Пьера Безухова• 07 апреля 2017

Средний класс, какой по Вашему это уровень дохода?

Средний класс в Украине, т.к. Европа, США - совсем другой уровень.

Какой по Вашему уровень дохода у среднего класса у нас в стране?
Зарядка для хачапури• 07 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
50 к - это 1800 у.е. среднестатистическая зп для Праги например и люди на эти деньги как-то там выживают, при том что цено ты прилично выше
Нам еще учиться и учиться у них....
У них меньше выпендрежа, больше социалки. Правда насчет Чехии не в курсе, но жила в Финляндии, Дании и Франции. Школы бесплатные, вернее в частных оплачивает государство, вообще многое оплачивает государство, как аренду жилья для студентов, их учебу, жилье бесплатное (или в беспроцентной ссуде) и т.д. Никто не покупает машины премиум-класса и одежду от кутюр, это не принято в среднем классе. А у нас одни понты))) Поэтому и денег нужно больше.

Шмоточницаца• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
По идее должно быть 3 - богатые , бедные и средний класс.

Но вот со средним , как-то не понятно у нас в стране, есть ли он
Нищие - не хватает на покупку еды и одежды
Бедные - хватает на еду и одежду. Проблемы с покупкой техники, авто, не могут позволить себе отдых (путешествие)
Средний класс - нет проблем с покупкой еды, одежды, техники. Есть авто, могут позволить себе отдых (путешествия)
Богатые - средний класс + могут покупать предметы роскоши, эксклюзивные, антикварные вещи
Олигархи - ну сами знаете:)) острова, самолеты...
springy• 07 апреля 2017
Ответ дляНаташаУкраина
А на 8000 грн на семью из 3 человек? Пашем а не работаем оба Кременчуг.
У нас в городе как раз и нет среднего класса. Есть буржуи и нищие.
кошкомышь• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Ну это уже подмена понятия ’качественное питание’ понятием ’деликатесы’ ) Самое качественное питание в нашей стране как раз пока еще доступно и недорого.
Согласна, мясо и рыба свежая на рынке у нас пока дешевле, чем везде...
Наверняка• 07 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Барышни, даже в европе таких зп нет.
Как они там бедняги выживают то
В Европе нет таких сумасшедших цен.
Скомуниздила• 07 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Да прекращайте, Я все в предыдущем посте написала)
И я тоже.
Но вы так и не осмелились ответить.
кошкомышь• 07 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
И , кстати, на бензин трачу менее 3500
А на обслуживание? )))
И на обновление авто. Комплект резины, например, для машины, которая доедет за город (не Смарт) от 10 тыс стартует.
luchik_• 07 апреля 2017
Для меня средний класс - это тыс 10 уе , понятное дело ,свое жилье и машина
Деловитая• 08 апреля 2017
Все знают как найти среднее значение, берете суммарно итоги, делите на количество, вот вам и значение

кошкомышь• 08 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
Кроме мойки и воска никто такие движения по авто не делает)))
Кто не делает, тот не ездит
Масло поменять надо каждые 10 тыс пробега, резины хватает года на 2.
Диски по нашим дорогам - тоже иногда нужно менять. Фильтры, тормозные колодки. Резина. Парковка/стоянка. Оспадя, да вы же не ездите, об чем речь ваапсче?
Нарисовалось• 08 апреля 2017
хоча б 500 доларів на місяць дохід на члена родини
Кондуктор маршрутки• 08 апреля 2017
У меня дом возле Конча-Заспы 300кв, в Киеве 2-ком. квартира и 1-ком, 3 машины, у мужа бизнес, доход в месяц бывает разный, от 50000 обычно, но иногда эта сумма может быть и за день, не бедствуем слава Богу, но и супер-пупер обеспеченными нас не считаю.
Трынди-брынди• 08 апреля 2017
Ответ дляАкукарача
Пока не начнёте ездить на своём авто, не поймёте. Метро, общественный транспорт, толпы людей, никакого комфорта... Зачем, если можно себе позволить с этим всем не сталкиваться?
Вы действительно думаете, что я не ездила на своей машине? Нафиг-нафиг такой комфорт. Наемный водитель с машиной гораздо комфортнее.
Трынди-брынди• 08 апреля 2017
Ответ дляБегущаяпо
Вы лично видели техпаспорт? Ни один нормальный автовладелец, а тем более, если у него машина бизнес-класса, не станет убивать ее в такси. Бизнес-класса- это, кстати, какая? Слабо представляю себе таксующмм мужчину, который может позволить себе машину за 40000+ у.е
Вызывайте не самое дешевое такси с драными ланосами, а такси класса комфорт, а лучше класса бизнес - прозреете. И многие в этих классах не таксуют целыми днями, а берут 1-2 заказа попутно. Есть и постоянно работающие, но тоже не целыми днями, а всего на несколько заказов. При корпоративном обслуживании и техпаспорт можно потребовать, и ’древность’ авто оговорить. Вопрос денег, которые вы готовы платить )
Трынди-брынди• 08 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Овощи, фрукты, простая рыба в необходимом количестве. Кафе/ресторан, если некогда готовить. У нас на двоих питание отнимает 10-12 тыс. Считаю, что не мало. В Азии у нас уходило столько же, но там мы ели готовое 1-2 раза в день. А здесь кафе пару раз в неделю ) И это при том, что там совсем нет дешевых продуктов типа картофеля или сезонных яблок ) Там минимальная цена на продукты стартует от наших 15 грн/кг.. крупы/овощи. До сих пор не пойму, как так )))
Вы в Азии средние зарплаты знаете? Вернусь к Бангладеш ) У рабочего на фабрике 120-150 долларов в месяц. 250 долларов - хорошая зарплата. Но продукты питания по нашим меркам копеечные.
Бегущаяпо• 08 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Таксуют . Убер ,уклон и еще может что-то, но думаю больше как доп доход, ситуации бывают разные. Вот 15 мин поездка в авто бизнес класса не в час пик в полу пустом Киеве (по километражу не скажу) обошлась 110 грн. Когда дороги загружены то дороже прилично. Вот в чем экономия , скажите?)
Так отож! Я как раз хотела написать, что 3500 в месяц на такси при поездках каждый день - какая-то нереальная сумма. Я такси не пользуюсь, есть машина. Но неделю назад пришоось проехаться, тоже на Уклоне нашла, кстати. Приехал дядечка на вполне приличной машине, но, конечно же, не новой :) 11-го года. Хотя смотрится внешне очень хорошо. Так вот проехаться от Севастопольской до Шулявки (а это вообще не расстояние, киевляне в курсе) - 90 грн. Даже если посчитать из этой суммы, туда и обратно в день выходит 180грн, в месяц - 5400! Никак не 3500. А это я взяла совсем небольшой километраж, в реальности, если ездить по делам по всему городу, а не только туда и обратно, выходит гораздо дороже, чем даже 5400.
Бегущаяпо• 08 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Я же написала, что у меня своя машина и у меня не нужды вызывать такси, тем более с драными ланосами.
Вопрос денег-так ведь изначально оь этом и шла речь!!! Вы утверждаете, что пользоваться такси экономически более выгодно. А тут уже - опа, выясняется, что вопрос денег не стоит вообще )))))) Ваши 3500 в месяц при каждодневных поездках и так вызывают большой вопрос, а если учесть то, что имеют место высокие требования, а соответственно, завышенные за эти требования тарифы, то ну никак экономическая выгода не вырисовывается )))))

Вы так и не ответили, на какой машине вас возят. А, и можно еще уточнить тарифы- сколько вы платите за 1 км? На Уклоне предоставляют эту информацию.
Трусы с капюшоном• 08 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
мою когда вашим детям уколы делаю.Не переживайте ,не такая как вы
Трусы с капюшоном• 08 апреля 2017
Ответ дляЧебурастик
Удалено администрацией...
а вы что проститутка,если так сильно обиделись.Наверное она

Трусы с капюшоном• 08 апреля 2017
ну не сплю я за деньги,ну что я сделаю,так воспитана .Иногда даже жалею.Ну не могу я с бабки -соседки 80 лет взять деньги за укол.Мне стыдно
Простоваля• 08 апреля 2017
Ответ дляРаздражевская
Нам еще учиться и учиться у них....
Просто у нас в Украине - почты наше все)) сама за собой такое замечаю.. Мы так устроены - покрасивши, поновей..как говорят, если бы понты светились - в Харькове были бы белые ночи)
Трынди-брынди• 08 апреля 2017
Ответ дляБегущаяпо

Я утверждаю, что авто, тем более два на семью, не являются атрибутами среднего класса. Для многих обеспеченеых людей собственная машина не нужна и даже не выгодна. Не все живут или работают за городом, в центре Киева или вблизи станций метро много неплохого жилья и бизнес-центров. Я в среднем езжу 1 раз в день на приличной тойоте-двухлетке. В марках, к сожалению, не сильна, в понедельник спрошу у водителя, если вам так интересно. Тарифов не знаю, для меня это несущественные мелочи, что 8 грн за километр, что 12.
Хочу в БАНю• 08 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Удалено администрацией...
Трынди-брынди• 08 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Удалено администрацией...
Ну вы и хамка. Я писала еще вчера, что езжу каждый день, чаще всего один раз (бывает что и 4-5 раз), в одно и то же время. И для меня это вопрос комфорта и безопасности. Если до вас не доходит, разговор с вами окончен. И вы явно не средний класс, даже по украинским меркам. И да, кстати, похвастайтесь своими знаниями иностранных языков на уровне моего русского )
Хочу в БАНю• 08 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Слова,слова....
Бегущаяпо• 08 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Ок, перефразируем: семья среднего класса может позволить себе два авто. С этим вы тоже не согласны? ))))
Вот, кстати, я живу практически в центре Киева )))))) Но проблема в том, что все остальные места, в которые мне нужно - не в центре )))) Киев - он большой )))))
Один раз в день... вы имеете в виду - только в одну сторону? А назад как добираетесь? На ОТ??
Кудряшка Сью• 08 апреля 2017
Ответ дляМашкус
у среднего класса в принципе квартира уже должна быть, иначе он уже не средний....
а как у среднего класса может быть квартира при таком доходе в 7000грн? даже при курсе 8,2 это было нереально
Трынди-брынди• 08 апреля 2017
Ответ дляБегущаяпо
Я тут несколько раз писала, но такое впечатление, что русский не у меня неродной, а у вас. У меня рядом с домом находится станция метро. И офис тоже находится возле метро. Метро меня никак не смущает, нормальный быстрый вид транспорта. Даже при моих доходах, у меня нет никакой предвзятости или снобизма по отношению к метро.