Ватный Пупс• 05 апреля 2017

Страшно от своих мыслей. Раздражает дочь...

Девочки, стала замечать, что раздражает поведение дочери. Что она говорит, что делает. Если гуляем на улице с ее подружками, то как она ведет себя с ними. И я ее постоянно за все отчитываю, но не при всех, а дома.
А вчера она мне сказала, что у всех добрые мам, а у нее злая. Но я не могу ничего поделать. Понимаю, что должна любить и принимать ее любой, но не могу. Что делать с этим, я не знаю... Может кто поможет советами? Как мне быть? Боюсь, развить у нее комплексы. Дочке 6 лет.
Научительница• 05 апреля 2017
Автор, без всякой щлости пишу.
Проблему Вы сами озвучили.
Сейчас у Вас проблемы со здоровьем и финансами.
Вот отсюда злость, что одежда грязная, потому что Вам не тяжело пострирать, когда нет сил и что-то болит.
Нет денег...
А теперь из этого...где тут дочь виновата? Ее вины нет.
Вам срочно нужно заняться собой.
Нет денег?
Хорошо.
Йога в интернете...миллион роликов. Медитации на расслабление для начинающих.
Нет сил - овес заваривайте и пейте, там витамины.
И улыбайтесь...24 часа в сутки. Через силу. Через несколько дней Вы поймете, что жизнь прекрасна и удивительна...если правильно подобраны антидепрессанты))))
На коленках мяукать можно в любом состоянии. Рисовать красками вместе можно даже лежа.
Не ругать дочь, можно без денег и без здоровья.
И самый больной прием...простите, конечно...не дай Бог...представьте, что дочки нет...
Это и ответ на все вопросы.
Она ведь у Вас самая родная и любимая.
И какая бы она не была- плохая/кривая/глупая. - она ведь все равно Ваше солнышко)))
Все у Вас будет хорошо.
Хорошо то, что Вы понимаете проблему, значит справитесь и с решением. Но для этого нужно поменять себя, а не дочь)
Дочь - Ваше отражение. И если она неаккуратна, значит и Вы такая же. Или не научили быть аккуратной. Но на улице дети не должны быть аккуратными, они должны быть счастливыми и по уши в грязи ;)
И так и в жизни... Пусть дочь будет расстрепанная и счастливая, чем заплетенная после ссоры с Вами.

Научительница• 05 апреля 2017
Извините за ошибки, быстро набирала набирала в телефоне...
Добрый Жук• 05 апреля 2017
Ответ дляКарамелька
какая нафиг несовместимость? ребенка лепят именно родители и окружение!
Так развестись теперь с ним что ли ,если он не оправдан надежд мамы????
девочке всего 6 лет- еще долго можно и нужно ее воспитывать/ направлять/ подсказывать и ,конечно, любить
ну вот такая
Вам все нравятся , никто не раздражает ? Со всеми интересно и на одной волне ? Не встречали людей , которые бы раздражали ? С кем нет общих тем?
Что делать . Смириться
Sunny_Anny• 05 апреля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Нет, я не о том. Просто ребенок не понимает вообще, что можно обойти грязь и пройти по дорожке, она может заляпаться за столом, и норм. Не аккуратна в одежде. Может ходить растрепана и ей все равно.
Ну так может ей интереснее не обходить. Почему так нельзя? Вы найдите объяснение правилам, а не просто устанавливайте их.

Насчет ’за столом’.. Моя старшая обязательно ляпнет на себя чем-то. Это закон. Но и ее папа был такой же, никто уже не удивлялся. 10 минут - и у него рубашка/футболка с пятном. А гены - это важно.

Совершенно согласна - вы переносите на ребенка свои проблемы. Вы не можете их решить самостоятельно, поэтому сами для себя делаете ее недочеты масштабными, чтобы отвлечься от своих. Это не гуд (
natdub• 05 апреля 2017
Не гуляйте с ней. Обратите внимание на себя - не зацикливайтесь на ребенке и все в порядке будет. Сходите в церьковь.
Божья коровка• 05 апреля 2017
проблема явно в маме, а не в дочке
Пыхтелка• 05 апреля 2017
Автор, совет 10 - очень дельный. Просто из него нужно почерпнуть то, что вы можете применить к себе. Но проблема именно в вашей голове. По себе знаю. Тоже периодически раздражают собственные дети-потребители. Хотя в тоже время, у вас присутствует отвратительное качество: просите помощи, и в то же время находите кучу причин против дельных советов. Мягко говоря, это глупо с вашей стороны. По этой причине у вас никогда не будет ни финансов ни возможностей...
Научительница• 05 апреля 2017
Если найдете время, скачайте книгу Ю. Б. Гиппенрейтер.
Мне навсегда врезались в душу ее слова.
’Когда ко мне приводят избалованного, непослцшного, капризного ребенка, я всегда спрашиваю родителей: КАК вы с ним это сделали?’. В принципе, после этих слов книгу можно и не читать... прекрасно все должны понимать, что ребенок такой, каким слепили/воспитали/показали пример/научили РОДИТЕЛИ.
Залатавая• 05 апреля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Много работаю, она часто остается с бабушкой. И вот я вижу что бабушка ей особо ничего не запрещает, а я потом плохая остаюсь. Ну например, я прошу, чтобы она аккуратно гуляла, старалась не пачкаться, а она может прийти с улицы грязная с головы до ног. Ну девочка же, как так можно?
Можно, даже девочкам в таком возрасте можно , когда еще ей прийти грязной с улицы? чем взрослее тем больше запретов, тем шире список правил поведения, пускай хоть в дошкольном возрасте будет ребенком, потом из -за уроков будет некогда.

Залатавая• 05 апреля 2017
Ответ дляНаучительница
Не за что. Вы меня не поняли, к сожалению.
Согласна, автор совсем не поняла о чем Вы , жаль, а виноватой будет бабушка.
Дайте подуться• 05 апреля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Честно, я озадачена. Если в доме есть стиралка,то проблем с грязью просто нет. Как вариант, надевать тго, часто не дудент жалко выбросить. Но нервничать из-за грязи не надо, это совсем не повод,
Дайте подуться• 05 апреля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Возраст ещё такой, до леди расти и расти)))