Радость моя• 04 апреля 2017

Автор темы о фашистских методах в саду Вы сделали мой вечер)))

Ну прозрела , вот чес слово. Автор создала тему о садиковском заговоре с целью уменьшить поголовье детей в группе , а когда ее особо никто не поддержал гав гав и быстренько тему закрыла))) еще и лица у детей обветренные от прогулки) ну поржала от души, спасибо!
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
я про вирусы образно..но заразы там хватает и без сквозняков..
Вот! Я о том же. Что там такого они с ними делают не понятно, ковры, игрушки которые передаются из рота в рот (я лично дудочки видела в группе бывшей), нет четкого расписания чем и когда занимаются поэтому дети играют этими затасканными игрушками все время, а не определенный перерыв, напитки вместо воды, редкие прогулки, переполненность - все это и выливается в постоянные вирусы которые буквально с ума сводят

shefrp• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
а меня заставили купить
Я тоже покупала, но ни разу не одевали. Дочкина так в школе и лежит под подушкой.
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
ковры эти вообще в топку сразу надо! рассадник..
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Согласна с вами во многом..
Да, для меня солнышко))
Я вроде не отношу себя к яжематерям))
А если речь идет о младшей (или вообще ясельной группе) то это их обязанности..Они за это деньги получают..
Да, я понимаю, что детей в группах много.
Но как они решают вопрос с хотя бы относительным индивидуальным подходом - сексуальные проблемы воспитателей))
Но они ДОЛЖНЫ проконтролировать, кто и как одет на улицу (никто не, пардон, обделался..не вспотел?)

Я, слава Богу, раньше 3-4 лет ребенка в сад вести не планирую..Хочу, чтобы он уже сам себя мог обслуживать более-менее)) и контрлировать
Ха-ха, это я про проконтролировать. В 2 года они одеваются как попало. Я своих отводила после завтрака и как-то помогала их собирать на прогулку. Это ад! Я устала как собака через 10 минут. Тот не в той шапке, у того колготы пропали, там неизвестно был свитер или нет и где его искать... А вещи своих детей я вылавливала по чужим шкафчикам...
В 3 года в сад брали с условием что дите может само шапку хотя бы одеть и обувь. Косяков не было
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляКрасапеткО
Многие уверены, что это тепло...
сЛАдКОежКА• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
)))
Да..ясли - это аЦЦкий ад, наверное))
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
одеть по погоде, это все же оставить в саду запасную одежду. А ребенку сказать что днем на прогулку что-то не одевать
У меня один не оденет, а второй оденет все что оставишь. Я оставляю только шарф и перчатки. Все остальное бессмысленно. Но как-то проносило, не было косяков. Вот только с тем что они раздетые гуляли я слегка прозрела но раз пронесло то и переживать нечего:)
shefrp• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Поэтому в группе, где дети 2-летки, есть две няни на смене.
КрасапеткО• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
А я вот только манную кашу пару лет как ем. Коллеги по школе приучили, я как первый раз взяла, то очень удивлялась, что без комков и вкусная.
садовские фобии они такие..

shefrp• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
Многие уверены, что это тепло...
Я дома не могу без ковра под ногами, мне линолеум и ламинат холодные, а плитка так вообще.
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ дляТочноБудет
где такое? еще и без распорядка? коврик и у нас есть, ему второй год уже. дудочки есть в коробке с муз. инструментами. Игрушки моют. Вот только выкупала куклу, волосы привела в порядок, завтра отнесу (если не забуду). Вода стоит, чашки дают. Прогулки 2 раза
Под пытками• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
у нас тоже всегда открыты окна, исключение, это с мокрой головой у окна не сижу. Ребенок босый бегает в трусах даже зимой и даже по кафельному полу без подогрева, иногда с прохладными ногами без носков. В ванной при купании дверь не закрываю, после ванны приношу в комнату с открытым выходом на балкон. Пьет компот с холодильника. После того как замерз на улице не заболел. Всю зиму проходили в колготах без махры. В саду без свитера. Иногда, если вспоминала, давала с собой шарф. Свитер у нас есть флисовый, одевали пару раз при -20. В саду так же закаляют. мечтаю увидеть своего ребенка бегающим голым по снегу (может кто видел на ютубе есть дети в саду с воспитателями закаляются).
Сегодня забрала из сада, при воспитателе на улице раздела (была в реглане, кофточке и куртке тонкой на флисе, типа ветровки), сняла шапку, кофточку, напомнила что она там в шкафчике на случай резкой смены погоды, тоесть когда в куртке жарко или вдруг +5 то одеть под куртку. Мамочки чьи ’болеющие’ были в довольно толстых куртках, один еще и с шарфом, другой в демарах офигели как это я ребенка ’догола раздеваю, замерзнет же’.
Я верю что иногда виноват кто-то, но чаще сами мамы,которые не закаляют и одевают не по погоде
Бензопирен• 05 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Я поддерживаю автора той темы. Действительно многие садиковские воспитательницы прикладывают все усилия, чтобы в группу ходило поменьше детей. Мои дети в садик не ходят. Сочувствую тем, кому своих приходится водить. О социализации мне писать не нужно. Мы часами на площадке и посещаем кружки)
у нас в садике постоянно такое. Ребёнок контролирует) приходит и рассказывает, что в 20 градусов мороза окно в спальне было ткрыто, когда они ложились спать. Подошла к воспитатель, спросила. Она поняла вроде, но вряд ли ей это понравилось. Не сказала бы, такое продолжалось бы постоянно. Всегда прошу дочь смотреть, открыты ли окна, обращать на это внимание
shefrp• 05 апреля 2017
Ответ дляБензопирен
А вы хотите, чтобы в группе окна не открывались вообще?
Под пытками• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Открытые окна и сквозняк - это разные вещи )))) А сквозняк и мокрые дети, с мокрой головой - это 100 % попадание.
Дети в шапочках в бассейне плавают. Какая мокрая голова? И идут они по коридорам в теплом халате. Если Вашему ребенку холодно, купите халат нормальный. Они голыми по коридору не ходят.
shefrp• 05 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
А потом в душ идут. Я писала, что моему ребенку холодно? Или вы читать не умеете?
Кашка-маняшка• 05 апреля 2017
Меня лично умилили коменты,что гулять надо в любую погоду) сразу вспомнились продавцы,что не идут отправлять на почту товар,потому что дождь на улице или снег))
Под пытками• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
Это ж где 2 няни на смене? По каким таким законам?
shefrp• 05 апреля 2017
Ответ дляПод пытками
У нас в городе в группах с 2 до 3 две няни на смене. Я думала так везде.

Не куру• 05 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Очень многие кутают детей ужасно! И сами живут в жуткой духоте с вечно запертыми окнами,и детей приучают к такому спертому воздуху, да еще и в теплой одежде. Терморегуляция нарушена у детей еще в коляске, эти горе-мамаши портят здоровье и иммунитет ребенку на всю жизнь. И никто не вспоминает, что даже новорожденным рекомендуется т. воздуха в помещении 18-20 град, не больше, и одежда в один слой в такую температуру. Какого хрена одевать СВИТЕР!!! в школу? Весной. Естественно ребенок вспотеет, а поскольку изнежен, то любой ветерок тут же его заморозит.
У меня дома окна открыты постоянно круглый год, дети ходят в шортах и майках и босиком. Половина квартиры - кафельная плитка. Пьют все из холодильника, с мая по октябрь купаются каждый день сколько хотят в море. Зимой - в ванне в прохладной воде.
На улице одеваю один слой одежды и куртку, колготки - на морозы -15, шапку - до +10. Старший заканчивает школу, младший идет в этом году. Дети болели пару раз в период адаптации в новом коллективе, на этом все! У нас в классе всегда открыта форточка, весь день! И это как раз нормально - свежий воздух.
Полностью с Вами согласна! Окно приоткрыто дома крунлый год, в ванну двери не закрываются, когда малой купается, вода может и 27гр быть запросто) молоко, кефир, компот - с холодильника. Ходим все босиком) зато мой отец, как приедет в гости, так бегом окна закрывать и носки теплые одеваеть, специально возит с собой в портфеле) а еще я сына, когда был масеньким, кормила маленким ледышками из сока, специально морозила. Свекровь как увидела долго смеялась) рада была, что не трушусь над ребенком.
В садик ходим, болели за прошлый год один раз с высокой температурой и раз был ротовирус.
ORTania• 05 апреля 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
+100
а воспитатель должен проследить.. *вылезти на табурет, на крайняк, и громогласно обьявить - дети!! мы идем на улицу!! там прохладно! одевайте кофты, рукавицы, носки и т.д.* ))))
речь о яслях и младших, там большинство воспитатели одевают
Кидстаффовка• 05 апреля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Себе посочувствуйте. ребенку 6 лет, с 2.5 в саду, колоссальная разница когда он со своими сверстниками круглосуточно или дома сидит. дажп с прогулкой дневной
Калёва Замалёва• 05 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Ой, девочки, не придумывайте.... Сами мамаши виноваты. У моей сотрудницы дочка в 1 классе постоянно болеет... И как-то в разговоре я сказала, что даю своей дочке в школу чай с лимоном в чашке-термосе, а она так удивилась.... А я у нее спросила, а почему ты удивляешься, ведь ты зимой приходишь на работу и сразу хочешь горячего кофейку выпить или чаю, вот и ребенок так же хочет согреться.... А она в ответ говорит, что она даже не думала об этом и всегда дает дочке бутылку с водой и при этом эта бутылка в наружном кармане рюкзака. Вот вам и ответ на вопрос? Пришел ребенок с мороза в школу и напился ледяной водички.... А на завтра температура 39 , но снова виноват учитель...
Вы серьезно считаете, что ее ребенок болеет из-за воды?
Ромашкинная• 05 апреля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Одевайте ребенка потеплее. Моя всегда одета - майка или футболка, блузка,пиджак и никакое открытое окно не мешает. Конечно в одной рубашечке холодно....
А если в группу или классе жарко, а на улице холодно. Они набегаются в теплой одежде, а потом на улицу распаренные бегут, потом заболевают. Если хороший иммунитет, то да - ребенку нипочем. Но сейчас таких детей единицы. Вирусы сильно давят. И если ребенок переболел легким вирусом, потом приходит в садик или школу. То стоит ему пару раз так погулять, осложнения обеспечены.
Вот у меня сын - спортсмен, плавание и айкидо. Всегда гуляем по много часов в любую погоду с грудного возраста. Недавно переболел вирусом легко, температура всего два дня. Через неделю пошел в школу. В школе жарища, сидят все потные, выходят мокрые на улицу. В итоге, гайморит и отит - уколы антибиотика.
Ромашкинная• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
вопрос спорный, почему вспотел? летал на перемене? если нет, то одевайте по погоде. Был бы не вспотевший, не заболел бы
Это же дети. Они все время летают на переменах. Может это тоже вина родителей? Родители должна ходить в школу и организовывать досуг детей на переменах?
Ромашкинная• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
а моя тогда почему не болеет? купается при открытых дверях, в комнате дверь на балкон открыта и окна на нем тоже. В комнату несу в полотенце. Родственники своих босиком не до конца вытертыми прям в ванне отпускают бежать в комнату тоже не болеют
Ой не зарекайтесь. Болезнь - такая штука, сегодня нет, а завтра не известно. Здоровых детей, правильно, нужно закалять, не кутать и пр. но стоит ребенку переболеть - правила меняются.
Ромашкинная• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
Дети часто не понимают, жарко им или холодно. Просто чувствуют дискомфорт и не поймут от чего он. Поэтому о запасной одежде могут и не вспомнить.
Карта мордвы• 05 апреля 2017
То, что вы с таким не сталкивались, не означает что такого нет.
У меня старший ребенок ходил в сад, платный, с лицейной группой. Рыдал постоянно, но я была неопытная и слушала ’знающих’ - переплачет, привыкнет. А потом в 6 лет забрала. И что он мне начал рассказывать.....И теперь у ребенка мнение ’ мама, пожалуйста, больше никогда не отдавай детей в садик!’. Младшего есс-но не отдала.
А еще у меня подружка после школы не поступила и пошла в садик нянечкой работать. И это 20 лет назад. Там такое происходит, если интересно могу написать. Так что про фашистские методы - 100% в точку.
И да, заведующая так и говорила - поболеют, меньше в сад ходить будут.
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляORTania
Распорядок и расписание занятий (читай как в школе) - разные вещи. Я имела в виду второе. Для меня, простите, дикость брать домой игрушки из сада и их мыть. Не знаю, может в нашем какая-то общая дезинфекция проходит но навряд ли они конструкторы и гаражи моют. Просто не покупать детям игрушки которые можно взять в рот.
И как с болезнями в вашем саду? Тоже сквозняки виноваты и больные дети?)
ТочноБудет• 05 апреля 2017
Ответ дляshefrp
А я все повыбрасывала. Пылесборник. Разве что декоративные нравятся