Я тут с краю постою• 04 апреля 2017

Отдых с реб 1,4 в Турции, что нужно знать? Во что одеть на пляж? Как быть с едо

Ребёнку 1,4 что нужно взять? Купальник, плавки или плав костюм ? Брать ли горшок ( он у нас не маленький ) или есть альтернативы . Кефир ??? Можно его там купить? Как ребёнок спал вернее где? Буду благодарна за любые ответы .
автор Я тут с краю постою • 04 апреля 2017
Что из медикаментов кроме нурофена / парацетамола и капель в нос?

Значит надо• 05 апреля 2017
Ригедрон, смекта и нифуроксазид.
Барышня_Смольный• 05 апреля 2017
ну какой кефир? Вам не страшно будет абы где покупать такой скоропортящийся продукт? От недели без кефира еще никто не умер.
Значит надо• 05 апреля 2017
Точнее рЕгИдрон, извините!
linulya• 05 апреля 2017
Лично мы брали горшок... и ребёнок ходил на горшок. кинули в кулёчек и привезли, а вариант, купить маленький попроще, не пойдёт? Лекарств брали много, полчемодана, так как знаем своего ребёнка и о его проблемах... Я бы взяла обязательно нифуроксазид( в случаи расстройства), сорбент, хумана электролит, антигистаминное, противоукусов насекомых(гель, крем...) пантенол, в вашем случаи(так как ребёнок маленький) банальный хлорофиллипт для горла, офтальмодек( промывалочка для глаз) перекись(там у них нет!), молочку можно купить там, есть же маркеты-один раз съездить, а если близко сходить.
Пропеллер на 6 персон• 05 апреля 2017
Автор, наберите дезинфицирующих гелей и салфеток. И без конца вытирайте руки ребенку. Не пускайте в бассейн. Не давайте резанные фрукты. Обдайте тарелку кипятком, прежде чем туда положить ему еду.
И не дай бог если заболеет, сразу на ресепшн и звоните в страховую.
Мой ребенок (1.2) подхватил инфекцию кишечную, вроде всего пару раз ночью понос и рвота, а в полдень уже с трудом вены для капельницы нашли от обезвоживания. Маленькому много не надо(. Медицина там отличная, помогут на высшем уровне. Но лучше не попадать, конечно.
автор Я тут с краю постою • 05 апреля 2017
Ответ дляlinulya
Интересно он у них продаётся это кефир. Думала может в термосумку с акомуляторами холода взять с Украины за 4-5 часов точно температура будет около 2-5 градусов. Мы так уже ездили толко на машине
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо. Тарелочку возьмём свою. За фрукты хорошо что написали
linulya• 05 апреля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, так можете взять... мы в маркете малой типа Растишки покупали...Знакомые брали молоко длительного хранения(но это в Египет), думаю можно купить... Незнаю, мы тарелки не обдавали кипятком... но салфеткой протирала всегда, единственно, да помню, брала свои столовые принадлежности: вилку и ложку... в вашем возрасте-наверн ложку...У автора выше-скорее всего был ротовирус... тут такое, можно как угодно его подхватить... ведь мы ’дышим, ’трогаем’, ’кушаем’ берём руки в рот, если о детях... тут такое... ну на первый случай-нужно основное необходимое!

ОноВамнадо• 05 апреля 2017
Добрий вечір! Не хочу Вас лякати, але можливо Ви для себе щось візьмете з нашої історії. Літали в Туреччину влітку, малій був 1,4 . Відпочивали, все було добре, в останній день, точніше ніч , перед від´їздом піднялася температура 38,5. Після взлітання , в літаку почалася блювота і так всю дорогу додому. Один нурофен не допомагав, температура росла і не збивалася. З Києва ще була довга дорога додому на автомобілі . Заїхали в лікарню, призначили Домрід. Дуже допоміг(знімає нудоту, блювоту). Дитина не хотіла пити. Приїхали додому і одразу в інфекційне відділення в стаціонар з сильним зневодненням. Пізніше аналізи показали сальмонельоз. Нас лікував заввідділом. Перше, що він сказав, що потрібно в такій ситуації зразу починати пити Ніфуроксазид і багато води. В лікарні вже підказали, що поїти потрібно із шприца. Тому рекомендую взяти з собою ці ліки і шприци. Щоб не прийшлося вночі шукати аптеки. Беріть свічки парацетамолу. І взагалі, лікарі , які нас оглядали, говорили , що я безвідповідальна мама. Як можна дитину в такому малому віці везти в Туреччину, тим більше на 10днів (потрібно, як мінімум на 18днів) і ще говорили , що в них за тиждень в лікарню попало 5 дітей з різними інфекціями. Ця вся історія сталася з нами в серпні 2016р. Я не хочу Вас лякати, я Вас не осуджую і не відмовляє від поїздки. Все буде добре, але для підстраховки підкупіть собі ці ліки. Бо, коли все це сталося , не було ніякої можливості шукати лікаря чи аптеку.
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо . Очень полезная история . Я очень надеюсь что все будет хорошо но лучше перебдеть... наверное у нашего доктора ещё спрошу какие лекарства брать.
А вашей малышке крепкого здоровья!
Ответ дляОноВамнадо
А как горшок и питание ? Вы своё брали или кушали детскую кухню ?
40каградусная• 05 апреля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Продается. В приличных супермаркетах не хуже наших.
Я бы обязательно взяла еще в аптечку антигистаминное (эриус) и капли отипакс. Также баллон с пеной пантенол от ожогов. Для всех - серьезные солнцезащитные кремы, для малыша - особенно, аптечные, с защитой не менее 50%.
Директриссимо• 05 апреля 2017
По опыту перенесенного ротавируса посоветую добавить энтерол и гидрасек в аптечку!П.С.Тоже летим в Турцию в мае ребёнку 1,9,боюсь...
ОноВамнадо• 05 апреля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
А вашей малышке крепкого здоровья!
Дякую! :-)
ОноВамнадо• 05 апреля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Горошок не брала, ми були в памперсах. Там дорогі памперси, краще брати свої. І пантенол нам пригоди вся. І ще в нас на верхній частині тіла висипалась алергія на сонце і таке я бачила там у багатьох діток. Тому візьміть щось дуже тонке і легенько з довгим рукавом. А так, 3-4 майки, 2 шортів, 1 штани теплі, і кофта на гудзиках тепла і обов´язково панамочку. Куртку вітровку взяла, пригодилася тільки в Україні. Тапочки для пляжу купила там за 2дол. , Купальник купила там за 15дол. На пляж можна йти тільки в купальнику, в басейні бачила більшість діток були в купальних памперсах. Їжу я брала тільки в дорогу. Печиво, сухофрукти, водичка. Харчувалися в готелі, було все і йогурти , і кефір. Дитина їсти не хотіла, дуже багато пила водички (жара).
feelfree• 05 апреля 2017
Автор, прежде всего, напишите, в какой вы едете отель.
В Турции есть отели, где дают горшки, коляски-трости, набор детской косметики, есть стульчики для кормления, отдельный детский стол и готовят детскую еду по заказу, которую приносят в номер.
Никакого кефира с собой не берите.
Все заболевания в Турции - это болезни грязных рук и воды в бассейнах.
Много влажных салфеток, если у вас гермофобия - протирайте антибактериальным салфетками посуду, из которой ребёнок будет есть. Скорее всего, в номере будет чайник. Возьмите в первый день из ресторана тарелку, чашку, ложку и вилку, обдайте в номере кипятком, и ходите со своим набором посуды. Если действительно так боитесь.
Воды в бассейне малыш такого возраста вряд ли нахлебается.
Больше будьте на пляже, гуляйте по территории, не сидите возле бассейнов и баров.
Не настраивайте себя на болезни.
Аптечка стандартная, то, что у вас всегда под рукой дома.
Много солнцезащитных кремов с высокими факторами, много натуральной светлой одежды, хорошая удобная панамочка.
Если что-то очень беспокоит - пишите на электронную почту отеля. Задавайте вопросы по инфраструктуре и услугам для детей, раз уж вам попался такой недобросовестный турагент. используйте гугл переводчик - на том конце тоже не выпускники Кембриджа сидят. Как-то друг друга поймёте.
Хорошего вам отдыха!
Пропеллер на 6 персон• 05 апреля 2017
читала,что нифуроксазид имеет недоказанную эффективность. Во Франции его даже запретили вроде. А вот линекс и энтерол эффективны для профилактики диареи путешественника. Турецкий врач, узнав что мы даем нифуроксазид ребенку, тоже скептически отреагировал, спросил - не замечали ли мы, что после приема ребенку хуже? Ну и сказал типа ’не очень эффективно’.
На счет ротавируса девочки писали выше, я тоже думала, что это он. Но врач сказал - нет. Кстати, мы все переболели (4 взрослых), более того, домой привезли и заболели домашние.
Поэтому я в этот раз собираюсь пить энтерол и поить ребенка ним. Очень надеюсь что поможет.
Пропеллер на 6 персон• 05 апреля 2017
а, и на счет бассейна не соглашусь. В возрасте 1,4 дети тянут в рот руки, игрушки, запросто может облизать круг, в котором плавает в том же бассейне, да все они могут облизать(. У нас был хороший отель, 5 звезд, современный, недавно построенный, а вот поди ж ты.
Но соглашусь в тем что нужно настраиваться на хороший отдых!