Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Люблю кетчуп• 07 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, это капец. Я б скандалила жутко и о разводе задумалась... А если с холодной головой: аргументируйте, как девочки выше написали, причем уверенно и с улыбкой: ’Нет , дорогой, так не будет. Оформляем куплю-продажу как все нормальные семьи или дарственную на детей. ’
Ваш муж все прекрасно понимает, просто хитрожопый... Аргументы он просит, чтоб Вас морально задавить... Манипулятор хренов... А Вы не ведитесь. Кто ему тыл обеспечивал все эти годы? Можете все напомнить... и поставить на место.

Паспортный стол• 07 апреля 2017
Ответ дляиз желе я
мы тоже купили квартиру на деньги мужа, я на нее никогда не претендовала, мне все равно как она будет оформлена, но муж сказал, что так как куплена в браке, значит и моя тоже, плюс к нотариусу мне тоже надо.
А разве дарственная то-то меняет?
Дарственная меняет все.
Баба на горошине
• 07 апреля 2017
Деньги, часть дома, часть в банках, часть отдалживаться будет.
Тайно он ее не купить, у нас не настолько запущено, я надеюсь.
Просто этот вопрос (бюджета) сейчас обсуждается. И я хотела узнать, как в других семьях вообще.
Языката Хвеська• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Вот пока я не работаю - воспитывая своих-его детей, он зарабатывает. Пусть бы он рожал, я зарабатывала, но так не бывает. Почему эти деньги, которые я могла бы детей на море по месяцу возить оздоравливаться, или машину себе купить, чтоб возить их по кружкам, или в парки гулять - я должа откладывать - чтоб он с другой женщиной, возможно, квартиру делил.
Ну що вам сказати...
Ви вибрали в чоловіки шматок лайнища.
Прикривайте лавочку з ремрнтами, економії на собі виходідьте на роботу та заробляйте собі на житло. А дітей чоловіку. Нехай виховує, турбується, вчить, годує.
Так йому озвучте. Якщо проверне з квартирою таку підлість. Що з цього часу діти будуть на ньому, а ви собі змушені будете на житло заробляти.
Ви вибрали в чоловіки шматок лайнища.
Ля-ля-ля• 07 апреля 2017
Ответ дляиз желе я
А разве дарственная то-то меняет?
Всё меняет! Она не делится при разводе. Как и все личные вещи.
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ длямадам Везувий
А вообще нравится мне ’Вы что не знали, что женщина рожает для себя’. Понятие семьи вообще сходит на нет.
да ,к сожалению, моральный облик многих мужчин и наши законы не способствуют укреплению семей.
И у нас действительно, женщина рожает для себя.
Точная копия плова• 07 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вы абсолютно правы, автор прислушайтесь к данному совету. Или всю жизнь Вами будут манипулировать.
Мастер Пис• 07 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Дарственная меняет все.
дарственная - это вы взяли и подарили кому-то квартиру, она уже не ваша , и прав на нее у вас нет..
Заикальница• 07 апреля 2017
Даже и не знаю, посчитайте ему что ли оплату за услуги няни, домработницы и повара за период вашего совместного проживания, и пусть выделяет вам из денег на квартиру соответствующую сумму, а на оставшиеся пусть покупает, что и как хочет. Вообще конечно мрачная ситуация, искренне сочувствую! Как он хочет, чтобы после того в семье сохранились теплые и доверительные отношения?!
Вечно недо...• 07 апреля 2017
Автор, если Вам не доверяет, то пусть оформляет хоть половину квартиры на детей, Вы должны быть уверены в том, что завтра дети не останутся на улице
lud0192yandex.ru• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.
Да в чем то, согласна. Но муж почему ж молчал? Сразу бы озвучил правила игры. Тогда бы было всё по честному.
Вы еще не забывайте, что в нашей стране по прежнему, за одну и ту же работу женщинам платят меньше.
И найти хорошо оплачиваемую работу после такого длительного декрета, ой как не просто.
Лично я в декрете никогда не сидела. Ну бабушки помогали. И не понимаю, как можно тупо 3 и даже больше лет не работать?
Ну вот не понимаю и всё.
Где, в какой стране такое есть?
3 ну максимум 6 месяцев и всё.
А муж конечно мудак. Копите себе деньги и думайте о будущем.
Ну вот не понимаю и всё.
Где, в какой стране такое есть?
3 ну максимум 6 месяцев и всё.
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
Мооральный облик многих женщин к этому тоже малорасполагает, согласитесь. Мода на ’ не работаю, детей до пенсии ращу и мне все должны’ как-то не способствует уважению женщины, как личности. Никто не мешает дамам сначала реализоваться, а потом заниматься детьми и т.п. Опять же, 90 % просто не хотят ни зарабатывать, ни быть независимыми, они предпочитают сидеть дома, прикрываясь детьми, рассказывая о тяжком труде уборщицы-проститутки.
Языката Хвеська• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ви повинні зробити все можливе, щоб чоловік це не провернув.
Інакше все життя будете безправною залежноюю істотою на поводку без жодних гарантій, що не залишитесь на вулиці.
Він вимагає від вас 50% вкладень, за роки шлюбу, він всі обов’язки на половину ділив?
Паспортный стол• 07 апреля 2017
Ответ дляМастер Пис
Это понятно. В случае автора мама мужа купит квартиру, подари сыну и автор не будет иметь на квартиру никакого права. Вот о чем я
lud0192yandex.ru• 07 апреля 2017
Ответ дляМайор Медуза
Непорядочно поступает((( То есть, пока вы рожали и нянчили детей, готовили, стирали его трусишки с носочками, он сделал карьеру и все деньги его???? Офигеть.
Срочно выходите на работу и старайтесь не озвучивать своих заработков. Откладывайте максимально по возможности (и из его денег в том числе). Придумывайте расходы (больница и т.д.)
У него есть вариант В, и у Вас он должен быть. Иначе, как показывает практика, останетесь с детьми у разбитого корыта.
Только так, прислушайтесь автор.
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
какая вам разница, как в других семьях7 что это за дурацкая привычка смотреть на стадо?
Лично ВАС!!! устраивает такое положение вещей (что муж оформляет на себя жилье???
Какая вам разница, если доярка Маня, приехавшая в город из убитого села, закрывает глаза на гульки мужа и готова одобрить единоличную покупку жилья на его счет, лишь бы не вернуться в разваленную хату с 5-ю детьми???
Отвечаю всем• 07 апреля 2017
Напишу как у нас (деньги у каждого свои причем, нет общего бюджета,у обоих бизнес свой, каждый вкладывал в покупки свои деньги по максимуму возможностей):
Квартиру оформляли на меня (я на тот момент была в декрете, работала из дома), машину и дачу - на мужа. Все делится, т.к. в браке куплено. О дарственных и оформлениях на чьих-либо родителей даже мыслей не было...
Что у вашей семьи еще есть кроме этой будущей квартиры?
lud0192yandex.ru• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Понимаете, я не могу выйти на высокооплачиваемую работу, так сложилось, что нет опыта по хорошей специальности. Я могу ну максимум тыс. 10 получать, и то это оптимизм. А при его ЗП в 10 раз больше, - это только увеличит расходы - на нянек, готовую еду и пр.
Так пусть он и оплачивает эти расходы. А 10 это тоже очень неплохо.
Проработник• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Мне кажется всё правильно муж делает,его деньги ,на себя и оформляет. Детям и так часть будет,а Вы каким боком к этой квартире?Нужно было не рожать сразу,а заработать денег ,чтобы поровну вложиться в квартиру. А на будущее у него еще может 5 жен быть и что на всех полквартиры оформлять?
Бред какой- то(((
Что значит, каким боком? Вместо ого чтобы нянчить детей жена могла зарабатывать. А так мужичку и детей и квартиру.
Недомужик какой-то
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляЗаикальница
Блин, девочки, ну что за бред вы пишете про эти услуги-оплату????? Во-первых - никакой гарантии, что автор исполнят эти обязанности качественно и именно так, как стоит за это платить, опять же, надо тогда считать половину, она же и для себя это делала. Во-вторых - все эти годы муж ее тоже содержал, и уж если исходить из предполагаемых Вами рассчетов, то муж может и посчитать сколько было потрачено на нее. а Вы уверенны, что эта сумма не превысит предполагаемых мифических заработков нянь-домработниц?
Вечно недо...• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Вот так и скажите мужу, что раз он так поступает, то Вы просто вынуждены заняться карьерой и заработать нп квартиру себе и детям.
Потому Вы ищите работу и идёте строить карьеру, пусть планирует расходы на няню и домработницу!
КоролеВешна• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Тобто, хай шестимісячну дитину краще виховує чужа нянька без освіти, яка тільки закінчила школу?
Та неееее!!! Лучше вообще так -детей на помойку, сама на три работы и в свободное время мужа любимого обстирывать и ублажать!!!! А то я смотрю сейчас Мамой стало стыдно быть...
melnik_ksenija• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Кажется, если мужчина в браке, то жена обязана присутствовать при покупке квартиры, даже если покупка только на него, тогда она подписывает какие-то бумаги, что знает, и что не против.
Другой вариант (что муж хочет) - чтоб мама его купила (на наши деньги), и подарила ему.
- если первый вариант - вы будете иметь право на имущество, даже если он и оформит только на себя - все равно считается покупкой в браке и подлежит разделу, а вот если второй - то скорее всего нет.
кнопкодав• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
А как, простите, детям часть будет? Вы реально думаете, что до того, как заиметь 5 жен, муж автора помрет, и дети успеют оформит наследство?
Никогда не слышала, чтобы жена НИКАКИМ боком не была к квартире. Даже если все материалы для ремонта и самих ремонтников оплачивает муж, жена и стирает, и моет, и грязь выметает, успевая и с детьми поиграть, и мужа ублажить. А в перерыве и на работу сбегать.
Что-то не вяжется в вашем золотом сценарии.
Если все хорошо, никто ни о чем и не подумает, а вот в случае желания муж спокойненько выставит и автора, и ЕЕ детей из СВОЕЙ квартиры.
Карапулька• 07 апреля 2017
Считаю, что муж не прав.
В таком случае. пусть приобретает жилье, но выделяет там детям доли.
Обратно же, чтоб потом он продать эту квартиру самостоятельно права не имел.
Вам пусть ничего не выделяет, хоть это, как минимум, странно в нормальной семье.
из желе я• 07 апреля 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
хм...я не знала, вернее никогда этим вопросом не интересовалась.
Автору сочувствую, для меня это вопрос доверия, и если его нет, как-то очень сложно этот факт принять и продолжать считать, что это полноценная семья.
Хотя повторюсь, даже в случае развода, на квартиру мужа не претендовала бы.
Дюагональ• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Нанять няню,при этом найти нормальную работу,15-20тыс минимум. А у наших же женщин как происходит?только школу закончила,нарожала,замуж вышла и все должны. Ни работы,ни образования. Никто никому ничего не должен.Муж в этой ситуации. Молодец.
Чувствуется, что у вас нет детей, да и семьи по настоящему нет. Максимум соседи с мужем. Вам не понять ...
Тульский пряник• 07 апреля 2017
Ответ дляПаспортный стол
’но так он свои деньги обезопасить хочет’
От ЧЕГО? От вас и своих детей?
100% яркий маркер, что муж жене не доверяет. не видит общего будущего и что рассматривает в будущем развод, пока гипотетически.
Алёна-Диана• 07 апреля 2017
Ну обычно в семье думают о семье и ее благах, Думают о будущем детей - как бы им что оставить.
А в вашем случае и разговоры о разводе, что кому достанется (а еще лучше не достанется) и что декрет это ничто, а главное ходить на работу и зарабатывать....
Задумайтесь - это, как говорили выше, первые звоночки!
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
согласна, но отчасти.
Вы много знаете женщин, которые лет до 30-32 построили шикарную карьеру именно сами! без помощи мам-пап-папиков?
И что, другим теперь не рожать, пока не состоятся как личности? Тогда мы вымрем через поколение как нация.
У автора не семья. Все сведено к денежным отношениям. Все себя страхуют.
А по поводу сидящей в декрете жены,уважение личности аж бегом просыпается у мужа, если женщина решает все-таки его послать. и тогда она опять становится для него умницей-красавицей, а не бесплатным приложением на кухне.