Улучшанский-Ухудшанский• 05 апреля 2017

Как научить ребенка защищаться? По следам топовой темы про избиение девочек...

Девочки, то, что испытала ШОК при просмотре, это понятно.
Вопрос ко всем, кто знает, занимался в спорт секциях...
Как научить правильно ребенка поступать в таком случае?
Хочу показать видео и провести беседу.
Вот только ЧТО сказать, я не знаю...
Муж говорит, что, если не можешь убежать, нужно закрывать голову и почки...
Что вы об этом думаете?
Только по-существу, пожалуйста...
культУра• 05 апреля 2017
Послушаю и я. Думаю ваш муж прав.

железный занавес• 05 апреля 2017
Нужно научить ребёнка не быть жертвой. И тогда возможность подобного сведётся к минимуму.
автор Улучшанский-Ухудшанский • 05 апреля 2017
Ответ дляжелезный занавес
Как? Расскажите Ваше видео. Я серьезно. Хочу услышать все мнения...
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2017
Муж прав. Ну и научить ребенка держаться подальше от таких компаний.
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да никак этому не научишь, если у ребенка мягкий характер.
Ответ дляФрося_Бурлакова
Сестра пострадавшей сказала, что их затащила компания за гаражи.
И компания девочкам была незнакомая, они не подруги и не товарищи даже..
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я не верю этому, там явные разборки.
Весотехник• 05 апреля 2017
У меня был одноклассники, занимался ушу, но его всегда били и издевались.
Не все могут себя защитить, даже зная приемы каратэ
Ответ дляФрося_Бурлакова
А причем характер, если толпа нападает?
Тут с любым характером станешь жертвой. Вопрос в том, ЧТО делать и КАК себя вести, если это уже случилось...

Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не верю этому, там явные разборки.
Даже, если разборки.
Вопрос Вы мой читали?
Что делать, если разборки уже начались?
Или Вы свято верите, что с Вашим ребенком этого не может произойти?
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А причем характер, если толпа нападает?
Толпа просто так не нападает, в данном случае, явно собрались на выяснение отношений
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Даже, если разборки.
Вопрос Вы мой читали?
Что делать, если разборки уже начались?
Делать то, что сказал Ваш муж
железный занавес• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
В любом коллективе взрослых или детей есть козёл отпущения, его не особо любят и всячески высказывают свое пренебрежение. Этот изгой обычно обладатель самых разнообразны комплексов, затюканый родителями и бабушками, не имеющий права голоса в своей семье.... Поэтому надо с рождения научить ребёнка тому, что он сильный/умный/правый/ равный среди равных. Что родители- это стена и поддержка они помогут в любой ситуации.
железный занавес• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А причем характер, если толпа нападает?
Звать на помощь и группироваться
Ответ дляжелезный занавес
Спасибо!
Электричка• 05 апреля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Абсолютно прав. Моя дочь может вмазать, как эта девочка, что била, ее в классе боятся даже мальчишки. Ей 14 лет. Это у нее в крови от меня, я одному мальчишке, что когда мне прицепился раз, руку через колено переломала. Конечно мне вообще никто не лезет, а недавно всадила в морду мужику, пытался с меня золото содрать. Причем, на глазах у дочери все происходило.
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2017
Ответ дляжелезный занавес
Звать на помощь и группироваться
Будет звать на помощь, забьют. Муж Автора прав, ложиться на землю и закрывать голову руками. На любую потугу защиты последуют удары.
Электричка• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
по виду, там явные разборки, и все подростки хорошо знают друг друга. Эта ’хорошая девочка’ влипла в комплекте, и сначала было хорошо, а потом что-то не поделили. Я такое знаю
Фрося_Бурлакова• 05 апреля 2017
Ответ дляЭлектричка
Если бы тот мужик ударил Вас ножом, то это тоже было бы на глазах у дочери. Геройство в таких случаях абсолютно неразумно

Ответ дляЭлектричка
Я тоже знаю, что, когда гуляет толпа, то есть в этой толпе такие провокаторы, которые найдут любую причину для драки и устроят для самоутверждения казнь...им же не страшно, они понимают, что девочек две, а за них вступится толпа...
Скользкая• 05 апреля 2017
Нужно притвориться,что потеряла сознание после удара
неДоЖиру• 05 апреля 2017
Тоже с мужем это обсуждали. Дочке 4 года, он говорит нужно научить драться, или как Ваш сказал, если ситуация безвтходная - закрывать голову и брюшную часть. а она у нас нееежная. Я считаю по другому, нужно уметь избегать конфликта и вовремя сообщать родителям о проблеме, которая только намечается. Мне например мама всегда говорила, что в любой ситуации она меня поддержит и защитит, просила делиться с ней переживаниями, но!!! не быть ябидой уметь словом за себя постоять. И я знала, что мама меня реально всегда защтитит, я ей никогда не врала, в какую бы жжжж не влазила. ))) в 7 классе мне девочки стрелку набили, мама знала, я туда шла и жутко боялась, но крутая ж блин, шла. Так вот спасибо что мама догадывалась о последствиях и вызвала милицию в назначенное место (я не знала об этом), но все для меня хорошо закончилось... В общем, я считаю что главное доверительные отношегия с родителями.
неДоЖиру• 05 апреля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А причем характер, если толпа нападает?
У мужа моего в школе такое было, схватил палку с гвоздями начал орати и размахивать ей со всей силы, ему конечно врезали перу раз, но и он в долгу не остался, а мотал бы сопли на кулак могло б быть и хуже.

Я дочке уже сейчас говорю, если случается так, что рядом нет близких, а к ней пристают или что то случилось орать на все горло ПОЖААААР!!! Это привлечет внимание прохожих.
Перемелица• 05 апреля 2017
Я целый день в этой теме.
Выводы такие:
1. Пытаться убежать
2. Громко кричать на помощь
Если первые два варианта провальные:
ложиться на землю максимально закрывать голову руками и громко орать

Пытаться давать сдачи в этом случае - смерти подобно.
Бабушка Бетман• 05 апреля 2017
А мне кажется , наоборот
Если бы ’жертва’ вошла в раж, взбесилась , обозлилась , стала бы кидаться на обидчиков , лупить , ногами , кулаками , царапаться , орать - их бы это испугало и разборки замяли бы
Бабушка Бетман• 05 апреля 2017
Когда щурятся , закрываются - ударить легче
А когда человек стоит как скала , с поднятой головой , расправленными плечами , смотрит в глаза сопернику - то соперник может сдуться
Перемелица• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
А мне кажется , наоборот
Изначально та малолетняя с..ка хотела показать какая она крутая, она бы свою жертву не отпустила просто так. Причем с таким количеством зрителей. Да и выбирала она жертву послабее (т.е. знала, что эта Полина не даст отпор). Да и с..ка эта занимается борьбой.
Перемелица• 05 апреля 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Чтобы так себя вести с соперником, нужно иметь годы тренировок. Вы никогда не можете стоять с поднятой головой и расправленными плечами, если получите удар по почкам, голову или в пах. Это только на словах легко.
Брызжу ядом• 05 апреля 2017
Ответ дляПеремелица
+100. Прежде чем пытаться выставить себя горой, надо уметь защитится. Вот когда защита непробиваемая, тогда и плечи можно расправлять после. Иначе эффекта на подростков никакого это не даст. Оно влупит и не задумается, а адреналин только поспособствует. Зато жертва постояла горой. ну-ну )
культУра• 05 апреля 2017
Ответ дляЭлектричка
Вы прям как гопники какие-то:)))))