Баба на горошине• 07 апреля 2017

Имею ли я право на бюджет семьи?

Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.

Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.

СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Так пусть он и оплачивает эти расходы. А 10 это тоже очень неплохо.
А почему он? Оба, поровну. Дети же общие. Ну, и исходя из всего написанного - в браке все общее-поровну, так и расходы тогда поровну.
Не раскрытый парашют• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Нанять няню,при этом найти нормальную работу,15-20тыс минимум. А у наших же женщин как происходит?только школу закончила,нарожала,замуж вышла и все должны. Ни работы,ни образования. Никто никому ничего не должен.Муж в этой ситуации. Молодец.
очень жаль таких женщин, которые думают как вы, вам просто не попадались НАСТОЯЩИЕ мужчины!!!
Почему я должна ребенка отдавать чужой женщине, которая неизвестно как будет относиться к ребенку!
Настоящий мужчина не будет жлобиться, и не будет делить бюджет, т.к. если решил семью завести, значит должен обеспечивать ее.
Если женщина может сама хорошо зарабатывать, согласна отдать ребенка в 6 месяцев няне - то на кой хер ей муж???? Вот какой от него выхлоп?
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляАлёна-Диана
Ну обычно в семье думают о семье и ее благах, Думают о будущем детей - как бы им что оставить.
А в вашем случае и разговоры о разводе, что кому достанется (а еще лучше не достанется) и что декрет это ничто, а главное ходить на работу и зарабатывать....

Задумайтесь - это, как говорили выше, первые звоночки!
да это уже не звоночки, а колокольный набат...
Чупокабра• 07 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, становитесь в позу вплоть до развода -никаких дарственных, все общее! Ищите пути уговорить его, будьте мудрее. Пробуйте по-хорошему, по-плохому, как угодно пока еще не поздно!
н у и разведется, что дальше? Так и стоять в позе?
автор Баба на горошине • 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
какая вам разница, как в других семьях7 что это за дурацкая привычка смотреть на стадо?
Лично ВАС!!! устраивает такое положение вещей (что муж оформляет на себя жилье???
Какая вам разница, если доярка Маня, приехавшая в город из убитого села, закрывает глаза на гульки мужа и готова одобрить единоличную покупку жилья на его счет, лишь бы не вернуться в разваленную хату с 5-ю детьми???
думаю, может это реально я загоняюсь, - хочу понять как большинство думает.

У меня двойняшки, которым сейчас 4 года, которые болеют поочереди, - многие ли захотят брать себе на работу такого работника? Или няня - которая по двойному тарифу будет брать.
Тульский пряник• 07 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ужас, реально капец! Я б такого не позвонила!!!
Как не позволили бы? А как вы могли бы этому помешать? Человек хочет оформить квартиру, купленные за свои деньги на себя лично.
Отвечаю всем• 07 апреля 2017
Автор, еще как вариант можно мужу сказать, что пусть в этот раз на Вас дарственную сделает, а следующую квартиру - на себя... Или вы сами на его квартиру заработаете, а он с детьми посидит следующие 5 -10 лет, как девочки тут писали уже....ну чтоб уж все поровну и каждому жилье было))))) После таких заявлений муж будет счастлив стандартный договор купли-продажи заключить...ггггг
МЧСница• 07 апреля 2017
это повод задуматься....не рубить сгоряча....далее, создавайте СВОЮ фин. подушку безопасности. Даже в декрете, можно зарабатывать очень хорошие деньги.
Проработник• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Деньги, часть дома, часть в банках, часть отдалживаться будет.
Тайно он ее не купить, у нас не настолько запущено, я надеюсь.
Просто этот вопрос (бюджета) сейчас обсуждается. И я хотела узнать, как в других семьях вообще.
В нашей семье дом куплен на меня. Куплен до официального брака.На деньги мужа. По моему завешанию- все мое имущество- моему сыну. ( сын от первого брака) Муж не возражал. Зарабатывает дальше)))
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Блин, девочки, ну что за бред вы пишете про эти услуги-оплату????? Во-первых - никакой гарантии, что автор исполнят эти обязанности качественно и именно так, как стоит за это платить, опять же, надо тогда считать половину, она же и для себя это делала. Во-вторых - все эти годы муж ее тоже содержал, и уж если исходить из предполагаемых Вами рассчетов, то муж может и посчитать сколько было потрачено на нее. а Вы уверенны, что эта сумма не превысит предполагаемых мифических заработков нянь-домработниц?
Так вообще вся ситуация как для нормальной семьи бредовая. Как бы она все это ни делала, он ее услугами пользовался и что-то особо не возражал. Значит, пусть оплачивает, ну вычтет из этого часть суммы на прокорм и одежду автора, если у ж совсем такой жмот! И да если услуги всех трех в одном лице, да еще без выходных и отпусков, то сумма должна быть очень даже приличной!
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине

мда, опять мнение большинства для вас решающее. Ну скажет большинство, что это норма, что муж на себя жилье покупает и при разводе вы с 2 детьми на улице будете. Промолчите в тряпочку и дадите добро мужу на запись квартиры на него?
не удивительно, что с таким мышлением и взглядами муж вам ни в грош не ставит.
Yu Yu• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Ой, автор, який нехороший дзвіночок.
Починайте терміново собі фінансову подушку забезпечувати.
Інакше залишитеся Ви одна з двома дітьми та без грошей, і все.
Чоловік Ваш, схоже, ним є лише на папері.
Автор, выходите с декрета и идите работать, а муж пусть тоже приобщается к занятиям с детьми и сидением на больничном с ними же. Поверьте, тогда и отношение его к вам изменится.
Море Счастья• 07 апреля 2017
автор, милая, найдите подход к мужу, но квартиру оформляйте на двоих, в свое время тоже уши развесила и ситуация была похожая, но я еще и работала, в результате то, что я работала, рожала, выходила раньше с декрета, откладывала и экономила (а муж любитель еще и всем одолжить безвозвратно), оплачивала сад и коммуналку никто и не вспомнил, теперь с мужем не живем и свое право на часть квартиры надо доказывать в суде.
Помогалочка• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине

А чому Вас це хвилює? Чоловік має багато грошей, от хай і оплачує
кнопкодав• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Понимаете, я не могу выйти на высокооплачиваемую работу, так сложилось, что нет опыта по хорошей специальности. Я могу ну максимум тыс. 10 получать, и то это оптимизм. А при его ЗП в 10 раз больше, - это только увеличит расходы - на нянек, готовую еду и пр.
Ну так пусть он и тратится на нянек. По его логике, вас он не оплачивает, а чужую тетку вполне может.
Зато ваша з/п, пусть и 5 тыс, будет ваша. Вам нужен марш протеста, чтобы он понял, что в его куске пирога немало вашей муки. Поищет пару раз поутру носки и трусы в куче грязного белья, сразу заметит вашу роль в его благосотоянии.
beril_он• 07 апреля 2017
Правильно делает обезапасывает себя от ваших бабочек
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
согласна, но отчасти.
Вы много знаете женщин, которые лет до 30-32 построили шикарную карьеру именно сами! без помощи мам-пап-папиков?
И что, другим теперь не рожать, пока не состоятся как личности? Тогда мы вымрем через поколение как нация.
У автора не семья. Все сведено к денежным отношениям. Все себя страхуют.
А по поводу сидящей в декрете жены,уважение личности аж бегом просыпается у мужа, если женщина решает все-таки его послать. и тогда она опять становится для него умницей-красавицей, а не бесплатным приложением на кухне.
Мужчин тоже немного построили шикарную карьеру.
Женщин немного, но таких знаю. Тут главное - этого хотеть. Вы же сами почитайте ту же советчицу, мало кто хочет строить карьеры-зарабатывать деньги-нести каку-то ответственность, поголовно хотят сидеть дома ’ экономить’ деньги, которые заработал муж, на инсайтах и ’ заниматься саморазвитием’, чтобы потом, в необозримом будущем, когда детям будет 18 - возможно, работать. Никто не спрашивает мужа чего хочет он, он априори должен хотеть офигенно обеспечивать, жить по графику жены, отказаться от друзей-родителей и т.п. И не дай Бог - сам на корпоратив))))
П.С. Если муж до декрета жену ни во что не ставил - то и как бы она его не посылала, ничего не измениться. Плюс, мало кто пошлет. К родителям с детьми никто не хочет, а сами жиить не умеют.
Отвечаю всем• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине

Вы не загоняетесь. Вас опустили до плинтуса, уж извините...
МошеЙница• 07 апреля 2017
Где вы таких мудаков находите?Ну,ни чо авьор за то багатый
Помогалочка• 07 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
ВИ уявляєте як заробити на квартиру?
Такий чоловік як у автора, не дасть їй відкладати собі заначку, а захоче, щоб вона витрачала свою зп на побут.
І навіть якщо автор зможе відкласти в місяць 1-3 тис. грн. - хіба це гроші? в теперішньому суспільстві!
Я б виходила на роботу, раз діти не такі маленькі
МиссКаприз• 07 апреля 2017
Кто там говорил у тунеядстве и лени?
Я вам желаю родить двойнят
МЧСница• 07 апреля 2017
знаете, есть фраза, что лучшая месть - это личный успех. Может это будет для Вас толчком. А как бы Вы и на что жили , если бы не стало мужа?
мистерЛяпсус• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Мы и решили пока отложить покупку, раз не сходимся.
И расходится я не собиралась пока. Просто вот такая новость открылась.
У меня есть куда уходить, родители с жильем.
Автор, пусть пройдет немного времени и начинайте вкладывать мужу в голову 2 момента:
1) вам нужна машина, вещи и т.п. что вам еще нужно - и не экономьте на себе (на квартиру потом дособираем, а без этих вещей я жить не могу)
2) рассказывайте мужу как важно записать жилье на детей. У меня знакомая говорила - ’вот дочь вырастет, а куда ей без приданного? У дочки обязательно должно быть свое жилье! а сын? куда ему девушек приводит?’ Приводите примеры, с другими семьями, где вот молодцы - родители детям будущее обеспечили.
автор Баба на горошине • 07 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
когда нашла - только начали работать, потом он вообще не работал - я содержала, потом у него пошла вверх карьера. Это учитывается?
из желе я• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Мне кажется всё правильно муж делает,его деньги ,на себя и оформляет. Детям и так часть будет,а Вы каким боком к этой квартире?Нужно было не рожать сразу,а заработать денег ,чтобы поровну вложиться в квартиру. А на будущее у него еще может 5 жен быть и что на всех полквартиры оформлять?
Скажите, а зачем жениться с мыслью о том, что эта жена возможно одна из 5 следующих?
Если думать, а вот если будет развод...так может прям сегодня развестись, чтобы не гадать?) Как можно с такими мыслями жить и строить дальше семью, детей рожать?
Помогалочка• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
тут треба так зробити щоб такого не сталось..щоб квартира не була куплена по даруванню... але не знаю як
забиякина• 07 апреля 2017
Автор, у вас один вариант: выставить мужу счет на оплату вашей работы. По месячно.
Ведь вы все эти годы исполняли работу: домработницы, повора, няни.
Вот так и пишите:
- январь 2013 года: уход за детьми (по тарифам того года) - 5000 грн, уборка квартиры 3 раза в неделю - 200*3*4 - 2400 грн, глажка - 600 грн; готовака каждый день - 3000 грн. Итого - 11000 грн.
- февраль 2013 ....
- март 2013......

Это и есть ваш финансовый влад в бюджет покупки квартиры.
lud0192yandex.ru• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине

А родители, свекровь не могут помочь?
А что свекровь думает по поводу такой покупки квартиры?
Отвечаю всем• 07 апреля 2017
Девочки, вот почитаю такие темы и на своем муже за всех мужиков-козлов отыгрываюсь потом. Обидно за дам, которые не имеют четкой позиции, не умеют ее мужу твердо озвучить и донести, и допускают такое отношение к себе...
автор Баба на горошине • 07 апреля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
А родители, свекровь не могут помочь?
Это ее идея, скорее всего. Ведь и сын ее.