Вареный лук• 05 апреля 2017
Мох в аквариуме. ПОМОГИТЕ.
Всем здравствуйте. Есть у нас аквариум 40 литров. У нас он уже 3 года. Стал появляться мох черный. Я в шоке. Я его и отмывала и поубирала растения, на которых он появился. Замок керамический тоже убрала, думала, что там остались частички. Но ничего не помогает, он появляется снова. Может есть здесь те, кто разбирается, подскажите, что делать, чем обработать, чтобы рыбкам не навредить. Заранее благодарна.
Настасья Пицун• 05 апреля 2017
Спросите на форму аква.ру. мигом компетентно ответят. А то наши, где спрашивать..
Женамужная• 05 апреля 2017
это от большого количества органики. Погуглите ’черна борода’ в аквариумах. Нужно отрегулировать баланс экосистемы.
Плету интриги• 05 апреля 2017
Поява цього моху свідчить про те, що для нього ви сворили сприятливі умови :)
Можливо справа у світлі, можливо у кислотності води, а можливо у кормі.
Можна або виправити умови, або завести рибок, які харчуються такими рослинами на зразок SAE або подібних.
Вареный лук
• 05 апреля 2017
Ответ дляПлету интриги
Что значит ’сприятливи умови’?. Что может влиять на появление этой гадости?
Ol4ikDazia• 05 апреля 2017
для начала обязательно часто менять воду 30% от общего обьема, в вашем случае 10 литров, раз в неделю, лучше 2 раза в неделю. фильтр вымыть хорошо обязательно и мыть 1 раз в неделю. посмотрите, может вам и этого хватит. Черная борода, не любит чистую воду
Вареный лук
• 05 апреля 2017
Ответ дляOl4ikDazia
Спасибо.