Ушла и Пришла• 05 апреля 2017

Какой документ нужен ребенку для поездки в Египет?

3,5 года
достаточно отметки в паспортах родителей?
Re1ne• 05 апреля 2017
Да, если эта отметка уже есть. Если её нет - то сейчас не ставят, только отдельный загран

автор Ушла и Пришла • 05 апреля 2017
Ответ дляRe1ne
есть отметки) спасибо!
Marmulet-ka• 05 апреля 2017
да, вполне достаточно.
КликОЛЬКА• 05 апреля 2017
Позвоните в тур агенство.
Паспорта с вписанными детьми действительны до апреля 2019.
Re1ne• 05 апреля 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Позвоните в тур агенство.
Сами паспорта? Или отметка о детях?
КликОЛЬКА• 05 апреля 2017
Ответ дляRe1ne
Сами паспорта? Или отметка о детях?
С отметкой о детях можно ездить до апреля 2019 года. А далее по ним уже нельзя провозить будет ребенка, но сам паспорт еще будет действительный по своим личным срокам.
Вопрос больше вклеена ли фото ребенка. Я ездила в страны, где надо обязательно фото ребенка а не просто отметка. За Египет не знаю. Я уже в прошлом году перестраховалась и сделала ребенку новый паспорт, т.к. мне не гарантировали, что фото ребенка в 2,5 года прокатит при его возрасте почти 9 лет в посольстве Франции или Великобритании (в их посольство даже с 5 лет ребенок должен лично присутствовать и сдавать отпечатки для визы).
Жена брата Админа• 05 апреля 2017
Только что прислал мой турагент:

Исходя из полученной оператором Join UP информацией сообщаем Вам:

Информируем вас о том, что с 13.04.2017 вступает в силу нововведение о том, что все пассажиры, прилетающие в Египет, обязаны иметь отдельный проездной документ. Таким образом, дети, ранее вписанные в паспорт родителей, не будут допущены к пересечению границы
Просто Мария• 05 апреля 2017
Я оформляла ребенку паспорт еще зимой прош года. Мне сразу сказали, что нужен только отдельный документ, вписать в паспорта родителей не катит. Нам 5 лет.
Mariya.s• 05 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Только что прислал мой турагент:

Да, все верно!

Вилами по воде• 05 апреля 2017
Ответ дляMarmulet-ka
да, вполне достаточно.
Уже не достаточно.... Если лететь после 13 апреля
автор Ушла и Пришла • 05 апреля 2017
Ответ дляЖена брата Админа
Только что прислал мой турагент:

блин((( а если мы 11.04 прилетим? впустят?
автор Ушла и Пришла • 05 апреля 2017
Ответ дляПросто Мария
смотря куда, в Турцию например катит, мы ездили
Жена брата Админа• 05 апреля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
думаю вам лучше пообщаться с туроператором
Кредитная• 05 апреля 2017
К вечеру оператор Join UP поставил на своем сайте уточнение: ’Погранслужба Египта приняла решение временно приостановить решение по паспортам’.
Руководитель департамента продукта и контрактинга TUI Ukraine в Египте Ихаб Салама сообщил Turprofi.com.ua, что официальной информации от государственных органов насчет этого в компании не получали: «Дети до 16 лет могут быть вписаны в паспорт родителей. Агентства не должны волноваться по данному вопросу. Действуют прежние правила по пересечению границы семей с детьми. Если будут какие-либо изменения, мы сразу о них оповестим».