Сиреневенькая• 05 апреля 2017
Коли Ваша дитина почала перевертатись?
Нам 4 місяці. Дитина весь час лежить, смокче пальці, піднімає ноги, а перевертатись не збирається...
Аноним_Галя• 05 апреля 2017
у дочери был гипертонус - в 5 месяцев уже вовсю ползала, переворачивалась с 2 мес. у племянницы гипотонус - через неделю 7 мес, лежит, как ленивый тюлень, переворачиваться может, но не хочет
Птица Говоруша• 05 апреля 2017
Самостоятельно в 6 месяцев. В 8,5 села сама,встала у опоры и поползла самостоятельно. Ходит с 10,5 месяцев.
Покорительная• 05 апреля 2017
У подруги девочка уже ходит за ручку, но так и не переворачивалась. И не ползала. Сначала села, потом встала, на живот только выкладывали
Птица Говоруша• 05 апреля 2017
Ответ дляatevs077
дети должны переворачиваться 3-4 мес со спины на живот, а с 4-5 с живота на спину. Если позже это надо стимулировать к движению
норма для ребенка перевернуться со спины на живот до 6месяцев. Стимулировать нужно конечно.