Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Заставляличка• 07 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
О, я ждала, когда речь пойдете об оплате еще и за секс. По двойному тарифу, надо полагать. При этом сама женщина удовольствие, конечно же не испытывает))
И еще маленькое уточнение - автор вынашивала детей конкретно мужу (они там договор заключали, типа суррогатное материнство все дела) или все-таки рожала ребенка для себя, чтобы ощутить радость материнства?
Ужаснетесь, если почитание статистику, сколько процентов не испытывает.
А если ещё сюда прибавить тех, кто в принципе вполне может обойтись, то вообще таких женщин большинство.
Так что можно и интим услуги в смету включать
Сижу на стуле• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
А если жилье у мамы есть? и доход выше минимальной зарплаты у нее есть, то кому? А у папы зарплата пусть всего в 3-4 раза выше чем у мамы и жилья в два раза больше, то кому?
100% -маме.
В итоге мама растит двоих на допустим 5-6 тыс грн своей зарплаты +его 2000грн алиментов, личной жизни в ближайшие лет 10 нет, т.к времени на себя нет, надо забрать из сада, школы, отвести на кружки/секции, по выходным сходить в зоопарк или кино, если денег хватит, зато папа отдыхает.. Потому я собственно и согласна с тем, что женщина рожает для себя и только. Потому что при разводе в равных примерно условиях с мужем дети останутся с ней и все заботы и все 24часа в сутки она будет посвящать им. В то время как папа будет молодой и холостой беззаботный жить в свое удовольствие.
Если б практика разводов была б иной и детей оставляли по очереди то маме то папе(например, полгода с одним живешь, полгода с другим), то многие б мужчины более внимательно относились к жене и охотнее шли б на компромиссы, т. к понимали б какая перспектива перед ними маячит в случае развода.
100% -маме.
мы сейчас говорим о конкретном случае автора, а у каждой семьи свои нюансы, я лично знаю семью, где сын 4х лет остался с папой, а мама вышла замуж и родила в новом браке, с тех пор прошло уже 4 года, папа кстати личную жизнь устроить не может, не каждая женщина готова растить не своего ребенка.
Ушла и Пришла• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
А много мужчин взваливают на себя почти полностью хозяйство и детей, освобождая женам до 20 часов в сутки на работу и самореализацию?
И да, абсолютное большинство женщин без проблем оформить на общих детей своё имущество.
Это у отцов обычно с боем приходится выбивать лишнюю копейку алиментов.
я не писала о детях, я писала о муже). Все точно так же бы советовали автору, а вдруг что.... оформляй на себя). Двойные стандарты. И мне не понятно с чего муж стал таким плохим, зарабатывает хорошо, жена дома по своей инициативе. Непонятно с чего она решила что ей негде будет жить.
Ответ дляГороховая
100% -маме.
Если мама при разводе настаивает то детей могут поделить, один папе и один маме...справедливо, конечно муж скорее всего ребенка отдаст маме на воспитание, а не сам будет крутиться...
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
А для себя вы разве не готовите и не убираете? И за ребенком ухаживаете не за чужим, а за своим. Работа няни - это ухаживать за чужим ребенком. И да, она оплачиваемая. Только причем тут это?
И разве можно назвать мудрой женщину, которая сначала заявляет, что она не может обеспечить ни себя, ни детей, а потом, чуть что не по ее (и речь даже не об измене, а о покупке жилья) кидается разводиться с мужем? Ну разведетесь вы - и останетесь и без мужа, и без денег (заработать-то не можеет, сами говорите, подвиг совершаете, в декрете сидите). Кому и чего вы докажете?
То что приходится убирать и готовить для себя и для мужа с детьми, это несравнимо по трудозатратам и времени. Меньше всех у нас в семье ем и мусорю как раз я, да и зачастую так везде.
У нас вообще все в семье построено на доверии, если муж хотел, чтобы ему не мешали работать, то есть не парили мозг, кто будет смотреть за ребенком, когда он болеет, отведет ребенка в школу или на кружки, не утомляли вопросами уборки и готовки, а за это он будет меня содержать, т.е. не только кормить и одевать по минимуму, а и обеспечивать мои жилищные условия, то он свои условия соблюдает. Также как и я. Я, правда, еще и подрабатываю и могу спокойно тратить свои деньги на детей, на мужа, на квартиру и на себя и не парить себе мозг, что меня кто-то выставит за дверь с детьми из квартиры, где я живу. Но я также прекрасно понимаю, что в случае развода муж имеет полное право на половину этой квартиры.
Сосулька• 07 апреля 2017
Ответ дляЗасомневаю
Слушайте, реально, почему в европе таких декретов нет длинных?
Но даже если так.... мммм... у автора год назад закончился он.
Видимо, только украинские нейрофизики таками данными владеют, это наша гос.тайна, а во всем остальном мире нейрофизики глупые, раз не рекомендуют по 3-6 лет в декретах просиживать.
Птица Говоруша• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
А вы точно знаете или думаете? Потому что до того, как столкнулась, то была уверенна, что у нас общий бюджет, Я пользовалась деньгами без проблем. Но вот квартира все открыла.
думаю что без ’совета’ его родителей не обошлось.
Юпитерная• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
100% -маме.
Ответ дляУшла и Пришла
с случае развода она сможет жить в квартире в которой сейчас живет!
ЦыбаФу• 07 апреля 2017
Автор, или муж оформляет квартиру на детей. Или заявление на развод и сразу на раздел иммущества. Счета, движимое и недвижимое имущество будут арестованы и он не сможет распоряжаться ими без Вашего ведома.
Сосулька• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаставляличка
А чего ж тут темы постоянно - -муж не хочет секса, как заставить мужа заняться сексом?
Ушла и Пришла• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
Значит жена должна учитывать развод в перспективе, а муж нет?
Ниф_ниф• 07 апреля 2017
Ответ дляCookVika
Автор, мужа вы не переспорите, он всеравно будет на своем стоять. Лично я вообще забила бы, мне всеравно на кого оформлено, но я их сумасшедших мама, которых не любят на светчице и вышла на работу когда ребенку был месяц...
1.Сколько муж сейчас тратит на содержание семьи?
2. Согласиться с мужем и сказать ок, квартиру ты заработал и она твоя, я сидела в декрете 4 года и 5 месяцев, в 1 июня я выхожу на работу и буду обеспечивать семью, а ты будешь заниматься домом и детьми ближайшие 4 года и 3 месяца. Потому что я хочу себя подстараховать и купить себе свою квартиру, ты купил, теперь моя очередь. Можешь отдать детей в сад или нанять няню, но они полностью на тебе 24 часа в сутки (буду помогать тебе по субботам....ну или когда он вам оказывал помощь с детьми). НО ЭТО ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ ВЫДЕЛЯТЬ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ТАКУЮ ЖЕ СУММУ ДЕНЕГ КАК СЕЙЧАС ВАШ МУЖ ДЛЯ СЕМЬИ. Это если по честному...ну мне так кажется.
у нас кстати раздельные деньги с мужем, у каждого свой бизнес, я просто говорю что нужно скупиться, готова выделить 500 грн, он выделяет сколько может в данный момент, это может быть и 100 грн и 1000грн, вещи покупаем отдельно, на ребенка тратим в месте в основном...ну тоже, говорю нужно купить курточку и кроссовки нужно 2000 тыс грн у меня есть 500 грн, добавишь? НО МНЕ КОМФОРТНО именно так
Невыполнимый ваш совет . У автора нет аргументов и рычагов. Деньги де-факто у мужа.
Жена брата Админа• 07 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
времени мало у тех, кто не умеет себя организовать.
у меня доход на дому 8-10 тыс в месяц.
при неполном рабочем дне, 2 маленьких детей.
да, я считаю, что декрет - это не подвиг, и двойной декрет - тоже.
это повод научиться многому, возможно, кардинально смнеить сферу деятельности.
и дети - это не беда, а счастье, надо просто уметь с ними обращаться (тоже с опытом приходит).
беда - это нервные бестолковые взрослые (не примите на свой счет).
у меня доход на дому 8-10 тыс в месяц.
8-10...
Это ооооочень мало в понимании того что я имела ввиду, доход нашей семьи больше 100тыс, так что вы не тем хвастануть решили. У меня до кризиса дома за пол для 400-500 уе выходила и я не считала это работой...
Тк все познается в сравнении, мои 500 уе это копейки в соотношении с доходом мужа, а если б не было детей, то доход бы был практически равный...
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляЦыбаФу
Дети в 18 лет пожали квартиру и пошли родители жить в коррбку изпод холодильника
Рогнеда Карповна• 07 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я бы ушла без детей.
Так думать мужу было бы легче.
Платила бы алименты по 400грн.
Полгода и муж бы все понял на своей шкуре
Так думать мужу было бы легче.
Платила бы алименты по 400грн.
Чтобы в это время чувствовали дети?
Слепок стопы• 07 апреля 2017
Ответ дляGra_Nata
подлец. Дети значит общие, а имущество только его.
Вас он вывел из строя малышом, а сам теперь царь и бог. Гнусный поступок.
Мое мнение, все плюшки там, где дети. Дети самый незащищенный слой.
Детей папе
Гороховая• 07 апреля 2017
Ответ дляСижу на стуле
Я не отрицаю, что такие случаи есть. Сама знаю похожий.
НО еще не разведенный мужчина абсолютно не париться темой развода, т.к. он максимум потеряет любимую (если она еще таковой остается) женщину и никаких забот и дополнительных обязательств не приобретет. Именно потому многие из них пофигистически относятся к просьбам жены о помощи, не ценят ее труд и мысленно готовы на развод (особенно если имущество заранее оформлено дарственными или в единоличную собственность), т к они уверены, что они выйдут сухими из воды, точнее из брака без детей и обязательств (алимент в 1000 грн -это и не обязательство вовсе).
Т. е я о том, что некоторые предлагали тут автору закатить сканадал и поставить вопрос ребром или записываем поровну или развод. Так вот разводом мужчину не испугать, а женщину - вполне, т. к ей нынче безработной придется тянуть еще двоих детей.
Цыбулька• 07 апреля 2017
Ответ дляGra_Nata
вывел из стоя....... ну сегодня деть перлов просто
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
Чтобы в это время чувствовали дети?
а чтобы они чувствовали, если бы остались с мамой без работы и денег на улице?
Тульский пряник• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Ну так а кто вас заставляет готовить и убирать конкретно для мужа? Пусть он делает это сам. если я устала, у нас в семье так и происходит, ему не впадлу самоу приготовить. А для детей я , Например, отдельно не готовлю (они уже на общем столе 3 и 8 лет). Готовлю себе и им заодно. Сварить полкастрюли или кастрюлю каши -усилия нужны одни и те же. Да и когда малыши были, сколько они там ели -особых усилий на готовку я прилагала. Если подойти с умом, все эти бытовые дела не занимают много усилий. И точно не являются работой и тем, чем надо заниматься ВЕСЬ день в поте лица.
Рогнеда Карповна• 07 апреля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Почему на улице? Мама ни сирота, где-то жила до брака. А деньги папа будет давать.
Цветик-семицветик• 07 апреля 2017
Ничего себе, маленькие дети а такое узнать о муже. Сочувствую автор (
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Свекровь в другой части страны. И причем тут свекровь, если это наши дети? Она своих в свое время вырастила. Нечего вмешивать третьих лиц. Разбираться должны мы сами: я и он.
сами, если в покупке квартиры мама не участвует.
а если квартира на свекрови, то пусть помогает сыну в воспитании его же детей
Работать надо• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Вот пока я не работаю - воспитывая своих-его детей, он зарабатывает. Пусть бы он рожал, я зарабатывала, но так не бывает. Почему эти деньги, которые я могла бы детей на море по месяцу возить оздоравливаться, или машину себе купить, чтоб возить их по кружкам, или в парки гулять - я должа откладывать - чтоб он с другой женщиной, возможно, квартиру делил.
Как вариант заявите ему, что рождение детей и есть ваш вклад в квартиру на 50%. Другим женам квартиры дарят за каждого ребенка.
Заставляличка• 07 апреля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Так именно наличие детей ставит женщину в более уязвимое положение, чем мужчину, и именно из-за этого требования к мужчине по обеспечению семьи априори выше.
Да, не обязательно просиживать в декрете 3 года, регрессируя как специалист.
Но хотя бы год-полтора с детской быть желательно.
Приплюсуем ещё 9 месяцев беременности, многие половину срока вообще вынуждены проводить в горизонтальном положении.
Вот и будет у женщины минимум 2 года вынужденного простоя. А эти 2 года мужчина может тратить на себя, на работу, обучение, саморазвитие и т.д.
Нет, условия изначально не равны.
120-120-120 (не худею)• 07 апреля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
вы в розовых очках?
кто сказал, что:
- у детей будет достойное жилье
- муж автора будет давать не 400грн алиментов, а хотя бы 5тыс на двоих детей
??
кто сказал, что:
- у детей будет достойное жилье
??