Баба на горошине• 07 апреля 2017
Имею ли я право на бюджет семьи?
Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.
Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.
СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Домашка• 07 апреля 2017
Девушки, кто поддерживает мужа автора, приведу параллельный пример.
Жена рожает детей, сидит с ними до 3 лет в декрете, а потом чухает к другому мужчине. А мужу своему выставляет формулировку ,что детей он не увидит никогда, т.к. она одна с ними колдыбасилась, ночами не спала, воспитывала.
Вообще, резкий отказ жены видеться с детьми, когда та во второй раз замуж выходит, вызывает волну осуждения и негатива. А вот отказ мужа делать все по-человечески и покупать квартиру напополам - так он молодец, продуманный.
Может, пример и не очень удачный, но суть отображает.
Разумная Губка• 07 апреля 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
соррі,провтикала про дарування,тоді ні,потрібно робити на двох,це як мінімум не чесно(((
А почему Вы считаете это нечестно? одна квартира куплена ним уже есть, в ней и живут. вторую он для себя хочет купить, мало ли как сложится - ему потом на улице жить?
Не раскрытый парашют• 07 апреля 2017
Ответ дляСосулька
т. е. замуж вы вышли, чтобы у мужа на шее висеть? Или сама, или на содержании мужа - без вариантов?
замуж я вышла чтоб создать общий быт, общую кастрюлю борща, общий кусок мяса, общий отдых и общие блага. И из всего этого общего корыта создавать блага для своей семьи в виде покупок квартиры, машин и т.д, а не только для себя.
Разницу улавливаете?
На привозе• 07 апреля 2017
Автор,каждую ситуацию в семье нужно рассматривать конкретно.
Например,на сколько сложная работа у мужа?Или ему эти деньги легко даются?
В случае,когда муж добытчик,а жена в декретах-я бы оформляла недвижимость в долях,по 10% детям и жене (итого 30%)и 70 % мужу,все по честному,пропорционально вкладу каждого.
ПС.не считаю декреты,уход за детьми чем то сложным.
Пушистый Пельмень• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
думаю, может это реально я загоняюсь, - хочу понять как большинство думает.
У меня двойняшки, которым сейчас 4 года, которые болеют поочереди, - многие ли захотят брать себе на работу такого работника? Или няня - которая по двойному тарифу будет брать.
Вы шутите?
Что значит ’Может это я загоняюсь????’ Ваш муж, мудак!!! Что движет мужчиной, который имея семью, двух деток, общий быт и тд., оформлять имущество и все что он заработал на себя? Создается впечатление что он не планирует свое будущее рядом с вами и детьми. Это унизительно жить с таким козлом, делить с ним быт, постель, рожать от него детей, быть ему кухаркой, прачкой, домработницей... Я бы на вашем месте задумалась бы...
любименькая• 07 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
ппц - то есть 5 лет как минимум с его отпрысками, пока он карьеру строил не считаются работай. ТАк пусть ОН сначала квартиру заработает себе, потом 2 детям, а потом член сует этих детей делать.
И я пишу из своей заработанной квартиры, не оставленной мне кем-то в дар или наследство, и к которой муж не имеет отношения. Потому что у него как раз ее нет.
дети общие, нет? или только мужа?
Гл. Амурная• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Кажется, если мужчина в браке, то жена обязана присутствовать при покупке квартиры, даже если покупка только на него, тогда она подписывает какие-то бумаги, что знает, и что не против.
Другой вариант (что муж хочет) - чтоб мама его купила (на наши деньги), и подарила ему.
Да, при покупке квартиры на одного из супругов, второй подписывает согласие на эту покупку. Мы с сестрой покупали квартиру на двоих, а наши мужья подписывали такие согласия
ImperoTanya• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.
капец... нафига их рожать тогда этих детей, если шестимесячного малыша надо в ясли нести
МошеЙница• 07 апреля 2017
Ответ дляБалаболка
А какая роль мужчины в этом процессе? какой они вклад обязаны делать в благосостояние семьи?
Судя по ее логике у мужа одна роль-роль быка осеменителя.А остальное , сама,сама
Отвечаю всем• 07 апреля 2017
Ответ дляМошеЙница
бедный ваш муж.А вы типа героинч?
Зато знает, что про договоры дарения со мной и заикаться нельзя))
Творог для розжига• 07 апреля 2017
Ответ дляПроработник
В нашей семье дом куплен на меня. Куплен до официального брака.На деньги мужа. По моему завешанию- все мое имущество- моему сыну. ( сын от первого брака) Муж не возражал. Зарабатывает дальше)))
Ведьма))))))
Баба на горошине
• 07 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
мы живем к квартире моей мамы, к которой он не имеет отношения.
Детсадовский полицейский• 07 апреля 2017
Ответ дляРазумная Губка
тому що є таке поняття як сім я і я думаю що він поводиться як егоїст,думаючи лише про себе,і чому на вулиці,якщо оформити на двох ,то потім розміняють якщо що...
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
не обобщайте. У вас очень однобокий взгляд а жизнь гораздо многообразней)
Масса мужчин тоже не хотят работать, опыта и умений ноль, а амбиций и запросов на тыщи долларов) Вот и сидят на диване в ожидании ’достойной’ работы, межу делом потрахивая соседок, когда жена на 2-х работах убивается.
Да, не спорю, и такие есть. И вот интересно у этой женщины спросить, покупала бы она на свои заработанные деньги квартиру 50 на 50?
Ластоноша• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
А вы точно знаете или думаете? Потому что до того, как столкнулась, то была уверенна, что у нас общий бюджет, Я пользовалась деньгами без проблем. Но вот квартира все открыла.
Я точно уверенна. Мой муж оформил квартиру на меня и детей, не смотря на то что свекровь была категорически против, она считала что я обязательно выгоню его....и он останется ни с чем. Но он сказал что он работает и зарабатывает в первую очередь для нас с детьми... В то время я не работала, у меня был длительный декрет с 3 детьми)
МиссКаприз• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
теперь страшно на него полагаться. буду выходить. Хотя последние 2 месяца безвылазно сидели на больничном.
Следующий больничный его! Так и скажите, что при выходе на работу больничные не приветствуются. Это отныне его обязанность. А вы зарабатываете себе на квартиру.
Заикальница• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так и она до сих пор не возмущалась, жила себе в тепле-комфорте, и почему это без выходных и отпусков, уверенна, что и ездили, и детей оставляли про желании.
Ну не она ж на себя квартиру покупает! Пусть он покупает на себя, а не дарственную делает, и будет совместно нажитое имущество. В случае чего он просто получит половину, а она на своей с детьми останется, и как нормальная мать никуда их не выгонит, то по сути ее доля будет меньше, чем у него.
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляГороховая
Автор, я в такой же ситуации. Муж покупает квартиры и оформляет исключительно на себя ( благо у меня есть моя личная, где мы сейчас и живем все вместе) со словами: вот выйдешь из декрета, заработаешь, купишь себе и оформишь на себя.
Выше описанный совет о том, что посчитайте ему свои услуги кухарки, няни и т. п. я уже применяла и считала ( получались крохи) - готов был платить, но мы тогда доходили до того, что он переставал покупать мне еду, прикручивать краны и в принципе помогать с детьми хотя бы по выходным. Эдакий получился тренировочный вариант жизни в разводе -справлюсь или нет. Услуги няни не считали, т к дети общие и ты тоже мать чего я должен за это платить?..
Вообщем мне пока выгоднее было вернуть все как есть( еще в декрете с младшим ребенком 1,5лет). Так и живем сейчас на его зарплату, но все деньги его и вся приобретенная недвижимость -его по закону..
Когда я заявила о разводе - говорил, что 1) он его не даст, т. к. дети должны расти в полной семье 2) от развода хуже будет только тебе, подумай сама как ты будешь их содержать на свою невысокую зарплату и мои назначенные государством копеечные алименты.
Вы спрашиваете это нормально? -нет, это не нормально.
ну так зачем вы с ним живете?
Анонимус Я• 07 апреля 2017
Автор,вы должны знать и понимать,что мужик в любой момент может как вас так и ваших детей бросить.поэтому ВСЕГДА расчитывать нужно и можно только на себя!женщина рожает ребёнка для себя!мужик редко прямо таки хочет ребёнка.
Дуболом• 07 апреля 2017
всё правильно делает,где гарантия шо ты рога не наставишь и потом,всё шо пацанчик заработал немеряным трудом ,делить напополам?а детям он итак помогать будет,если ты говоришь шо он в поряде зарабатывает
Разумная Губка• 07 апреля 2017
Ответ дляДомашка
Из Вашего варианта следует, что лучше мужчине перестраховаться, чтоб жена не привела в квартиру Бмужа своего НОВОГО.
А запугивание мужчины, что он детей не увидит - детский лепет, есть суд и против него не попрешь.
Губки-уточкой• 07 апреля 2017
А у меня была обратная ситуация: квартиру я покупала на свои деньги. В этой ситуации нужно было с мужем на половину?! Получилось, что да, т.к. никто из родственников не хотел оформляться с последующей дарственной. Теперь в сомнениях, хоть и живем хорошо. Время-то идет, люди меняются, что если... Вот так вот
Анонимус Я• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Согласна.
Тоскующая• 07 апреля 2017
Вот почему я против того, чтобы жены сидели на шее у мужей даже если они хорошо зарабатывает))). Может прийти время и когда перестанет зарабатывать.
Ластоноша• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Мне кажется всё правильно муж делает,его деньги ,на себя и оформляет. Детям и так часть будет,а Вы каким боком к этой квартире?Нужно было не рожать сразу,а заработать денег ,чтобы поровну вложиться в квартиру. А на будущее у него еще может 5 жен быть и что на всех полквартиры оформлять?
А она родила и воспитывает его детей)))
А по вашему женщина должна и на квартиру заработать и детей родить и воспитать, и мужа кормить и ублажать... А зачем ей тогда этот муж?
Домашка• 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
тут ситуация другая. В описанном мной примере мужик вкладывает в семью ноль целых хрен десятых. А на жене и дом, и дети, и деньги.
Ответ сам собой разумеется.
Баба на горошине
• 07 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
вот тут основное - на свои деньги - вы их заработали, пока с мужем не делили быт, детей? или во время совместной жизни?
Если вы заработали их - устраивая свою жизнь самостоятельно - то вопросов нет - и квартира на эти деньги купленная, ваша.
Мона Лиза• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
А чому на дітей не хоче оформити їх частину?
Невидимка• 07 апреля 2017
Ответ дляАнонимба
какая работа?
именно в этом суть того, что ребенка каждая женщина рожает только для себя, прежде всего для себя, и в 80% случаев сама за него и отвечает.
вы что вчера все родились?
это как раз и есть реальность.
именно поэтому так много тем - а стоит ли рожать? кому можно\нужно и т.д.
именно поэтому мне лично смешно, когда ’за ребенка’ дарят подарки и прочая ересь.
ребенок - это не работа, не заслуга, не статусная медаль.
ребенок - это будущий человек, которого рожает ЖЕНЩИНА. сама, одна, ВСЕГДА.
сколько бы ее за руку\за ногу\за живот не держал кто-то еще
и этого ребенка ВЫ пускаете в свет, и никто ВАМ за него не должен
это только ВАШ выбор и решение. и нечего перекладывать ответственность
вы что вчера все родились?
это как раз и есть реальность.
Жаль вас...((