КондуктЕр тролейбуса• 06 апреля 2017

Какой боевой вид спорта выбрать девочке?

Привет всем! Посмотрела топовую тему. Мягко говоря - ужас, тихий ужас... Меня в школе никто не бил. Только один раз - в 4м классе книгами по голове... на следующий день папа на разборки приходил)))
В старших классах я всегда была со старшей сестрой, или двоюродными старшими братьями, их все уважали, так как брейкдансом в 2000 годы занимались))) Я была всегда под прикрытием))) Никто меня не трогал.

А за доченьку свою переживать начала. Учу быть доброй и всем помогать. Видимо не тому учу. Нужно говорить, что мир жесток, что люди/дети бывают плохие и злые... Нужно учить давать сдачи... Недавно тема педофилах была, думала этого остерегаться нужно. Сегодня поняла, что и сверстники могут быть неадекватами.

Мой муж никогда не дрался. Даже в ночные клубы ниразу не ходил - думал, что по голове там всегда дают)))) Он и паука убить не может. Тоесть на защиту мужа расчитывать смысла нет. Если ее обидят - он не будет защищать.

Я сама спортом не занималась. Тем более о боевых искусствах ничего не знаю..
Решила дочу куда-то пристроиить)

борьба/бокс/ушу/тхеквандо... Это-те, что названия слышала, а их то ого-го сколько)

Подскажите, что для девочек интересно и полезно? с какого возраста принимают деток?

Цель: самооборона
Сладкий лимончик• 06 апреля 2017
Моя подруга ходила на каратэ

Мама Чели• 06 апреля 2017
Дзюдо считается одним из самых эффективных в уличной драке
Звезда в шоке• 06 апреля 2017
Таеквондо. Мой сын занимается именно этим видом спорта, и я смотрю на наших девочек и понимаю, что вряд ли их кто-то обидит)
Ща как дам• 06 апреля 2017
Крав-мага с этой целью
Ща как дам• 06 апреля 2017
С 7 лет набор. Забыла дописать
Фиона Шрековна• 06 апреля 2017
Если нужна именно защита - айкидо.
Мотылек• 06 апреля 2017
Моя ходит с 3,5 лет на каратэ, сейчас ей 8,5 лет) Чемпионка Украины в своей категории, в своем клубе конечно) Ей нравится. Страшного ничего не вижу. Мы не спортсмены. Ее никто не заставляет, хочет идет на соревнования, не хо. не идет. Болеем реже чем дети которые не занимаются спортом. На физ-ре в школе правда не интересно. Их нормативы для малой смешные! Отжимается от пола 60 раз, пресс 100 раз, шпагат любой легко, бег не вопрос. В классе есть мальчики которые вообще не оджимаются от пола и не могут 20 раз присесть(( В детстве была пухленькая с полными ножками, сейчас фигурка супер, все подкачано, пуза нет как у многих девочек. Я не жалею.
По поводу самообороны. Моя добрая и нежная девочка, глаза на мокром месте. Никого не ходит и не лупашит, как могут все подумать. Но ее никто не трогает, в школе и в классе вообще. Просто знают что она может дать здачи))
как для девочки для самозащиты хорошо каратэ, дзюдо... Бокс не надо, много бьют в голову да и нос может пострадать. Айкидо... тоже не отдала бы там можно много лет ходить и ничему не научиться. Наш тренер этот спорт как то не очень уважает (тот что именно в кружкаж преподают) потом приходят детки совсем не подготовленные, ничего не умеют.
Katerina_Knows• 06 апреля 2017
сын ходит на киокушин карате.
в секции процентов 20 - это девочки.
ПриснитсяЖЕ• 06 апреля 2017
Айкидо это защита.
Только что поможет, если нападает толпа...

nataliTala• 06 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Подскажите, пож-та, если вы в Киеве, куда именно ходите. И - такой вопрос (даже если не в Киеве) - как правильно выбрать секцию для малышки. Тоже задумалась, т.к. возраст 3.5 уже близко :)
Можно в личку!
Мотылек• 06 апреля 2017
Да теквандо тоже хорошо. ще есть Араши - каратэ. Мы туда ходили в начале, до переезда нашего. Вот там просто настоящих бойцов готовят! Сильный клуб. Но они не везде есть.
руки_Крюги• 06 апреля 2017
у нас тоже есть такой мягкий папа, поэтому при необходимости могу подключить крестного, он у нас боксер и очень языкатый
не так давно в саду был конфликт и я ожидала наездов от чужого папы, по слухам, очень воинственного персонажа, поэтому уже заранее договорилась с крестным
у меня не девочка, а мальчик, который если его достать и без секции врезать может, но даже если была бы девочка - должен быть в семье хоть кто-то взрослый, кто может ’вписаться’ за ребенка - это мое мнение
Мотылек• 06 апреля 2017
Ответ дляKaterina_Knows
сын ходит на киокушин карате.
в секции процентов 20 - это девочки.
мы сейчас ходим на киокушин карате) Это самое безопасное каратэ. По сравнению с теквандо и тайским боксом. Теории много как по мне! Спарингов реальных маловато. В приведущем клубе было круче(( Все от тренера зависит правда!
Перед тем как отдавать прийдите сами и посмотрите как проходит тренировка. Если они пол тренировки шарятся и все невпопад выполняют эллименты и дисциплина слабая. Нет смысла деньги выбрасывать идите в другой клуб. Выбирайте клуб покрупнее, чтоб и летний отдых у них был и соревнования и тренер без пуза пивного (такое тоже бывает) .
Katerina_Knows• 06 апреля 2017
Ответ дляМотылек
да, все от тренера зависит)))
наши последние соревнования были 26 марта, где сын участвовал.
а уже 01 апреля наши дети ездили в Киев. Где заняли 1-ое командное место.
Коробка с карандашандрами• 06 апреля 2017
тоже вот только вчера с мужем говорили про боевые искусства для девочки. Дочке 4.5 лет, очень активная и подвижная, папа учит давать сдачи, но чуть что у нее опускаются руки и она пугается. Как говорил мне мой папа в первом классе - не буду я же ходить за тебя до конца школы... Я качала руки гантельками, лазила на турнике. так и не пригодилось) меня даже не столько привлекает самооборона как самодисциплина и физическое развитие...
Дикая Роза• 06 апреля 2017
Моя сестра занималась тхеквондо, позже сама стала тренером для малышей.
По крайней мере себя в обиду не даст, всегда может ответить. Да её и никто и не трогал, после того, как узнали, чем она увлекается
Катастрофа• 06 апреля 2017
У нас на каратэ много девочек, очень нравится. Моя дочь вообще бальница, хрупкая и нежная, но младшего брата водила на каратэ и захотела попробовать сама, уже год занимается. От танцев синяков больше чем от каратэ))
Робин Хобб• 06 апреля 2017
Я шесть лет занималась карате и девят лет дзюдо.
Мой выбор пал бы однозначно на дзюдо, но если выбора нет - то любое единоборство.