Баба на горошине• 07 апреля 2017

Имею ли я право на бюджет семьи?

Такое дело - планируем покупку квартиры для нашей семьи.
Я сейчас в декрете, вернее он закончился год назад, но на работу я еще не вышла, т.к. муж очень хорошо зарабатывает, а я пока сижу с детьми по больничным, да решаю кем работать.
И вот, собрались покупать, да муж хочет оформить квартиру так чтоб она была только его (через дарственную), ведь это он заработал эти все деньги.
А то что я воспитываю детей, то что я работала до этого, то что выплаты детские сохранила до сих пор, - это не учитывается. Давай вклад 50% финансов в квартиру - тогда оформим поровну, как купленную в браке.

Я резко против такого, начина от собственного спокойствия, где мы с детьми будем жить через несколько лет, заканчивая необходимостью сейчас экономить, заниматься ремонтом - не моей квартиры. Хотя он говорит, что мол мы все там до старости проживем, но так он свои деньги обезопасить хочет.

СВОИ! Это главный вопрос, который я не могу понять. Чьи же это деньги, которые зарабатывает муж, пока жена воспитывает детей? Разве они не общие?
Бочка порохУ• 07 апреля 2017
маме его скажите спасибо за воспитание, за такое подход к жене и матери своих детей
Мандолина Бу• 07 апреля 2017
Лично в нашей семье общие ....
Паспортный стол• 07 апреля 2017
Общие, конечно! Пусть квартиру оформит на детей!
МиссКаприз• 07 апреля 2017
Капец...
Паспортный стол• 07 апреля 2017
’но так он свои деньги обезопасить хочет’
От ЧЕГО? От вас и своих детей?
Бабушка Бетман• 07 апреля 2017
Вот это да! В случае развода вам достанутся только дети
мадам Везувий• 07 апреля 2017
Извините, но это ненормально. Он себя хочет обезопасить, а дети как же? И Вы воспитываете ваших общих детей.
Или сейчас набегут советчицы, и расскажут, что рожаете прежде всего для себя и должны в декрете еще и на равных с мужем зарабатывать.
автор Баба на горошине • 07 апреля 2017
А вы точно знаете или думаете? Потому что до того, как столкнулась, то была уверенна, что у нас общий бюджет, Я пользовалась деньгами без проблем. Но вот квартира все открыла.
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ваш муж, видимо, на досуге Советчицу почитывает
Люблю кетчуп• 07 апреля 2017
Ужас, реально капец! Я б такого не позвонила!!!
автор Баба на горошине • 07 апреля 2017
Да, мне тоже очень удивительно, что он не считает чем-то особенным тот факт, что в случае развода я остаюсь с двумя детьми, а он один в трешке.
Мандолина Бу• 07 апреля 2017
Ответ дляБочка порохУ
Возможно ... моя свекровь просто настаивает чтоб деньги отдавались мне сразу как только переступает порог квартиры ....- всегда ржу когда она мне говорит .... Что я должна быть в курсе всех заработков - и они у меня должны быть разложены по стопочкам и т.д ... возможно она меня слишком любит .....т.к сама была не любимой и не желанной невесткой ...
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Ну, вы же не считаете чем-то особенным, что после развода, если что, он останется на улице, с обязательной выплатой алиментов и т.п.
Пожмаковна• 07 апреля 2017
Мне кажется всё правильно муж делает,его деньги ,на себя и оформляет. Детям и так часть будет,а Вы каким боком к этой квартире?Нужно было не рожать сразу,а заработать денег ,чтобы поровну вложиться в квартиру. А на будущее у него еще может 5 жен быть и что на всех полквартиры оформлять?
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ой, автор, який нехороший дзвіночок.
Починайте терміново собі фінансову подушку забезпечувати.
Інакше залишитеся Ви одна з двома дітьми та без грошей, і все.
Чоловік Ваш, схоже, ним є лише на папері.
автор Баба на горошине • 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
ДА, потому и считаю, что кваритира поровну должна быть - я с детьми, он с алиментами.
Люблю кетчуп• 07 апреля 2017
Автор, идите работать, он не надежен , если бросит вас с детьми через год-два-три! ?Готовте себе плацдарм на будущее!
Слоник-тоник• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
А декрет Ви не вважаєте вкладом дружини?
В такому випадку яким боком тоді чоловік до цих дітей, за Вашою логікою?
Сім´я - це спільне, а не кожен собі в своєму куточку закрився.
Апрель Ивановна• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Так а чего Вы с ним это не обсудите? Я бы села и сказала : Слушай, все, конечно, здорово, но как обезопасить в этом случае меня и детей? Твои предложения.
автор Баба на горошине • 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
Вот пока я не работаю - воспитывая своих-его детей, он зарабатывает. Пусть бы он рожал, я зарабатывала, но так не бывает. Почему эти деньги, которые я могла бы детей на море по месяцу возить оздоравливаться, или машину себе купить, чтоб возить их по кружкам, или в парки гулять - я должа откладывать - чтоб он с другой женщиной, возможно, квартиру делил.
Ля-ля-ля• 07 апреля 2017
Удалено администрацией...
МиссКаприз• 07 апреля 2017
Ваш муж мудак. Если его извилины не работают в разных направлениях, то попытайтесь ему донести, что родив ребенка, вы взяли на себя РАБОТУ по их воспитанию. Она не оплачивается материально, это вклад в счастливое будущее ВАШИХ детей, в их моральное и физическое здоровье.
Вы могли оставить своих детей на чужую тетку, например, и выйти на работу. Свою з/п откладывать на часть квартиры. А муж из своей мог бы оплачивать няньку. В итоге, к этому моменту у него в кошельке было бы на 50% меньше денег. А у вас в кошелье на 50% больше. Но при этом его детей воспитал бы посторонний человек без любви и ласки...
И если такой вариант ему не подходит, то пусть оплатит вам все эти годы за воспитание ЕГО детей, за готовку и уборку. Если у вас деньги не общие, то и все остальное не общее - пусть платит, а не на халяву живет и под матрасом заначки прячет.
автор Баба на горошине • 07 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, теперь вижу, что затягивать нельзя.
Ща как дам• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
вы в своем уме ? как это каким боком , самым большим ....а кто детей воспитывает ? а кто извините жрать ему готовит , чтобы он смог работать ? а кто спит с ним чтобы удовлетворить его желания ? или за это нужно плату теребовать ? и потом эту плату в общий котел на квартиру отдать ?
автор Баба на горошине • 07 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
мы обсуждаем, но каждый при своем остается, не можем прийти к общему.
Ща как дам• 07 апреля 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
согласна
Помогалочка• 07 апреля 2017
Автор, я Вам співчуваю!
Швидше за все у нього є хтось, або він не виключає можливість розводу.
Терміново виходьте на роботу!!! Покупку квартири поки саботуйте, а то ще надумає на свою маму оформити.
У мене теж так казав, а потім виявилось, що тр.... на роботі подружок.
Будьте сильною...я не змогла...
Паспортный стол• 07 апреля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Чем от мотивирует? Конкретно
Пожмаковна• 07 апреля 2017
Ответ дляСлоник-тоник
Что за мода кичиться декретом? Нормальные женщины понимают,что семья это ВМЕСТЕ работать и растить детей, и вносить лепту в быт и нужды семьи. Я считаю полгода максимум хватает после родов придти в себя и идти работать,а не сидеть дома по пять лет и прикрываться - я же ребенка развиваются, я же уют навожу и т.д. ЭТО ЛЕНЬ и тунеядство.
Паспортный стол• 07 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
А шестимесячного ребенка куда деть?