Пьера Безухова• 07 апреля 2017

Средний класс, какой по Вашему это уровень дохода?

Средний класс в Украине, т.к. Европа, США - совсем другой уровень.

Какой по Вашему уровень дохода у среднего класса у нас в стране?
автор Пьера Безухова • 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Вот честно. Мне не понятны такие потребительские цели.
А какие потребительские цели Вам понятны?
Тема потребительская.\Я написала, что для меня средний класс.
И так же с удовольствием выслушиваю чужие мнения.
Мы же не о моем богатом духовном мире собрались поговорить?

Чем плоха потребительская цель - построить особняк?
Да, это моя мечта, огромный двор, огромная жилая площадь, где при желании поместятся и дети внуки.
Что тут странного?
Хочу в БАНю• 07 апреля 2017
Ответ дляМагиня
Какие 50 к? Ну смешно же
Средний клас, это комфорт,
Комфортное жилье, не хрущи,
Хорошая медстраховка с топовыми клиниками, частное качественное образование, хороший разносторонний досуг, сбалансироаанное питание, спорт, регулярный отдых, авто эконом, не путать с корытами ланосами и лачетти,
Актуальный гардероб , не вырваный на сейлах
Комфорт и отсутвие беспокойства по фин вопросам, накопления на черный день и уверенность в завтрашнем дне
Вот вот вот
Курс капусты• 07 апреля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы про наемного водителя с машиной никогда не слышали наверно?
Это уже не средний класс и не только в Украине
Зарядка для хачапури• 07 апреля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
А что там обслуживать? хорошая машина -только расходники,если муж с руками вообще копейки
Мойка, воск, химчистка салона, замена масла, колес, чистка кондея, мелкий ремонт постоянный, ТО и профилактика. И это только на новую машину. У вас была вообще машина когда-нибудь? Мой муж не авторемонтник, он не полезет ковыряться под капотом, он достаточно зарабатывает, чтобы машину ремонтировал автомеханник, а унитаз - санехник.
На наемную машину мне ничего не надо, это проблемы водителя. Он получает зарплату и бензин. Тем более всем спокойнее, когда детей возит квалифицированный водитель, а не я)))
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Еммм, пробачте за оффтоп, але як Вам той плов на третій день в горло лізте-то?
Ну как-то придется разогреть на сковородке и съесть )) Обычно готовлю на 1 день, но в ближайшие дни некогда, а мои мама и ребенок не большие специалисты по горячим блюдам ))
АлывердЫ• 07 апреля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
У нас тоже нет автомобиля в семье. Муж ездит на служебном. Для нас с детьми нанят водитель с автомобилем или ездим на такси, когда его нет. Никакого желания водить машину у нас нет.
Ваш муж наемный сотрудник или чиновник. Зачем вообще заморачиватся? Можно убивать чужое
Маруська Му• 07 апреля 2017
Вот не плохая статья на этот счет. Только она 2013 года, когда доллар был по 8. Т.е. в наше время все приведенные цифры нужно умножать на 3,5. Там идет речь о чистом доходе на одного члена семьи 8-32 тыс. грн, т.е. сейчас это должно быть 27- 108 тыс грн в месяц на одного.
marinka1001• 07 апреля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
50 тыс
блин походу - нищие....
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Да какая разница два авто,два такси или два водителя?!?! Смысл был в свободном комфортном передвижении .
Нет. Изначально я отвечала на комментарий о наличии двух авто в семье среднего класса как обязательного атрибута.
Маруська Му• 07 апреля 2017
а ссылку забыла

http://dengi.ua/clauses/115154_Chem_zhivut_i_skolk...
Кредитная• 07 апреля 2017
есть только бедные и богатые, какой там средний класс
Хочу в БАНю• 07 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
И на что эти суммы каждый месяц тратить?! Особннно на ребёнка 50 тыс?!
Элементарно.частная школа, трансфер в школу и обратно, питание , одежда не сейлы, праздники/дни рождения друзей, отдых на выходные, мед обслуживание, спорт, мастер классы/кружки. Увеличивается доход и растут потребности и их стоимость
100%• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Я понимаю, что для кого-то (далеко не для всех) это действительно необходимость. Но это необязательный атрибут среднего класса, по моему мнению.
Якщо Вам так зручніше рахувати, то хай буде авто або витрати на таксі. Так чи інакше, варіант трястися в забитій маршрутці - це точно нижче середнього класу. Можливість більш комфортного транспорту має бути.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова

Что тут странного?
Если бы в таком особняке пожили (не как ребенок или временный гость, а как владелец и человек несущий за него ответственность), то наверное передумали бы )))
Снегурочко• 07 апреля 2017
Ответ для100%
100%
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Тихо, не разбивайте девушке мечты )))
Хочу в БАНю• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Где было ’обязательный атрибут’?
осень_осень_харашо• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Я б ще додала можливість отримувати освіту не тільки на бюджеті, а так згодна.
Да, это немаловажно, а скорее очень важно, дать ребенку образование.
Курс капусты• 07 апреля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Кроме мойки и воска никто такие движения по авто не делает)))
осень_осень_харашо• 07 апреля 2017
Ответ дляКусачая Я
Дорогесенька, Вы ещё бедных не видели))).
То уже нищие.
Зарядка для хачапури• 07 апреля 2017
Ответ дляКурс капусты
Ой, та ладно, может не в Укрине и да, а у нас за 4-5тыс +бензин в очередь становятся желающие нас возить
Маруська Му• 07 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Вы понимаете, что, допустим, Вы тратите на своего ребенка 3500 в месяц, а кто-то 1000 и этот ’кто-то’ будет так-же задаваться вопросом ’ И на что эти суммы каждый месяц тратить?! Особннно на ребёнка 3500 ?!’ Понимаете, у всех разное понятие потребностей. Кому-то искренне реально хватает тысячи, а кому-то 10 впритык. Просто примите это.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ для100%
Блин, а у нас такой шикарный рейсовый автобус прямо под окнами ходит! И метро рядом. И на метро от дома до офиса 20 минут, а на машине по пробкам полтора часа ))
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Где было ’обязательный атрибут’?
в каком-то из первых коментов по поводу атрибутов среднего класса
Хочу в БАНю• 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Ну вот разве что ’в каком то’
автор Пьера Безухова • 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Представляете, жила))
И не передумала.
Да, конечно , расходы там на содержание колоссальные - садовник, домработница и прочие нюансы.
Но мы ведь все стремимся к лучшей и боле удобной жизни, не так ли?
Кто-то любит жить в квартире, кому-то нужен большой кусок земли.
Трынди-брынди• 07 апреля 2017
Ответ дляПьера Безухова
Представляете, жила))
И не передумала.
И я жила, и родственники в таких живут. И чем дальше, тем чаще думают и продаже и покупке чего-то более функционального. Родственники не бедные. Очень сильно не бедные )))
Курс капусты• 07 апреля 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да прям))) ведь это не с 8 до 17.00 ,а плюс выходные. Да таксисты больше зарабатыаают при мвободном графике)))
автор Пьера Безухова • 07 апреля 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Каждому свое.
осень_осень_харашо• 07 апреля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну у меня субсидия ,да не плачьте у нас в городке все так живут.Соседке хочу еще одну пасочку купить,он бедная тоже на 2500 работает и хлеб черствый покупает,потому что он дешевле
Спеките лучше пасочки сами. И Вам будет и папе и соседке.
На стакан молока куча пасочек выходит)