Сиреневенькая• 05 апреля 2017

Коли Ваша дитина почала перевертатись?

Нам 4 місяці. Дитина весь час лежить, смокче пальці, піднімає ноги, а перевертатись не збирається...
Стопудова• 05 апреля 2017
Рано

Аноним_Галя• 05 апреля 2017
у дочери был гипертонус - в 5 месяцев уже вовсю ползала, переворачивалась с 2 мес. у племянницы гипотонус - через неделю 7 мес, лежит, как ленивый тюлень, переворачиваться может, но не хочет
РокерША• 05 апреля 2017
У меня обе дочки переворачиваться начали с 3-х мес.
Малая Налегке• 05 апреля 2017
с 4х. Помогайте ей, мотивируйте
Птица Говоруша• 05 апреля 2017
Самостоятельно в 6 месяцев. В 8,5 села сама,встала у опоры и поползла самостоятельно. Ходит с 10,5 месяцев.
Борода• 05 апреля 2017
6 мес
marikrav• 05 апреля 2017
Моей 8,5 месяцев переворачиваться не хочет (((( стоит у опоры, ползает крабиком назад, сидит, но не крутится, хотя очень активная, видно не всем это нравится
Кастрюлька• 05 апреля 2017
На бок в 2 месяца, сын после3 х и после массажа
atevs077• 05 апреля 2017
дети должны переворачиваться 3-4 мес со спины на живот, а с 4-5 с живота на спину. Если позже это надо стимулировать к движению

gjdfhtujbcn• 05 апреля 2017
Пройдите курс массажа, моя после него начала переварачиваться.
Покорительная• 05 апреля 2017
У подруги девочка уже ходит за ручку, но так и не переворачивалась. И не ползала. Сначала села, потом встала, на живот только выкладывали
Птица Говоруша• 05 апреля 2017
Ответ дляatevs077
норма для ребенка перевернуться со спины на живот до 6месяцев. Стимулировать нужно конечно.
Чукча Мукча• 05 апреля 2017
Поздно.
В 6 мес примерно.
Ползать начала в 10.
Пошла в 1.1.