Не будь КакСвета• 05 апреля 2017
Толокар или беговел лучше?Ребенку 2,2 года. Очень активный
На мотоцикле толокаре в детских центрах с радостью катается. Что любили больше ваши детки в таком возрасте? Самокат есть, еще не очень понимает
Только не толокары-ролоциклы-мотоциклы!
Если не хотите, конечно, стать постоянным клиентом ортопеда. С беговелом они не имеют ничего общего! Такие пластиковые жутко гремящие тарахтелки с нерегулируемым сидением ещё с натяжкой можно купить в год-полтора в качестве игрушки, пока ребёнок ещё не передвигается на них слишком быстро и далеко, и при катании почти не сгибает ноги в коленях. А потом стоит как можно быстрее забрать и выкинуть, а ребёнку купить нормальный беговел. Который идёт плавно без вибрации, позволяет ребёнку развивать чувство баланса, где можно тонко отрегулировать посадку и угол сгиба колена, и не заставлять ребёнка отталкиваться расставленными в стороны и согнутыми ногами. Пара месяцев достаточно активного катания на пластмассовых каталках не по росту может обернуться годами регулярных курсов массажа и ношения ортопедической обуви - и хорошо, если проблема будет только косметической!
Не будь КакСвета
• 05 апреля 2017
Ответ дляAnniepro
Только не толокары-ролоциклы-мотоциклы!
спасибо большое. Очень полезный комментарий . Здоровье важнее конечно. Просто ребенок с таким азартом именно эти мотоциклы хватает и катается)