Капитанша• 05 апреля 2017
Как наладить отношения и сохранить семью?
Доброе утро мудрые девочки!
Подскажите пожалуйста или поделитесь своим опытом, как наладить отношения с мужем?
Может можно что-то прочитать про отношения. Я уже просто устала делать шаг навстречу где меня никто не ждет. Кратко суть вопроса: Муж работает, приходя с работы переступая порог дома он идет за комп играть в игрушки, смотреть фильм или юмористические программы. Утро начинается с того же. Я уже много раз с ним говорила на эту тему, на что он мне отвечал, что я права и он будет, что-то менять, при этом тут же поворачивается спиной и продолжает дальше играть и т.д.
Поделитесь как Вам удалось исправить подобную ситуацию в семье.
Железобетон• 05 апреля 2017
ну так в домино уже может играть (мой чуть старше, играем втроем) и все игры с мячом
Еще попросите папу научить ребенка играть в шахматы и шашки, попробуйте привлечь его к ребенку
Капитанша
• 05 апреля 2017
Ответ длясоева-сысоева
Вы просто живёте мужем, целый день ждете его с работы, а он хочет отвлечься, отдохнуть. Вам нужно в идеале найти интересное занятие, ходить в гости к подружкам, не ждать когда он обратит на вас внимание.
Да, я жду его с работы. Но не сидя дома целый день у окна.
6 дней в неделю я хожу в спорт зал. Это у меня занимает минимум 5-8 часов в день. Я уже писала выше, что я не запрещаю ему отдыхать и делать, что он хочет. Я просто хочу от него хоть какого-то внимания и участия в домашнем хозяйстве.
Капитанша
• 05 апреля 2017
Ответ дляnataangel
Включить в настройках звонка звук, поднять трубку, заговорить шепотом, выйти из комнаты и закрыть плотно за собой дверь. Работает)
У нас нет. Ему всеравно.
Капитанша
• 05 апреля 2017
Ответ дляЖелезобетон
По поводу ребенка привлекаю. Но папа садит рядом играть в игру.
Tatyanayaa• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
У нас нет. Ему всеравно.
может он заболел и молчит об этом?
Капитанша
• 05 апреля 2017
Ответ дляTatyanayaa
может он заболел и молчит об этом?
Нет, не заболел. В его глазах просто безразличие ко мне.
Он вспоминает обо мне, когда нужно спросить что на работу из еды. Или если нужно, что-то постирать.
Tatyanayaa• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
вы как про нас пишете! даже не знаю что вам сказать.. я и сама не поняла почему у нас так получилось.. его родственники мне твердили - терпеть.. но я не смогла.. равнодушие убийственно для меня!
Капитанша
• 05 апреля 2017
Ответ дляTatyanayaa
Любому терпению приходит конец. Да и что за жизнь когда ею не наслаждаешься, а терпишь.
А_Шо_Такое• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
Его участие, может, то, что вы можете не работать и целый день проводить в спортзале? Когда я устаю после работы, то тоже хочу отдохнуть, и чтобы меня не грузили еще и домашними заботами, играми с ребенком и т.п. Хочет сидеть за компом - пусть сидит. Вам скучно - займитесь рукоделием или другое хобби найдите.
Мне с мужем хватит и того, что могу иногда прижиматься к нему, тискать, нюхать и спать вместе.
Tatyanayaa• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
я так себе и сказала, тем более что страдал ребенок от мамы истерички! После ухода я прозрела, стала прежней веселой хохотушкой, но не сразу.. сейчас я работаю над собой что-бы простить ему все и быть счастливой мамой и женщиной! чего и вам желаю!
может ваш с кем то делится своими проблемами?.. постарайтесь как то узнать.. брат, сестра, друзья.. кому то же он должен излить душу!
Tatyanayaa• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
когда я уходила, он ничего не сделал что бы остановить меня! Ничего!!! хоть мне как любой женщине хотелось что бы он извинился, пытался понять, поговорить и сказал- никуда не отпущу! Но такого не произошло, видимо он ждал пока я уйду, сам не мог выгнать чтобы про него плохо не сказали.
А_Шо_Такое• 05 апреля 2017
Ответ дляTatyanayaa
А за что он должен был извиняться? Я бы обиделась, к примеру, если бы мой муж вдруг решил от меня уйти. Или тоже должна еще и извиняться перед ним и останавливать?
Капитанша
• 05 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну первое, мне б тоже хватило прижиматься к нему, тискать, нюхать и спать вместе.
Второе, починить стиральную машину, кран или вытрусить 5 м дорожку я не смогу. Больше никакой такой работой домашней я его не гружу. И не грузила, а зря. Очень зря. Я тягала неимоверные тяжести, чтоб оградить мужа от всего и он имел возможность отдохнуть, за что сейчас и имею результат.
Ребенок хочет общения с папой.
А по поводу спортзала, скажу Вам так. Я б лучше работала, чем ходила в спортзал к реабилитологу.
Ребенок хочет общения с папой.
Tatyanayaa• 05 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
он знает за что.. он меня очень обидел и не один раз..если бы я так с ним поступила, да же не могу представить что-бы было!
Капитанша
• 05 апреля 2017
Ответ дляTatyanayaa
Не факт, что он изливает кому-то душу. Брат там такой, что одни проблемы на голову и семью мужа. А за пожелание спасибо!
Tatyanayaa• 05 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
просто так от хорошей жизни не уходят! я не к любовнику ушла! я ушла потому что мне было плохо, и он ничего не хотел предпринимать что-бы сделать шаг друг другу навстречу!
А_Шо_Такое• 05 апреля 2017
Ответ дляTatyanayaa
Вы о его преступлениях не рассказали. Каждый судит по тому, что прочитал и по себе. Если бы я решила уйти - муж бы счел предательством и вряд ли останавливал бы. Я бы тоже скорее вещи за ним выбросила, козел, бросить меня решил, сволочь! У меня бы не хватило чувства юмора выяснять, он просто обиделся или к любовнице. Он уходит и меня бросает, значит, не любит, я ему не нужна, точка.
Капитанша
• 05 апреля 2017
Ответ дляberil_он
то есть ему нельзя отдыхать? А что вы такого полезного делаете в свободное время ???
По поводу ’ему нельзя отдыхать’ перечитайте тему и поймете о чем я.
У меня нет свободного времени. Если у него заканчивается рабочий день, то мой не заканчивается до часу, двух ночи.
Капитанша
• 05 апреля 2017
Ответ дляberil_он
а он тут при чем ? Распоряжайтесь более эффективно временем....
Спасибо за совет! Я пересмотрю свои обязанности и будет больше свободного времени.
УлыбАчка• 05 апреля 2017
Ответ дляTatyanayaa
мой тоже мне говорил - иди во двор и разговаривай! я находила темы для разговоров разные..и те что касаются только нас..и о ребенке.. но ему не интересно, посылал во двор, а мне хотелось с ним говорить, быль с ним другом в первую очередь. я так и не поняла почему я перестала быть интересной для него. До беременности и рождения ребенка у него рот не закрывался, звонил по сто раз в день. А потом на мой единственный звонок в день он грубо - Что ты хочешь!!!???
ООоо как о моём... мне мой тоже говорит, найди себе подружку и с ней говори, я тебе не подружка....а раньше по сто раз на день звонил и говорил не умолкая...а сейчас ему всё не интересно
УлыбАчка• 05 апреля 2017
Ответ дляTatyanayaa
Ваши коментарии, как о моей семьи сейчас....читаю и аж страшно
и самое печальное, что я тоже не вижу выхода, как просто уйти
Tatyanayaa• 05 апреля 2017
Ответ дляУлыбАчка
может вы живете с моим бывшим??)))))))))))
А_Шо_Такое• 05 апреля 2017
Ответ дляКапитанша
Ребенок хочет общения с папой.
Если работа по дому разовая, вообще забейте и не портьте с ним отношения из-за этого, для ремонта крана и машинки вызывайте со стороны, ему просто скажите об этом. С ребенком вообще мало кто любит заниматься, обычно папы максимум могут его с собой взять на улицу, если идет в магазин. Но действительно, когда женщина все по хозяйству берет на себя, муж привыкает и не ценит, принимает как должное. Если жена не работает, еще ладно, но знаю семьи, где жена работает и по магазинам бегает и все по дому делает, вот это уже наглость мужа и патология.
Неновая почта• 05 апреля 2017
Развелась
При том, что он неплохой человек, спокойный характер, ну уж слишком спокойный, даже безразличный к моему мнению.
Когда сказала, что хочу разойтись, вдруг начал попытки что-то менять. Но я уже решилась и не видела для себя перспективы изменять что-либо при помощи шантажа.