Вопрос первый.
какой отель выбрать из стандартного набора:
тот, что ближе к Опере, так как не хочется пользоваться метро, а, как вариант, хочу пользоваться экскурсионным автобусом Open Tour или Big Bus, или пешком, хотя долго не смогу. Но! тут все жалуются в отзывах, что шумно и старая потрепанная мебель, страшно даже читать отзывы о клопах. Дома-то все старые, ремонта почти нет нигде.
Caumartin Opera 3*
..
или
отель недалеко от бульвара Осман, но мин 15 до Оперы, зато хорошие отзывы и пр.
Astotel Augustin 3*
..
Lorette Opera Astotel 3*
..
Вопрос второй: стоит ли брать ребенка 9 лет, или рановато?
Caumartin Opera 3*
..
или
Astotel Augustin 3*
..
Lorette Opera Astotel 3*
..
Ответ дляFern
Берите ребенка обязательно! Мы в первый раз в Диснейленде были в 3, второй - в 5. Она меня сама водила за руку по знакомым аттракционам.
По жилью - квартира лучше.
Мне если честно по передвижению больше Botobus понравился - это огромный крытый оргстеклом водный трамвай (ну не знаю как лучше описать), курсирует между основными достопримечательностями. Мы брали билеты на 2 дня сразу, т.к. в один день все не успевали.
Удачи и приятного времени в Париже!
У меня дочке больше всего сады Версаля понравились, даже больше Диснейленда. Но мы в Париже раз 7 были...
По жилью - квартира лучше.
Удачи и приятного времени в Париже!
Спасибо большое) почитаю о трамвае)))