воду, правда, не с собой носят, а в классе кулер. И никто не болеет от слова вообще.
С ума посходили с этим чаем в школе. Дети обливаются, обжигаются, проливают чаи в ранцах, но нет - вместо того, чтобы дать три гривны на чай в столовой, или купить в класс чайник, матери упорно пихают эти термосы в ранцы.
Курочка• 05 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
Я вірю. Групи переповнені вщент. В деяких садках більше 40 по списку.
Не уявляю як можна з такою кількістю дітей працювати. Деякі батьки в такій ситуації успішно допомагають. Приводячи хворих в колектив.
Провітрювання в присутності дітей, не єдиний метод. Восени, коли, ще не працює опалення, а на вулиці вже дуже холодно, кладуть діте спати в крижаній спальні, де було під дня відчинене вікно. Діти аж пісяютья в ліжка від холоду. В садочку біля нас в одній з гуп працюють унікальні вихователі, які додумалиссь наказувати дітей, котрі не хочуть спати, залишаючи їх босими на холодній плитці в туалеті.
Бармалеина• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В свою очередь - какая ветровка? На футболку с коротким рукавом обычный трикотажный бомбер. Джинсы. Кеды. Носки.
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2017
Ответ дляРадость моя
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1792832
Вот ссыль на тему,кому интересно
Оно-то смешно, но представьте себе ситуацию, если в группе соберется парочка-тройка вот таких... у сына в группе было одно такое чудо - нам хватило выше крышы
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2017
Ответ дляТаракашечка
Мне жаль воспитателей, с нынешними онижематяреми онижеребенков им государство должно платить стотыщмильонов и на пенсию в 35 за вредную работу
То да, ’яжемать головного мозга’ и ’за ребЬенка пАрву любоВА’ - это страшно)))
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2017
Ответ дляПартизанка
Да, такое встречается. Не везде, но бывает. Детки сейчас слабенькие, редко кто закаляет (и я тоже - не зкакляю, если что), тут набегался, вспотел, ветерком холодным обдуло, в группе проветренной не переодели - готов, пожалуйста.
Так может надо винить первопричину, а не ставить ’телегу впереди кобылы’?
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Мое сочувствие учителю, такое иметь в классе врагу не пожелаешь
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
одно дело-проветривание, а другое-сквозняк..15 мин и назавтра пол группы нет..
Пятеро детей ходило в садик, в разные периоды, начиная с 1993-го, младшая сейчас в старшую группу ходит. С 2004-го живем через дорогу от садика (купили квартиру). Разные города, разные садики, разные воспитатели - ни разу такого не наблюдала. Если дети в игровой - проветривается спальня, спят - окна открыты в игровой.
Солнечный зайчик• 05 апреля 2017
как мамашкам самим не тошно растить вечно сопливых деток...особенно мальчиков касается-25 градусов ,а они в шапках ,застегнуты по самые глаза,детям по 5-7 лет,сто раз орут на площадке-не бегай!!!вспотеешь!!! да ясень пень вспотеешь в куртке и шапке когда жара на улице...по теме автора-держите дома тепличных детей!